Под Волгоградом 13-летний мальчик похоронил маму, скончавшуюся в очереди к врачу
18 марта 2026, 14:48
Гость
17 июня, 23:01
Андрюше счастливую семью. Его родителям царствия Небесного.
Гость
23 марта, 14:06
Мне к ажется, что в возрасте от12 до 15лет, впрочем, как и в 40, происходит переломный момент в жизни, у многих. И подросток резко становится взрослым и становится на тяжёлый путь жизни. А в 40 лет тоже, либо что то резко меняется, либо человек умирает. Просто, такие тяжёлые переломы не единичный случай.Меня удивляет, когда человек старше 15, а у него ещё детство и часто безбашенность.
Гость
23 марта, 13:38
Конечно это хорошо, что общество так откликнулось! Но, люди, неужели можно быть добрыми только в таких случаях? Почему у женщины что то болело в голове? Возможно, это последствие обратной стороны людской доброты!? Почему нельзя быть хорошими, честными людьми в обычной жизни и нести только позитив и радость, а не ломать и не крушить чужие судьбы!?
Гость
23 марта, 12:48
Скажите, если год болит щитовидки после лекарства от головной боли, официально тиреоидит, антитела в 8раз выше нормы, болит шея, ухо, плечо, грудь, подмышка, лимфоузел во рту, диагноза нет, говорят тиреоидит не болит. Раньше тоже говорили, что сердце не может болеть, в нем нет нервных окончаний, а потом сказали, что инфаркт на ногах перенесла. Как найти хорошего врача?
Гость
23 марта, 11:51
Надо добрых людей принимать в медицину, а не тех за кого могут больше заплатить, все у нас с " ног на голову перевернуто"
Гость
20 марта, 19:31
Добрый вечер! Подскажите, какая фамилия мальчика, хоту помочь.
Гость
19 марта, 10:17
/Мальчик остался круглой сиротой/
Пардон, так это всё-таки мальчик или нет? Из данной фразы складывается впечатление что нет.
Гость
19 марта, 09:01
Чудесная медицина (((
Гость
19 марта, 08:38
Этот человек не должен ни в чём нуждаться, может жить самостоятельно, только присматривать нужно, и денежное довольствие чтобы на все с избытком хватало.
Гость
19 марта, 08:01
Так в статье как всегда кувырком написано. Год назад умер отец, тут же есть отчим. Была в разводе как долго?
Да и вообще это редкое попадание обстоятельств в такое - родственников не было и сами умерли друг за другом.
Гость
19 марта, 11:44
Да отец мальчика умер в прошлом году. Но он с ними давно не жил. А ребёнок воспитывался мамой и отчимом! И всё у них было в мире и гармонии! Это была хорошая и положительная семья!
Гость
19 марта, 05:59
Страшное горе у парнишки !!! Я сыночка похоронила в январе погибшего на СВО. Прочитав статью, что у мальчика никого нет и читая возникло желание познакомиться с мальчиком и если бы он захотел мы смогли жить вместе.
У нас одинаковое горе, боль, тоска.
А вместе мы бы смогли преодолевать тяжелый жизненный путь.
Вот такое размышление меня посетило со слезами
Гость
19 марта, 08:55
Примите соболезнования. У меня двоюродный брат пропал без вести.
Гость
23 марта, 13:40
Вам надо обратиться на прямую, в соответствующее место.
Какая старая больная, если отцу было лет 40.
Сколько матери старой и больной?
Вы серьезно?! Мне чуть за сорок, моей покойной маме было 80
Гость
19 марта, 05:16
Мальчику урок,из этой страны нужно как можно быстрее валить.
Гость
19 марта, 08:07
А ты чего не свалил ещё?
Гость
19 марта, 03:58
Надо ввести уголовную ответственность детям за смерть родителей с 12 лет, а не как сейчас.
Гость
19 марта, 08:56
Молодец. Пошутил не туда и сам посмеялся.
Гость
19 марта, 03:31
Очень тяжёлая и трагичная история. Больше всего жаль мальчика, который в таком возрасте остался без самого близкого человека. Хочется верить, что рядом с ним окажутся люди, которые поддержат и помогут пройти через это испытание. Такие случаи заставляют задуматься о том, как важно, чтобы медицинская помощь была доступной и своевременной. Светлая память его маме. 🕯️
Гость
19 марта, 08:17
Ну всё в одну кучу свалили. Недавно умер солист основатель просто талантливый парень группы Shortparis.
39 лет, проблем со здоровьем не было.
Что все на медицину переть. Бывает и такое раз и всё
Гость
19 марта, 00:19
Я крайне рекомендую проверить жильё на источники ионизирующего излучения!
Напомню про историю в Краматорске ещё во времена СССР:
В карьере потеряли источник от прибора сами поискали не нашли, чтобы не выносить сор из избы дело замяли и службы вызывать не стали. А источник тем временем с щебнем из карьера попал на завод железобетонных изделий и в итоге оказался в стене железобетонного дома. По итогу за несколько лет умерло от тяжёлых болезней 10 человек и столько же остались инвалидами врачи тоже ничего не заподозрили, пока один из жителей не догадался что это может быть и не вызвал дозиметр слов, а там уже у подъезда стало все понятно. Источник в стене нашли и по номеру на источнике нашли виновных
Гость
19 марта, 07:57
Шапочку из фольги наденьте
Гость
21 марта, 20:06
Из всех проживающих в квартире умерла женщина, с остальными все в порядке, Ваша версия про ионизирующие излучения не в тему. Тут писали, что от лекарств у женщины была сыпь, возможно лекарства спровоцировали аллергию, почему она не уведомила врача о такой реакции организма на лекарства. Смерть молодой женщины вызывает вопросы.
Гость
19 марта, 00:13
Перестаньте размножаться,иначе не остановить эту карусель страданий.
Медицина все менее доступна. Люди терпят до последнего. К врачу не попадёшь.
Сегодня уговаривал пациента с давлением 225 / 120, наконец , обратится к терапевту на обследование.
Не хочу , говорит, там очереди.
А мне и так хорошо.
Вот до чего довели людей.
Конечно, неотложную помощь больному оказали , но идти обследоваться, он сам не хочет.
Гость
18 марта, 22:53
Пусть у мальчишки всё сложится хорошо.
Гость
18 марта, 21:41
И что касается умершей Юлии. Она никогда не страдала головными болями и высоким давлением. Проходила лечение спины в поликлинике и по всем остальным показателям была абсолютно здорова. Вопросы к специалисту который лечил ее с января месяца, какими препаратами, ну там тоже очень много вопросов.
Сын Андрюша конечно в шоке, спасибо всем за участие и поддержку, мы конечно все рядом. Да родных нет практически, но мы его в обиду не дадим, чтобы он читал напраслину про свою мамочку
Гость
19 марта, 00:04
Что значит лечение спины? Какой диагноз? Какие лекарства? Посмотрите все бумажки. Если обычные обезболивающие и противовоспалительные НПВП - то они никак не могут быть причиной.
Что значит лечение спины? Какой диагноз? Какие лекарства? Посмотрите все бумажки. Если обычные обезболивающие и противовоспалительные НПВП - то они никак не могут быть причиной.
Вот и нам хотелось бы знать чем ее лечили два месяца, что капали, она сыпью вся покрылась после этих капельниц и сама нам говорила что не понимает что происходит
Вот и нам хотелось бы знать чем ее лечили два месяца, что капали, она сыпью вся покрылась после этих капельниц и сама нам говорила что не понимает что происходит
Инфаркт с отдачей в область спины, шеи или плеча часто путают с грудным остеохондрозом. Вот надо посмотреть бумаги и понять, от чего лечили вашу мамочку или хотя бы какие лекарства были выписаны.
Гость
18 марта, 21:37
Когда все случилось с Юлей, отчим был на работе на вахте, сразу выехал домой. Поскольку смерть произошла в гос учреждении властями было принято решение о безоплатном захоронении, ни о каком отказе отчима или нас близких друзей в организации похорон не могло быть и речи. Это самая настоящая клевета. Органы опеки беря во внимание неординарность данного случая рассмотрело все документы и обсудив все с мальчиком приняло решение оформить опеку на отчима. Об учителе ничего никому в опеке неизвестно. Опять недостоверные факты
Гость
19 марта, 08:05
Отчим сколько лет жил с ними? Чужой человек. И на тебе на него опеку. Скорее всего если откажется тетка тоже фактически чужая, то парня в детский дом оформят. Все лучше чем с чужим дядькой жить, а тот недолго думая женщину приведет и квартира и возраст позволяют
Гость
18 марта, 21:33
Хочется написать комментарий и под этим постом тоже. Чтобы у всех здесь присутствующих и написавших столько искренних хороших слов не осталось никаких вопросов и сомнений. Автору данной публикации хотелось бы посоветовать дабы не вводить людей в заблуждение и не доносить заведомо ложную информацию, которая кстати наказуема законом, как и положено журналисту для начала изучить все факты а потом только простите лепить в пост.
Вчера мы похоронили нашу Юлю, стояли плечом к плечу с нашим Андрюшей в один миг ставшим круглым сиротой. Все это время рядом был его друг детства, который не на минуту не выпускал его руки, поддерживал когда силы оставляли мальчишку и он попросту падал без чувств
Гость
19 марта, 08:12
В чем заблуждение?
Гость
18 марта, 21:30
Экономика США скоро рухнет.
Гость
19 марта, 06:34
Гость, доллару кирдык
Гость
18 марта, 19:45
За две недели запись к врачу
Гость
18 марта, 21:29
не знаю, какие там две недели...
к нашему терапевту в 28 поликлинику на симонова вообще записи нет никакой.
Гость
23 марта, 20:27
Гость
18 марта, 21:29
не знаю, какие там две недели...
к нашему терапевту в 28 поликлинику на симонова вообще записи нет никакой.
и в нашу № 2 НЕ МОГУ ПОПАСТЬ К ТЕРАПЕВТУ - НЕТ ТАЛОНОВ
Гость
24 марта, 10:35
Гость
23 марта, 20:27
и в нашу № 2 НЕ МОГУ ПОПАСТЬ К ТЕРАПЕВТУ - НЕТ ТАЛОНОВ
Зачем сделали записи, если их не хватает. Раньше - пришёл в регистратуру - идёшь к терапевту, из 5 врачей занимаешь очередь к любому, и точно пройдёшь.
Гость
18 марта, 18:34
Подождем, что напишет мой любимый доктор
Гость
18 марта, 17:16
Странно отдавать ребенка под опеку отчима, который даже не участвовал в похоронах его матери.... Есть вопросики....
Гость
18 марта, 18:10
Если живет в другом городе - то так и должно быть.
Гость
18 марта, 21:30
Гость
18 марта, 18:10
Если живет в другом городе - то так и должно быть.
а из другого города транспорт не ходит?
не мог приехать?
а теперь в освободившуюся квартиру может?
Гость
18 марта, 23:02
Гость
18 марта, 21:30
а из другого города транспорт не ходит?
не мог приехать?
а теперь в освободившуюся квартиру может?
Он и приехал!!! На вахте на севере он был!!! И не надо говорить о том чего не знаете!!! Отчимом мальчик воспитывался 7 лет. И всё было прекрасно в их семье!
А почему нет ни слова о расследовании деятельности врачей???
Гость
18 марта, 18:11
На предмет чего проводить расследование, на предмет того, что больная женщина скоропостижно скончалась, не успев обратиться к врачу? Одно дело если бы диагноз ошибочный поставили, или отказали в медицинской помощи, но тут-то чего расследовать?
Гость
18 марта, 21:24
Вот это самый основной вопрос! Молодая женщина, у которой никогда не было проблем со здоровьем, кроме спины, после двух месяцев непонятного лечения уколов и капельниц, сдала анализы поднялась к терапевту и мгновенно скончалась! И теперь говорят о том, что у нее были постоянные головные боли и высокое давление! Бред полный
Гость
18 марта, 21:24
Гость
18 марта, 18:11
На предмет чего проводить расследование, на предмет того, что больная женщина скоропостижно скончалась, не успев обратиться к врачу? Одно дело если бы диагноз ошибочный поставили, или отказали в медицинской помощи, но тут-то чего расследовать?
А Вы видели ее диагноз?
Гость
18 марта, 17:08
Однозначно с учителем.
Гость
18 марта, 16:54
В суворовское, или нахимовское - лучший вариант.
Гость
18 марта, 21:32
своих детей туда отправьте, раз это лучший вариант
Гость
18 марта, 16:53
С гечто подобным , но без такого пока исхода приходится сталкиваться.
После нахождения в стационаре было рекомендовано обратиться в Кардиоцентр. Сердечная хроника и изменения на кардиограмме. Но, для этого надо взять обязательно направление. Записался к терапевту. Выждал день приёма. Однако на нём поворот от ворот . Только кардиолог может его дать. Вам перезвонят на следующий день. Естественно никто не перезвонил. Записался к кардиологу. Выждал дни. И вот приём Но. Приходите через неделю. Более месяца не могут дать бумажку с тремя фразами.
Старый доктор, что нужно для того , чтобы пациенты не умирали на пороге у врачей?
Ну, не деньги же?
Уважаемый гость, еще раз скажу об острой нехватке врачей , медсестер.
Да, для того чтобы были кадры им нужно платить зарплату. Это крайне всех удивляет. А разве клятвы Гиппократа недостаточно? ))
Почему это не делает государство — спросите у тех, кто прямо отвечает за медицину мэр и губернатор.
Когда в 22 году срочно потребовались в большом количестве дефицитные квалифицированные рабочие на военные заводы, то проблемы решили менее чем за год.
Зарплоты там удвоили - утроили и набрали более полумиллиона новых кадров.
Новых врачей не будет, не ждите. Скорее наоброт. Будет сокращение. Денег нет.
Вам прибавляли зарплаты в ковид, и хорошо, понастроили коттеджей. Только вот лечить лучше не стали, только еще больше угробили. Вы и в платных клиниках не лечите, не способны. Некому и незачто платить.
Гость
18 марта, 16:37
Проведите расследование из-за чего скончалась мама.
Гость
18 марта, 18:15
Это называется не расследование, а патологоанатомическое исследование. И его наверняка уже провели и определили. Раз болела голова, могу предположить, что случился инсульт, а женщина вместо вызова бригады СМП, поехала в поликлинику.
Гость
18 марта, 16:34
Что случилось с мамой???
Гость
18 марта, 18:08
Видимо, как обычно: прививка Гинсбурга - оторвался тромб.
Гость
18 марта, 16:28
нафиг вы звоните учителям!!! организуйте сбор средств. уверен многие помогут. хоть одно нормальное дело от в1 будет..
Гость
18 марта, 16:23
Дорога ужасно выглядит, а ведь кладбище часто и много посещают
Гость
18 марта, 17:16
В России две беды....
Гость
19 марта, 08:52
Гость
18 марта, 17:16
В России две беды....
вы и дороги.
Гость
18 марта, 16:01
Ништяк, теперь однушку от государства на халяву получит, не придется горбатиться на дядю двадцать лет, чтоб банку вторую квартиру выплатить
Гость
18 марта, 16:58
Пусть и тебя это ждёт. Такая халява.
Гость
18 марта, 15:43
В Соединённых штатах это норма.
Гость
18 марта, 15:44
там сирот расстреливают стингерами.
Гость
18 марта, 15:34
Пусть встречаются ему только настоящие люди
Гость
18 марта, 23:07
В России надо поискать, с собаками.
Гость
19 марта, 08:49
Гость
18 марта, 23:07
В России надо поискать, с собаками.
ну не все такие как ты и твоя родня.
Гость
18 марта, 15:16
Ничего не понимаю. Отчим - это не родственник? Совсем чужой человек?
Гость
18 марта, 15:22
А почему мне минусы? Он что, просто мимо проходил?
Гость
18 марта, 16:59
Считай - да!
Гость
18 марта, 17:17
Гость
18 марта, 15:22
А почему мне минусы? Он что, просто мимо проходил?
Да. Он проходил мимо. Даже в похоронах не участвовал.
Гость, Квартира в любом случае за ребёнком останется
Гость
18 марта, 15:13
Сотни тысяч круглых сирот вынуждены проживать в детских домах США.
Гость
18 марта, 15:40
в США нет детских домов, сирот сразу передают в приемные семьи.
Гость
18 марта, 16:43
Гость
18 марта, 15:40
в США нет детских домов, сирот сразу передают в приемные семьи.
Не приемные, а сначала на "передержку", типа как животных. Т.е. дети просто живут там как квартиранты. За "квартиранта" государство таким семьям платит, пока не найдется приемная семья. А если не найдется - то кочуют по вот таким вот передержкам.
Гость
18 марта, 16:45
Гость
18 марта, 15:40
в США нет детских домов, сирот сразу передают в приемные семьи.
И квартиры сиротам в США тоже никто не дает, все сами-сами.
Гость
18 марта, 15:13
Тяжелый случай. Видимо ребенок действительно очень положительный.
Гость
18 марта, 15:42
возьмет кто-нибудь, немаргинала я бы взял-но мне уже прогулы на другой стороне ставят...
Гость
18 марта, 22:30
Андрюша очень хороший мальчик! Мама пылинки с него сдувала, учился отлично маму всегда радовал. Написала пояснения по поводу случившегося, модератор убрал подробный комментарий. Интересно почему?!
Гость
18 марта, 15:07
Соболезную мальчику, у меня супруг обр*тился к врачу, плохо стало, умер прийдя домой, хотя был на приёме утром, выписали лекарства от жкт, умер к вечеру, скорая не успела доехать
Гость
19 марта, 01:13
из моих знакомых мужиков после 50 все прошли или через инфаркт, или через патанотомию.
Гость
18 марта, 15:06
Соболезнования молодому человеку. Надеемся, отчим окажется нормальным мужчиной. Конечно, мать никто не заменит, это психотравма на долгие годы. Надо преодолеть это молодому человеку, приобрести хорошую специальность, найти любящую жену в будущем, создать семью. А на данный момент было бы неплохо сменить обстановку, сделать загранпаспорта, съездить отдохнуть куда-то, например, в Грузию. Батуми - очень красивый город
Гость
18 марта, 17:12
Чужой дядя. Не более.
Гость
18 марта, 19:32
Гость
18 марта, 17:12
Чужой дядя. Не более.
Ну как сказать. Всё зависит от отношения с женщиной и с детьми. Конечно родительского инстинкта нет. В случае с женщиной это особенно остро сказывается: мачехи жесткие к чужим детям. Отчимы чуть помягче. Если отношения были теплые и чужой ребенок как друг ему то отчим будет его воспитывать. Но в этой истории отчим где то в стороне.
Гость
18 марта, 19:53
Гость
18 марта, 17:12
Чужой дядя. Не более.
Бывает мужчины рвут отношение с собственными детьми после развода. И бывает тёплые отношения чужого мужчины к ребёнку.
Гость
18 марта, 14:57
Моя знакомая родила ребенка от случайного женатого мужчины и умерла когда ему было 8 лет, ее родня не захотела ребенка принимать оказался в детском доме.
Гость
18 марта, 18:15
Читал про похожий случай, но там мужик тоже как и мать ребенка. А его сестра (тетя ребенка получается) узнала про мальчика и забрала из детдома, оформила опеку. Сказала, что секунды не думала, тк ребёнок ни в чем не виноват, но были какие-то сложности с опекой, вот не помню какие, но долго оформляли.
Гость
18 марта, 14:54
Сейчас, со слов Анастасии, идет процесс опеки над мальчиком. Документы подали его классный руководитель и отчим.
Это как? О чим будет жить вместе с классной руководительницей и мальчиком??? Чудеса и только.
Гость
18 марта, 16:32
значение слова опека в голове не уместилось из за ваты?
Анастасия видимо не владеет никакой информацией. Правда очень благодарны Памяти за все сделанное, но зачем писать чепуху не соответствующую действительности, а только рекламы ради
Гость
19 марта, 08:22
Кто кого перетянет, помните соревнования с канатом
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий