перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Олег Дерипаска призвал жителей Волгограда работать по 12 часов в день с одним выходным

31 марта 2026, 17:10
Гость
Гость
1 апреля, 07:15
Какой хороший человек. Предлагает работать мне меньше. Всего 6 дней в неделю, всего 12 часов. А я и не знал, что так можно
Гость
31 марта, 23:30
А детей кто будет воспитывать? Еду кто готовить будет, дом убирать? Товарищ олигарх такие заявления делает, хоть бы своими словами написал, а не через нейросеть сгенерил текст.
Гость
31 марта, 22:19
Да он ляпнул это с будуна и вся страна на ушах
Гость
31 марта, 22:08
Чудом оставшиеся предприятия чуть ли не каждый день подвергаются ударам беспилотников, и есть жертвы, так что мало желающих найдется туда пойти работать
Гость
31 марта, 22:04
Тяжелые времена в России именно из-за таких, как он, которые все богатства страны вывозили более 30 лет на Запад, а сейчас решили народ уморить под предлогом военных действий. Кстати, а работать-то уже и негде - беспилотники все пожгли
Гость
31 марта, 21:42
субботу не трогать, это святое!
Гость
31 марта, 23:38
святое - это шаббат
Гость
31 марта, 20:54
А РОСНАНО ЧТО СКАЖЕТ?
Гость
31 марта, 20:45
Грустно.. Прочитали новость в Фонтанке, и вот вам результат! Добавили слово "волгоградцы"". И местная "новость" родилась.
Гость
31 марта, 20:13
доруководился до крепостного права Владимир..
Гость
31 марта, 21:30
Да плевать,нам что пятидневку дурака валять,что шестидневку
Гость
31 марта, 19:40
откуда у этого чувака телеграмм? Он иноагент?
Гость
31 марта, 19:35
Весело! Они жалеют что крепостное право отменили.
Гость
31 марта, 19:20
А почему молчат профсоюзы?! Вы уже открывайте свой рот и защищайте народ! Пора выработать и озвучить свои чёткие требования к власти, а не грамоты за самодеятельность раздавать. Ваша беззубая позиция, а реально отсутствие даже её - приближает вас к вотуму недоверия. Или вы не видите, что вокруг творится?! Олигархи, уничтожение КРС, закрытие паромной переправы, бесправие людей перед работодателем, отсутствие времени на воспитание детей ... Проснитесь уже! Хватит говорить то, что удобно власти. Говорите то, что думает и предлагает народ!
Гость
31 марта, 21:25
Профсоюзы это ручные собачки хозяина,скажут голос,будут лаем заливатся!А скажут место!И с грохотом в будку!
Гость
1 апреля, 01:12
А профсоюзы еще остались?
Гость
31 марта, 19:18
на ВАЗе пусть попробует органиэовать такой рабочий день, может машины начнут раздавать бесплатно "СТАХАНОВЕЦ"
Гость
31 марта, 19:16
Скоро закон примут, за миску китайского доширака 24часа работать, лишь бы им карманы набить.
Гость
31 марта, 19:15
То ли еще будет, олигархат совершенно попутал берега.
Гость
31 марта, 19:09
Провокация?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 марта, 18:37
Дерипаска всегда отличался буйством недалекого ума и и своего понятия целесообразности. Это не первые его "откровения". Его вечно вылупленный взгдяд, видимо все время, формирует искаженную картину на сетчатке. Только зачем это всем рассказывать? Всегда смешно слышать призывы ..... больше работать, так и переводи свой наемный персонал на 6 дневку. А если не можешь -топродуктивней будет закрытся и ..., хотя все равно за умного не ...... Краказябра -какая то.
Гость
31 марта, 18:46
Вы с ним в этом похожи очень
Гость
31 марта, 19:17
Это только рупор олигархата, это коллективное решение.
Гость
31 марта, 19:36
Гость
31 марта, 18:46
Вы с ним в этом похожи очень
В буйстве недалёкого ума?Эт точно)Гы-гы-гы-гы-гы
Гость
31 марта, 18:26
Можно было бы и поработать, как наши деды в трудные времена. Но только ltns работали на себя. А в нынешней стране, на чужом труде лучше станут жить олигархи, которые эту страну украли. Раз страна принадлежит им - пусть они и пашут по 6 дней в неделю.
Гость
31 марта, 19:28
Им хватит твоей тушки за которую заплатят родственники. Посчитай это триллионы похлеще бюджета США и ЕС вместе взятых а затрат никаких.
Гость
31 марта, 19:30
Гость
31 марта, 19:28
Им хватит твоей тушки за которую заплатят родственники. Посчитай это триллионы похлеще бюджета США и ЕС вместе взятых а затрат никаких.
Наркоман?
Гость
31 марта, 19:38
Рабы никогда еа себя не работали. И кто вам пишет настолько идиотские методички? Савецкий человек не имел НИЧЕГО-бесплатная квартира его собственностью не была и в нее всегда могли подселить семью нуждающихся алкашей.
Гость
31 марта, 18:02
Почему они злят народ? Кому это надо? Для чего?
Гость
31 марта, 18:06
Власть должна держать российский народ в, состоянии постоянного изумления (Салтыков-Щедрин)
Гость
31 марта, 19:30
Кого злят, ану ка покажи свою злость😁, кайло сам купишь поудобнее и первым будешь одобрять 12 часовой рабочий день.
Гость
31 марта, 19:31
Гость
31 марта, 18:06
Власть должна держать российский народ в, состоянии постоянного изумления (Салтыков-Щедрин)
Для этого надо запретить антидепрессанты, иначе никто ничему не удивляется.
Гость
31 марта, 17:49
Дешевле банки алюминивые собирать !
Гость
31 марта, 17:46
Зарплату пусть делают по 500тыс в месяц, будем работать как он хочет
Гость
31 марта, 18:03
Зарплату надо платить не, за количество отработанных часов, а за количество и качество произведенной продукции, в, противном случае ваши 500 тысяч мгновенно приведут к гипермнфояции
Бакси.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 18:09
Гость, Сделают, но Буханка хлеба будет 5000 стоить
Гость
31 марта, 18:48
Гость
31 марта, 18:03
Зарплату надо платить не, за количество отработанных часов, а за количество и качество произведенной продукции, в, противном случае ваши 500 тысяч мгновенно приведут к гипермнфояции
У нас она уже есть,гиперинфляция. Слишком много миллионеров среди свошников и их вдов.
Гость
31 марта, 17:38
А платить не пробовали?
Гость
31 марта, 17:49
Можно запустить автозаводы в 3 смены, можно пельмени в 3 смены лепить... только если нет спроса, то для чего всё это?
Гость
31 марта, 18:44
Хорошо платить нет
Гость
31 марта, 19:18
Зачем, им все а остальным закон!
Бакси.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 17:34
Не вопрос, мы готовы: летела лопата, упала в болото. Какая зарплата-такая работа
Гость
31 марта, 17:33
Дерипаске приходили письма мешками , где граждане РФ слёзно умоляли принять такое решение, добрый Дерипаска пошёл навстречу электорату и выдал на гора. Ну как не порадеть россиянам ...
Гость
31 марта, 20:43
Хотели совок? Не нойте Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года "О переходе на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений" ...Запретить самовольный уход рабочих и служащих из государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений, а также самовольный переход с одного предприятия на другое или из одного учреждения в другое. Уход с предприятия и учреждения или переход с одного предприятия на другое и из одного учреждения в другое может разрешить только директор предприятия или начальник учреждения... 5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2 месяцев до 4 месяцев." Зато в Ссср была вкусная мороженка! А сейчас лютые капиталисты не дают жизни простым работягам
Гость
1 апреля, 01:15
Гость
31 марта, 20:43
Хотели совок? Не нойте Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года "О переходе на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений" ...Запретить самовольный уход рабочих и служащих из государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений, а также самовольный переход с одного предприятия на другое или из одного учреждения в другое. Уход с предприятия и учреждения или переход с одного предприятия на другое и из одного учреждения в другое может разрешить только директор предприятия или начальник учреждения... 5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2 месяцев до 4 месяцев." Зато в Ссср была вкусная мороженка! А сейчас лютые капиталисты не дают жизни простым работягам
вообще-то кивать на СССР, когда обсуждают очередную идею олигарха - это уже, мягко говоря, признак тупости что-ли. Даже не сказать, что нечистоплотности, так как там можно и иные аргументы привести.
Гость
1 апреля, 07:56
Гость
31 марта, 20:43
Хотели совок? Не нойте Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года "О переходе на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений" ...Запретить самовольный уход рабочих и служащих из государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений, а также самовольный переход с одного предприятия на другое или из одного учреждения в другое. Уход с предприятия и учреждения или переход с одного предприятия на другое и из одного учреждения в другое может разрешить только директор предприятия или начальник учреждения... 5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2 месяцев до 4 месяцев." Зато в Ссср была вкусная мороженка! А сейчас лютые капиталисты не дают жизни простым работягам
В СССР цель была, защитить страну, создать и развить промышленность., транспорт, обеспечить страну продовольствием. А сейчас для чего и, самое главное,для кого жилы рвать? Для конкретного дерипаски? Для строительства ЖК на территории советского тракторного завода? Для развития офисных площадей на территории Авроры? Может нам предлагают восстановить моторный завод? Или ВЗБТ? Давайте ухнем? Ну, давайте. Во имя чего? 13 процентов НДФЛ и 22 процента НДС отдаём - колёса обозрения строить? Цель назовите. сроки! Всё, что мы видим - это хайп, желание обратить на себя внимание.
Гость
31 марта, 17:19
На горбу простых работяг решил свой бизнес вывести. А потом войдет во вкус и начнет детский труд привлекать.
Гость
31 марта, 17:15
🤔, видимо на заводе в Нижнекамске работали не 6 дней, и не по 12 часов))
Гость
31 марта, 17:39
Оооо, там ещё заводы есть?
Гость
31 марта, 17:12
Копали Беломор канал при Сталине. А его Чубайс присвоил!
Гость
31 марта, 19:26
Далеко глядишь, Вожская ГЭС и ВДСК ближе но кому принадлежит ГЭС в действительности ты не узнаешь. Олигархи ее явно не строили.
Гость
31 марта, 19:41
Гость
31 марта, 19:26
Далеко глядишь, Вожская ГЭС и ВДСК ближе но кому принадлежит ГЭС в действительности ты не узнаешь. Олигархи ее явно не строили.
ты вообще ничего не строила, свою долю в ваучерах пропила и теперь хочешь следующий кусок
Гость
31 марта, 20:57
Гость
31 марта, 19:41
ты вообще ничего не строила, свою долю в ваучерах пропила и теперь хочешь следующий кусок
детские воспоминания о мамаше мучают?
Гость