
Почему волгоградцы не посоветовали бы свой родной город для переезда?
Горожан поссорил вопрос переезда в Волгоград, причины для которого предложил автор проекта о городах-миллионниках. Особенно горячей темой для обсуждения стала тема пробок в городе, однако и другие причины, предложенные автором, вызвали как согласие, так и негодования.
Напомним, недавно автор популярного проекта gorodmln, посвященного городам-миллионникам, предложил девять причин для переезда в Волгоград. Среди прочего, автор назвал такие поводы, как отсутствие пробок, теплая и солнечная погода, а также недорогая недвижимость.
В первую очередь некоторые читатели V1.RU оспорили отсутствие пробок, пока другие настаивали: тем горожанам, кто никогда не бывал в других городах Южного федерального округа просто не с чем сравнивать.
— Я житель, и я говорю, что наши «пробки» именно в кавычках. Так как каждый год бываю в куче городов-соседей. Ерунда это, а не пробки. Да даже эти «пробки» в кавычках только в рабочие дни в часы пик. А вот когда на работу ежедневно в Краснодаре 12 километров ехать почти 2 часа и столько же назад — это другой «коленкор». И трамвая нет, и автобусы также 2 часа — тут на шкуре поймешь, что в Волгограде пробок нет. И что не так с природой рядом с городом?
Проблема пробок, по словам некоторых читателей V1.RU, для Волгограда осталась давно в прошлом.
— Пробки были 15 лет назад. Сейчас это и не пробки вовсе, а легкий затор. Такси очень дешевое. Если бы не чемпионат мира, то вот были бы ПРОБКИ и всеобщая мерзость запустения. А проблему этнической преступности и бесконтрольной миграции так и не решили (как в том же Ростове), а наоборот… Думайте.
При этом некоторые читатели V1.RU оказались полностью согласны со списком, исключая только пункт про недорогую недвижимость. По словам волгоградцев, цены на нее не сочетаются с зарплатами. Споры вызвали и климат с природой рядом с городом.
— У нас в Волгограде очень сложный климат. Жаркое лето под 42 — да когда такое было за последние 5 лет? День, три, и всё. Постоянные температурные качели, что зимой, что летом. Ветра постоянные, пылевые бури всё чаще и чаще. Что касается недвижимости, то смотря с чем сравнивать, разве только что с Москвой и Сочи. Пробки… Но можно сказать небольшие. Я живу в этом городе, люблю наш город, но советовать сюда переезжать никому не буду. От природы скоро вообще ничего не останется, с каждым годом пустыня отхватывает всё больше и больше территорий, пойму скоро всю вырубят. Так что, такие хвалебные отзывы весьма претензионные.
Кто-то из читателей даже не поленился написать «антитоп» с причинами уехать из Волгограда.
«Инфраструктура не развивается. Да, строят парки, которые никому абсолютно не нужны, особенно парк напротив стадиона, в котором даже негде летом спрятаться от солнца».
«Зарплат нормальных нет, при этом ценник в магазинах такой же, как и в Москве. Только вот в Москве доходы выше на порядок».
«Дороги с наступлением весны растаяли вместе со снегом».
«С ребенком погулять негде толком».
«Жара летом до +42 в тени».
«На дорогах пылища вечная».
«Общественный транспорт, литературно сказать, на дне».
«Молодежи отдыхать вечером негде. Все заведения, ну кроме той же „Реки“ и еще, может быть, парочки, на уровне сельской столовой».
«В 99% дворов грязь, свинарник и отсутствие нормальных дорог».
Напомним, недавно V1.RU спрашивала у молодых людей о том, почему они хотят покинуть Волгоград и найти место жительства в другом городе. Позже своим мнением делились и читатели V1.RU. При этом многие причины сводились к финансовому вопросу.




