
Ситуацию в регионе прокомментировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Волгоградскую область в ночь с 14 на 15 марта атаковали украинские беспилотники. В результате пострадал многоэтажный дом в Советском районе Волгограда. Ситуацию в регионе прокомментировал губернатор Андрей Бочаров.
— Сегодня ночью подразделения ПВО Министерства обороны России отражают террористическую атаку беспилотных летательных аппаратов на территорию Волгоградской области, — передает пресс-служба губернатора. — В Советском районе Волгограда зафиксировано попадание БПЛА в многоквартирный дом по адресу улица имени Владимира Петровского, 4. Выбиты стёкла в отдельных квартирах. Пострадавших нет. Даны поручения оперативным службам и муниципальному образованию провести работы по уточнению повреждений, ликвидации последствий, а также привести в готовность пункты временного размещения.
Напомним, с 23:21 в регионе действует особый режим — беспилотная опасность. Об этом сообщает РСЧС. На момент подготовки публикации, опасность атаки БПЛА сохраняется по Волгоградской области. В аэропорту Волгограда действуют ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Судя по данным онлайн-табло, никаких задержек и отмен рейсов не наблюдается.


