V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

зап.

750мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Чиновники Волгограда назвали дату окончания отопительного сезона

3 апреля 2026, 17:53
Гость
255841601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля, 17:49
наконец-то отключили,смущает умственные способности чиновников которые не отключали отопление под предлогом того ,что они увидели прогноз погоды в котором о,ужас похолодание прогнозировалось,аж до +4!!!!! дождались,похолодало.... отключили🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 просто страна идиотов которые у власти или тех кто верит во всю эту чушь ,что они несут
Гость
6 апреля, 17:17
Кто мешает перекрыть у себя батареи, и не решать за всех температуру в квартире
Гость
6 апреля, 17:12
Каждый о своей жкуре, а если у людей дети ,что их в шубы одевать.
Гость
6 апреля, 12:08
Краснокожему занесли вот и топят до талого.
Гость
6 апреля, 11:16
Зачем мы топим улицы за свои деньги? Окна настежь, дышать не чем!!!
Гость
6 апреля, 11:03
Прогноз не влияет на условие отключения отопления по температурным показателям.
Гость
6 апреля, 10:15
Какое похолодание топят так что ночью все окна на проветривании ребенок потеет... Прав был лавров
Гость
5 апреля, 20:46
Зимой в квартире было +16 градусов.Писала жалобу в УК.Сейчас на улице +19 градусов в квартире +30 градусов.Наверное у кого-то маразум наступил,что перепутали зиму с весной.Батареи зимой были слегка теплые, а сейчас огненные.Наверное такой дурдом наступил.
Filini09

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля, 23:04
Лотос., да просто больше с людей взять
Гость
5 апреля, 18:51
Уже давно можно отключать. Ну будут до последнего,с такими ценами . Уже все срят с открытами окнами. Даже если похолодание,не околеем.
Гость
5 апреля, 13:09
Сегодня уже 5-е апреля. Две недели власти Волгограда отапливают улицу за счёт жильцов! Для них закон не писан! Тарифы за отопление растут ускоренными темпами. С октября ещё повысят процентов на 10, а то и больше. И всё ожидают какое-то похолодание! Наверное вместо +18 будет +16! Дурят народ внаглую!
Монеточка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля, 11:05
на что я люблю тепло и то невыносимо жарко живём на красном переулок северный до того топят что это всё балкон вообще не закрывается
Гость
4 апреля, 14:26
Просто без слов ОТКЛЮЧАЙ
Гость
4 апреля, 14:01
Пока не выберут весь лимит по газу, будут отапливать. Если не выберут, то не следующей отопительный период на апрель меньше дадут газа. То есть такую схему придумал Газпром. Если перебор плати дороже, но лимит оставляют, а если не недобрал до лимита, то оставят по факту. И придётся доказывать, что было жарко и тд. А газовикам параллельно на всё. Не дадут. У них своё государство.
Гость
4 апреля, 11:32
Короче И здесь Армейский АЛЮМИНИЙ!
Гость
4 апреля, 09:02
Так дата 📅 то какая ? 🤣😅😂
Гость
4 апреля, 07:48
Дата это «Начало апреля»
Гость
4 апреля, 06:54
Однозначно решили ещё подзаработать . Вообще всегда конце отопительного сезона топят так что хоть окна открывай. Алчность- есть такое слово!
Гость
4 апреля, 06:43
Похолодание и в мае будет.
Гость
4 апреля, 04:49
Пути отключи отопление. Волгоград жара
Гость
3 апреля, 22:55
Сегодня, 3 апреля был 9 день со среднесуточной температурой выше +8. Зато осенью, когда температура 4 дня существенно ниже + 8, за тем один день 8.0 - у них железный повод не включать батареи. А тут по всем нормам 4 дня как должны выключить, а все жарят. В большинстве домов если не индивидуальные счетчики, то общедомовые стоят. И что там накрутит при поголовно открытых окнах и балконах? На кухне окно настежь, балкон открыт и в комнате 29,3! План по инфарктам решили перевыполнить?
Гость
3 апреля, 22:41
22.30. Кировский. За окном по данным цгмс +14,7 градусов. Температуру в батареях существенно прибавили. Очень горячие. Зачем? Похоже, выходные будут жарить, как в минус 25. Люди спят, тепло в батареи идёт, денежки капают. Вот хитрецы!
Гость
3 апреля, 22:38
Батареи сегодня жарят так, как зимой не топили. Не дотронуться. Барыги выжигают топливо, заодно и платежками нас порадуют.
Гость
3 апреля, 22:31
Эти чиновники денег никак не нахапаются вот и платим за воздух
Гость
3 апреля, 22:29
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Делайте а соответствии с законодательством. А то складывается впечатление, что администрация Волгоградской области умнее Правительства РФ.
Гость
3 апреля, 22:16
Дома сейчас +29
Гость
3 апреля, 22:41
У всех так. Барыгам плевать на людей, не первый год такое уже вытворяют.
Гость
3 апреля, 22:10
Отопление нельзя сейчас отключать, погода очень неустойчива в апреле. Неужели многие комментаторы предпочитают включать обогреватели и кутаться в свитера в квартире при похолодании. Ведь эти же самые комментаторы при похолодании будут писать уже о слишком раннем отключении отопления и вновь выражать недовольство.
Гость
3 апреля, 22:16
А снизить температуру кто запретил? Казначей Торбин?
255841601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля, 00:29
Гость, согласен,есть такие будут ныть в любом случае,но есть нормативы и нужно ими руководствоваться!!!!!!!!! при 20 градусах на улице в апреле продолжать топить это просто идиотизм если это кто-то не понимает,но не со стороны чиновников конечно,эти просто воры и мошенники,все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 апреля, 04:44
Включат обогреватели кому холодно,выйдет дешевле
Гость
3 апреля, 22:00
Надоели нытики! Тепло-плохо, холодно - еще хуже. Дети могут заболеть. Кто не может поставить батареи с регулировкой температуры, поставьте на старые хотя бы краны,, чтобы перекрыть батареи! В 21м веке живете.
Гость
3 апреля, 22:29
Вы безграмотны в этом вопросе. Не позорьтесь. В брежневках и хрущевках, сталинках это невозможно сделать!!!!!
Гость
3 апреля, 23:00
Тепло - хорошо, +31 круглые сутки - плохо. Открытые круглые сутки окна при работающих батареях - плохо. Кондиционеры и сплит-системы включенные на холод в отопительный сезон - плохо. Вот такое вот "Что такое хорошо? Что такое плохо?"
255841601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля, 00:23
Гость, дом себе купи и топи как хочешь
Гость
3 апреля, 21:47
В Волгограде и области в предстоящие выходные синоптики пообещали дожди и туман. Как сообщили в Волгоградском ЦГМС, при этом температура воздуха максимально поднимется до +21. — В субботу ночью местами ожидаются небольшие дожди и туман. Утром и днем в отдельных районах кратковременные дожди. Температура воздуха днем 16...21, — рассказали синоптики. — 5 апреля ночью и днем также пройдут кратковременные дожди, местами туман. Порывы ветра при грозах могут достигать до 15-20 м/с. При этом температура воздуха в воскресенье поднимется до +20.
Гость
3 апреля, 21:46
А если прогноз погоды с похолоданием не сбудутся? Вернут деньги за перетоп? Так можно сидеть и ждать похолодание до ноября…..
Гость
3 апреля, 21:30
Как вы все "страдальцы", изнывающие от "жары" +27 в квартире, живёте в Волгограде летом, когда температура месяцами держится +37 в тени? Взгляните, не поленитесь, на сайты прогнозов погоды. Там реально прогнозируют резкое похолодание через 4 дня, до +3 по ночам. При такой температуре квартира, при отключенном отоплении, квартира за сутки остынет. Будете дома тогда ходить в тёплой одежде, и жаловаться на то, что дети могут заболеть.
unlike

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 апреля, 21:59
Гость, а когда осенью уже холод собачий и на улице и в квартире, а отопление включают только 15 октября, почему вы не язвите по этому поводу? Этой зимой в январе температура в квартире была +15 и мы ни от кого ничего не могли добиться. А сейчас на улице +20, в квартире +29 при открытых окнах и балконе. Плюс в конце месяца получим платёжки с охрененными цифрами. Может вы получаете сотни тысяч зарплаты и вам всё равно, но мне пенсионеру с 20т. пенсии топить улицу и платить за это совсем не хочется. И, кроме того, тратиться на лекарства от давления и головной боли от жары. Не сравнивайте летнюю погоду и то, что происходит сейчас. Если сейчас и похолодает немного, я одену кофту. А выбросить 3т. за ненужное мне отопление, извините. Зла не хватает на этот бардак.
Гость
3 апреля, 22:10
3 апреля, 21:59
Гость, а когда осенью уже холод собачий и на улице и в квартире, а отопление включают только 15 октября, почему вы не язвите по этому поводу? Этой зимой в январе температура в квартире была +15 и мы ни от кого ничего не могли добиться. А сейчас на улице +20, в квартире +29 при открытых окнах и балконе. Плюс в конце месяца получим платёжки с охрененными цифрами. Может вы получаете сотни тысяч зарплаты и вам всё равно, но мне пенсионеру с 20т. пенсии топить улицу и платить за это совсем не хочется. И, кроме того, тратиться на лекарства от давления и головной боли от жары. Не сравнивайте летнюю погоду и то, что происходит сейчас. Если сейчас и похолодает немного, я одену кофту. А выбросить 3т. за ненужное мне отопление, извините. Зла не хватает на этот бардак.
Отопление включили 6 октября, досрочно, не дожидаясь +8 в течение пяти дней.
Гость
4 апреля, 11:12
Гость
3 апреля, 22:10
Отопление включили 6 октября, досрочно, не дожидаясь +8 в течение пяти дней.
А уже 8 октября было +20
Гость
3 апреля, 21:11
На следующей неделе,дождь и похолодание!Отключат отопление--нытики опять заскулят!
Гость
4 апреля, 09:22
Похолодание? Максимум на полдня - день. Давайте потеть, отапливать улицу, ждать, похолодает или нет. А если нет?
Гость
4 апреля, 11:13
+9 несколько дней - это похолодание?
Гость
3 апреля, 21:08
Если даже отключат отопление в начале апреля, деньги всё равно за весь месяц возьмут.Отопительный сезон считается 7 месяцев, с октября по апрель( целиком ! ) включительно.
Гость
4 апреля, 06:04
Если в доме есть прибор учёта, то считается по фактически поступившему ресурсу, а таких домов большинство. Если прибора учёта нет в доме то за весь месяц возьмут в любом случае.
Гость
4 апреля, 10:08
Гость
4 апреля, 06:04
Если в доме есть прибор учёта, то считается по фактически поступившему ресурсу, а таких домов большинство. Если прибора учёта нет в доме то за весь месяц возьмут в любом случае.
Это только на бумаге. По факту «Ой, он был недоступен» или «Ой, а у вас есть приборы учета? Не знали»
Гость
4 апреля, 11:30
Гость
4 апреля, 06:04
Если в доме есть прибор учёта, то считается по фактически поступившему ресурсу, а таких домов большинство. Если прибора учёта нет в доме то за весь месяц возьмут в любом случае.
Какие приборы? В массовом порядке отсутствуют протоколы ОСП подтверждающие переход граждан на ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА с Торбиным и Гущиным. Есть только заявление местного гАРАНТА: " КОНЦЕССИИ ПЕРЕШЛИ ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ".
Гость
3 апреля, 21:00
Погодные условия для администрации - счета дружественных концессий. А в Камышине нет концессий? Потому и отключили. Завидуем.
Гость
3 апреля, 20:25
> по прогнозам Волгоградского ЦГМС Это те самые "синоптики", которые летом неизменно показывали температуру максимум +30 даже когда утром на термометре было за 50 без солнца?
Гость
3 апреля, 19:40
Уже как неделю держу окна на распашку круглыми сутками и батареи еле тёплые,но счета конечно придут как будто было -50 весь месяц.
Гость
3 апреля, 19:33
В магазинах батареи и кондиционеры. Только у нас это возможно бибиси помоги
Гость
3 апреля, 19:28
Люди переплачивают, кто ответит за возьмите с концессий коэффициент за перетопку как за воду решили брать с людей
Гость
3 апреля, 20:57
Правильно!
Гость
3 апреля, 19:26
А 31 нельзя было завершить как в камышине, красноармейский южнее
Гость
3 апреля, 19:24
Это просто глумление над народом и здравым смыслом. 20 градусов в тени и греет отопление.
Гость
3 апреля, 19:22
В концессиях сказали составить акт с жэу о перетопе и тогда пересчитают деньги
Гость
3 апреля, 22:15
И те и другие мошенники! См. Закон о защите прав потребителей.
Гость
4 апреля, 06:13
Гость
3 апреля, 22:15
И те и другие мошенники! См. Закон о защите прав потребителей.
У нас 90 процентов страны мошенников тогда. Тут куда не посмотри везде деятели и всезнайки.
Гость
3 апреля, 19:20
Да мы сами обогреемся бесплатнооооо
Гость
3 апреля, 18:47
При открытых форточках 29-30 град. Такая т-ра плохо сказывается на Серд.Сосуд.Систему - повышая риски инфаркта ...,сушит слизистые котор.должны бороться с вирусами. Кому холодно проверить ферритин.
Гость
3 апреля, 18:42
Разные погодные сайты дают разные прогнозы. У администрации свой сайт. Сайт концессий.
Все болезни от нервов ...

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 18:36
отключили в Ерзовке ! Может кому и жарко, но сейчас в квартирах очень холодно !
Гость
3 апреля, 18:54
Производство холода в три раза дороже производства тепла. У меня сейчас сплит фигачит и завидую ерзунам всеми фибрами и жабрами.
Гость
3 апреля, 19:31
Гость
3 апреля, 18:54
Производство холода в три раза дороже производства тепла. У меня сейчас сплит фигачит и завидую ерзунам всеми фибрами и жабрами.
Магазины включили кондеи,и батареи у них огонь,почему бизнес молчит,а может это лжильцы платят за них
Гость
3 апреля, 20:29
Гость
3 апреля, 19:31
Магазины включили кондеи,и батареи у них огонь,почему бизнес молчит,а может это лжильцы платят за них
Что значит "может"? 99% магазинов расположены в домах и отдельно для магазина никто линию отопления делать не будет. Жильцы платят - магазины экономят.
Гость
3 апреля, 18:20
Так и будем ждать похолодания. Люди уже в футболках на улице. Сирень скоро зацветет. Прям озаботились они комфортными условиями для населения. В +20 на улице топили, как в 29-гралусный мороз. В квартире было 28 при открытых окнах. Очень комфортно. Мокрый как мышь. Открываешь окна -сквозняк. Получите температуру. Очень комфортно.
Гость
3 апреля, 19:24
Ну да... В ноябре будет похолодание. Надо немного потерпеть
Гость
6 апреля, 19:12
Завели вишни.
Гость
3 апреля, 18:17
Вот кроме матных слов нет ни каких. Отапливаем улицу.
Гость
3 апреля, 19:27
Организации получают деньги и им это хорошо. Но для людей это неудобство, а главное это растрата газа. Его можно приберечь на будущее, но мы его сжигаем для отопления улицы. Когда кончатся нефть и газ что будем делать?
Гость
3 апреля, 19:29
Гость
3 апреля, 19:27
Организации получают деньги и им это хорошо. Но для людей это неудобство, а главное это растрата газа. Его можно приберечь на будущее, но мы его сжигаем для отопления улицы. Когда кончатся нефть и газ что будем делать?
Бастрыкин разберется
Гость
3 апреля, 20:26
Гость
3 апреля, 19:29
Бастрыкин разберется
Осталось достать лупу
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 апреля, 18:15
Среди руководства города сколько акционеров Газпрома, , Волгоград регоин газ?
Гость
3 апреля, 19:59
Пока оплаченный лимит не дожгут не выключат.
Гость
3 апреля, 20:56
Гость
3 апреля, 19:59
Пока оплаченный лимит не дожгут не выключат.
Стесняюсь спросить. А сколько ещё осталось жечь? Что же они, рассчитать не могут, сколько надо? Значит, плохо работают, неграмотные управленцы. Или с умыслом закладывают больше?
Гость
3 апреля, 21:49
Гость
3 апреля, 20:56
Стесняюсь спросить. А сколько ещё осталось жечь? Что же они, рассчитать не могут, сколько надо? Значит, плохо работают, неграмотные управленцы. Или с умыслом закладывают больше?
Каждый год одно и то же. Сдыхаем от жары весной и замерзаем зимой.
Гость