Почему в Московском метро нет таких жёстких досмотров как в Волгограде? Даже с рюкзаком не всегда останавливают. В Волгограде же эти рамки реагируют на всякую мелочь: телефон, ключи, часы, наушники, ремень, не говоря уже про просвечивание небольших сумок и пакетов, даже, извините, анализы с мочой приходилось просвечивать уже несколько раз! Метро это не вокзал или аэропорт, в который проходят пару раз в год, метро это повседневный городской транспорт в котором перевозят всё, даже анализы.
Входной контроль на подземные станции полностью лишен смысла. Пустая трата немалых народных денег.
Конечно, кто то от этого наживается.
Кроме того, там работает рентгеновская установка которая, просвечивает все вещи.
Конечно, эта установка создает определённую лучевую, радиационную нагрузку. Возможно, она небольшая , но пользы она точно не приносит.
Нет полностью безопасных доз облучения. Так мне говорили ещё мои учителя в мед институте.
Нам ещё онкологии не хватает?
Гость
15 марта, 15:34
Главное не предмет!
Главное держать народ в страхе!
Гость
15 марта, 12:34
откуда может взяться подозрительный предмет в поздемке?
там же шмонают до трусов при входе :)
Гость
15 марта, 13:05
Досмотр как в аэропорту ТОЛЬКО НА ПОДЗЕМНЫХ станциях, а на наземных НИКАКОГО досмотра нет от слова совсем. Поэтому можно зайти на НАЗЕМНОЙ станции и выйти на ПОДЗЕМНОЙ без досмотра. Я после введения этого совершенно бессмысленного ТЕАТРА БЕЗОПАСНОСТИ просто перестал пользоваться скоростным трамваем.
Гость
15 марта, 13:09
Гость
15 марта, 13:05
Досмотр как в аэропорту ТОЛЬКО НА ПОДЗЕМНЫХ станциях, а на наземных НИКАКОГО досмотра нет от слова совсем. Поэтому можно зайти на НАЗЕМНОЙ станции и выйти на ПОДЗЕМНОЙ без досмотра. Я после введения этого совершенно бессмысленного ТЕАТРА БЕЗОПАСНОСТИ просто перестал пользоваться скоростным трамваем.
Тоже самое в электричках. На первом, втором и Бакинской устраивают шмон. На остальных остановках - заходи кто хочешь и с чем хочешь. Какой смысл в этих действиях? Сколько бездельников (надсмотрщиков) получает зарплату?
Гость
15 марта, 13:19
Гость
15 марта, 13:09
Тоже самое в электричках. На первом, втором и Бакинской устраивают шмон. На остальных остановках - заходи кто хочешь и с чем хочешь. Какой смысл в этих действиях? Сколько бездельников (надсмотрщиков) получает зарплату?
Такая же история на мосту через Волгу: Пешеходы и велосипедисты, которые зашли через пешеходную часть полный досмотр. А велосипедист с огромным коробом службы доставки, который едет по дороге проезжает БЕЗ ДОСМОТРА, при этом если очень надо велосипедист может без труда просто перешагнуть на пешеходную часть чуть отьехав от пункта досмотра.
Гость
15 марта, 12:00
Неужели охрана метрополитена охраняет ворота без изгороди в чистом поле?
Быть того не может)
Просто Метрополитен и вокзал удобней и проще охранять, чем автобусы, троллейбусы и трамваи. Как показала история нашего города, автобусы и троллейбусы тоже во внимание террористов, но защищать их никто не собирается.
Гость
15 марта, 11:41
Откуда же он там взялся? Там такая охрана на входе! Рамки, рентген! Неужели туда как-то можно попасть с 13 наземных станций в обход этой системы безопасности? Не может быть! Это получается все эти люди, получающие зарплату и мешающие посадке на трамвай, вся эта закупленная техника, потребляющая электроэнергию (из-за чего не хватает на включение эскалатора так как экономят - ответ работников станции) бесполезны? Да как так-то?!
Гость
15 марта, 11:43
самотыклист не зря по городу шарахался. 2013 хочет повторить?
Гость
15 марта, 12:01
Гость
15 марта, 11:43
самотыклист не зря по городу шарахался. 2013 хочет повторить?
Иди проспись
Гость
15 марта, 12:07
Гость
15 марта, 12:01
Иди проспись
только зависимые от скабеевой верят в то, что тогда Дагестан ополчился на Волгоград. А вовсе не приз в 39 млрд на борьбу с террором "на транспорте".
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев