Генеалог нашел следы «настоящего автора» «Тихого Дона» под Волгоградом
6 апреля 2026, 08:08
Гость
6 апреля, 12:56
мнда... я конечно понимаю, что интернет не работает и все такое прочее, но все же
уже сколько было исследований текстологических, графологических, идиоматических и прочих филологических по авторству Тихого дона. И все они возвращали один результат - автор Тихого дона Шолохов.
Впрочем чего уж там обсуждать: у нас люди до сих пор верят в плоскую землю
Гость
6 апреля, 11:58
Журналисты тоже лгут и стадом бегают.то они все ближним востоком стали называть вост.средиземноморье.лишь бы не быть белой вороной.
Гость
6 апреля, 11:56
Все автобиографии приукрашивают и оправдывают.то есть ложь даже у честных.
Гость
6 апреля, 11:54
Брежневу тоже писали группа писателей или ленину мартов писал порой.это известно всем умным людям.
Гость
6 апреля, 11:38
Молодец, Марк! Новых находок:)
Гость
6 апреля, 10:48
текущими делами надо заниматься , а не отвлекать население на то что в нашей крепостной феодальной России всегда кто-то присваивал, крал чужой физический и интеллектуальный труд, примазывался к чужим достижениям и возлагал ответственность за свои ошибки на невинных. Нельзя, запрещено нам критиковать все что касается современной жизни, нельзя искать пути улучшения текущей жизни, посредством устранения вредных последствий от деятельности не Шолохова, а Хрущева, Горбачева, Ельцина. Положили, согнули народ перед Европой и Америкой а сейчас новые уже азиатские идолы выращиваются и вновь теже методы покупки друзей через гуманитарную помощь, нефтью, эл.энергию, вооружением, строительством АЭС. А у самих нет судоверфей, и нет флота, нет машиностроения и строительной и дорожной и сельхозтехники, А то что есть в 1.5-2 раза дороже аналогов за бугром, поэтому причины изучать этого некому , учить население работать , управлять эффективно незачем, все по быстрому на очередном форуме или по телевизору за полчаса разрулят и решать по московским понятиям. И как Гонконг, Китай выросли планово в передовые страны никто не вникает. Некогда , у нас любые проблемы за пять минут решатся. А воз и ныне там.
любых идей в мире много бродит, но кто им даст практическое оформление и применение?? В феодальной России до сих пор хвалятся идеями , которые никак почему-то сотни лет не находят практического применения в реальной жизни. За бугром почему-то они реализуются , а у нас ну никак не получается. И вот нам о паровозе, лампочке, арочном мосте сказки детские рассказывают, а выглядишь в окно, там все крепостное, феодальное местническое торчит и никакого просвета . Одна гордость прет и никакой практической пользы. Даже те знание которые сумели получить в СССР игнорируются реформаторами-капиталистами , и невежественными жителями и чиновниками и бьем мы машины в этих дырках на асфальте и некуда воде бежать в городах и селах. И каким делом полезным все заняты?? Спорт , туризм, и гордость ...
Гость
6 апреля, 13:06
А как там у вас сейчас дела в Киеве?
Гость
6 апреля, 10:25
Не раз с удовольствием читал и перечитывал "Тихий Дон",а вот- "Поднятую целину " и "Они сражались за родину" читал ,потому что эти книги входили в советскую школьную программу по литературе. И сложилось устойчивое какое- то ощущение, что "Тихий Дон" написан одним человеком ,а все остальные книги,- совершенно другим... Упоминания о Фёдоре Крюкове попадались мне и намного раньше,ещё в 70е годы Потом в 80е и в 90е в особенности. Жаль ,что не сохранилось и не ни осталось ни одной книги этого Фёдора Крюкова...Но "доработать" чужую книгу совершенно другого автора, -невозможно..Для этого- необходим -дар писателя ,от Бога....
Гость
6 апреля, 09:56
зачем нам "настоящий автор Тихого дона", когда уже давно известно, кто автор Тихого дона?
Гость
6 апреля, 10:16
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?»
Гость
7 апреля, 05:37
Гость
6 апреля, 10:16
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?»
А ведь тоже говорили,что не Виля писал свои произведения
Гость
6 апреля, 09:54
С Чубайсом не можем разобраться, а по сути ныне идет то, что должно идти после смены государственного строя.
Как во времена Шолохова и Серафимовича.
Гость
6 апреля, 10:28
СССР был лучшей страной, в нем все было лучшее и бесплатное. Но савецкий народ забыл заповеди Маркса и пророка его Ленина и за это был из СССР изгнан.
Гость
6 апреля, 09:42
Полезно почитать Юрий Трифонов. СТАРИК. Про Филиппа Кузьмича Миронова. Странно, что для него у Шолохова и слова не нашлось.
О том, что тогда творилось на Дону.
Трифонов - признанный классик советской литературы.
Гость
6 апреля, 09:52
Про твоего классика Трифонова слыхом не слыхивал.
Гость
6 апреля, 10:25
Гость
6 апреля, 09:52
Про твоего классика Трифонова слыхом не слыхивал.
Да ты вообще книг не читаешь? Дом на набережной, даже фильм снят по книге. А уж сколько книг и сценариев Трифонов написал
Гость
6 апреля, 16:41
Гость
6 апреля, 09:52
Про твоего классика Трифонова слыхом не слыхивал.
А твои классики кто?
Гость
6 апреля, 09:36
"В нашем прошлом, то ад, то рай".
ВИКТОР ЦОЙ.
Гость
6 апреля, 09:31
Какое отношение имеет усыновление к написанию "Тихого Дона"?
Гость
6 апреля, 09:33
Опять под Шолохова избранный народ копает.
Гость
6 апреля, 10:25
Гость
6 апреля, 09:33
Опять под Шолохова избранный народ копает.
А вас разве не закопали в 45м? Или из раскопанной могилы напротив инструментального цеха ВГТЗ коричневая чума вылезла?
Гость
6 апреля, 13:27
Гость
6 апреля, 10:25
А вас разве не закопали в 45м? Или из раскопанной могилы напротив инструментального цеха ВГТЗ коричневая чума вылезла?
Хоть поделитесь, что он вам такого сделал, что вы в него вцепились уже больше 50-ти лет и не отступаетесь.
Да, вы забыли Эйнштейна похвалить и Пикассо, они у ваших в списке рукопожатых.
Гость
6 апреля, 09:30
Достали уже псевдоисторики.
Гость
6 апреля, 09:16
Шолохов - плагиатор, это уже давно известно!
Гость
6 апреля, 09:31
Доказательств нет. Все только предположения
Гость
6 апреля, 10:13
Клевета!
Гость
6 апреля, 15:09
Гость
6 апреля, 09:31
Доказательств нет. Все только предположения
думаешь требовать доказательства с людей, которые используют "давно известно" в качестве аргументации? Ну-ну..
Гость
6 апреля, 09:03
Учёный Полозов:
Тихий Дон написал Серафимович.
Гость
6 апреля, 09:12
И хорошо, что не штокман!
Гость
6 апреля, 08:56
Известный где?
Гость
6 апреля, 08:51
лютый бред.
Гость
6 апреля, 08:37
Оставьте Шолохова в покое. Даже если и воспользовался записями, то их надо было доработать, и это тоже не каждому дано
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев