
Режим беспилотной опасности в регионе объявили в ночь на 5 марта и сняли сегодня утром
Над Волгоградской областью сбили два БПЛА. Об этом сегодня утром, 5 марта, сообщил официальный канал Минобороны России.
«В течение прошедшей ночи в период с 23:00 4 марта до 07:00 5 марта дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 76 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа:
33 — над территорией Саратовской области;
17 — над акваторией Черного моря;
10 — над территорией Республики Крым;
9 — над территорией Ростовской области;
4 — над территорией Краснодарского края;
2 — над территорией Волгоградской области;
1 — над территорией Астраханской области».
Напомним: в ночь на 5 марта в регионе был объявлен режим беспилотной опасности. Росавиация срочно закрыла аэропорт Сталинград.
Вечером 3 марта также была объявлена беспилотная опасность в регионе. Затем, ближе к ночи, в РСЧС сообщили о действующей ракетной опасности в Волгоградской области. В ночь на 4 марта регион массово атаковали БПЛА. В результате ЧП пострадала многоэтажка в Тракторозаводском районе на улице Батова. Жильцов дома срочно эвакуировали в ПВР. В Среднеахтубинском районе пострадали три частных дома. Всего в результате атаки пять человек получили ранения. Живущая в одном из хуторов семья в один миг осталась без дома. О том, как семья пережила эту страшную ночь, они рассказывали корреспондентам V1.RU.





Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц