V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Волгоград затопило апрельским ливнем Досталось и Мамаеву кургану. Как Волгоград пережил второй апрельский ливень

Досталось и Мамаеву кургану. Как Волгоград пережил второй апрельский ливень

Смотрим на последствия дождя на улицах города-героя

Так выглядит парковка возле склона Мамаева кургана после проливного дождя | Источник: читатели V1.RUТак выглядит парковка возле склона Мамаева кургана после проливного дождя | Источник: читатели V1.RU

Так выглядит парковка возле склона Мамаева кургана после проливного дождя

Источник:

читатели V1.RU

Вечером 13 апреля на Волгоград обрушился сильнейший ливень. Гонимые ветром дождевые осадки стеной падали на дороги, машины и головы горожан, в очередной раз испытывая систему ливневых канализаций и качество капремонта многоквартирных домов. Справились ли чиновники в этот раз? Показывают читатели V1.RU.

О непогоде синоптики предупреждали за сутки до того, как циклон накрыл Волгоград. Согласно прогнозу, ветер разгонялся до 20 метров в секунду, а вместе с дождем с неба предрекали выпадение снега.

По дороге в прямом смысле приходилось плыть | Источник: читатели V1.RUПо дороге в прямом смысле приходилось плыть | Источник: читатели V1.RU

По дороге в прямом смысле приходилось плыть

Источник:

читатели V1.RU

Для удобства прямо на дороге пешеходы положили палету | Источник: читатели V1.RUДля удобства прямо на дороге пешеходы положили палету | Источник: читатели V1.RU

Для удобства прямо на дороге пешеходы положили палету

Источник:

читатели V1.RU

В большей степени погодные обещания сбылись: последний раз дождь подобной силы волгоградцы наблюдали 1 апреля. Хоть в этот раз сточная система справилась куда лучше, местами на дорогах всё равно образовывались приличных размеров водоемы.

Ситуацию усугублял и сильный ветер. В соцсетях пользователи публикуют фотографии сломанных ураганными порывами стволов деревьев, одно из которых повредило припаркованный автомобиль.

Не выдержало дерево и рядом с приемной депутатов от «Единой России» | Источник: читатели V1.RUНе выдержало дерево и рядом с приемной депутатов от «Единой России» | Источник: читатели V1.RU

Не выдержало дерево и рядом с приемной депутатов от «Единой России»

Источник:

читатели V1.RU

Лишь чудом упавшее дерево не попало в окно квартиры | Источник: bez_cenzvlg / TelegramЛишь чудом упавшее дерево не попало в окно квартиры | Источник: bez_cenzvlg / Telegram

Лишь чудом упавшее дерево не попало в окно квартиры

Источник:

bez_cenzvlg / Telegram

Некоторые жители региона от дождя не могли спастись даже дома. Качество капремонта наглядно проявилось в домах на Еременко, 27 и на Клименко, 11.

— С вечера и до самого утра в квартире дождь лил как на улице. Администрацию вызывали месяца три назад, чтобы признали дом аварийным, что отсутствует кровля, дом рушится на глазах. Пришли, посмотрели и всё. В сегодняшнюю ночь крыша потекла, — жалуется жительница дома на улице Клименко.

Источник:

читатели V1.RU

Источник:

читатели V1.RU

Редакция V1.RU направила видеозаписи на оценку в администрацию Волгограда.

Неустойчивая погода, к слову, сохранится до конца недели. Синоптики не прогнозируют резкого повышения температуры, а на следующей неделе и вовсе прогнозируются температурные качели: в отдельные дни столбики термометров не поднимутся выше +8, а иногда — будут подниматься до +17 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем