перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Генерал Бастрыкин заинтересовался разрушающимся фасадом роскошной «сталинки» на севере Волгограда

15 апреля 2026, 17:28
Гость
Гость
16 апреля, 12:58
Интересно, а тот же Комитет по охране объектов культурного наследия ведь тоже ставили свои подписи в актах приёма выполненных работ по капитальному ремонту фасада этого дома. И именно это самый Комитет должен был бить тревогу что ремонт произвели не качественно, с самого начала производился так как положено. Они то тоже приняли этот объект. Сейчас то что сваливают на Упр.компанию ? Где взять средства управляшке теперь всё это исправить ? У них в штате нет реставраторов ? Нанимать опять же за средства бедных жителей, которые итак потерпели убытки ? Сажать нужно этих Комитетчиков, которые безмолвно молчали и принимали обьект и на жалобы не реагировали, а теперь ищут крайних. Сажать и привлекать вместе чиновниками Фонда.
Гость
16 апреля, 12:25
Это чё за бред такой, как Фонд заявил что ответственность лежит на плечах подрядчика ? Прямо ложь несусветная... ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит ТОЛЬКО на Фонде Фонде кап.ремонта. Именно он нашёл этого рукожопого подрядчика и заключил с ним договор на выполнение работ по кап.ремонту фасада. И в последствии типо "контролировал" его на протяжении всего процесса ремонта. А потом ещё и принял этот ремонт фасада и подписал акты приёмки выполненных работ. Чёй-то Фонд теперь в кусты пытается умыкнуть ?!!! Не у жильцов...не у Упр.компании нет договорных отношений с подрядчиками рукожопыми. А как раз таки Фонд имеет договорные обязательства перед собственниками жильцами...на качество выполнения работ. Они платят за это им каждый месяц. Судить нужно чиновников Фонда и привлекать к ответственности за халатность.
Гость
17 апреля, 09:46
Абсолютно согласен. Деньги от жильцов требует именно Фонд. И ВСЯ ответственность за выполненные работы лежит на фонде. Я не выбирал подрядчика и не подписывал акты. Я плачу Фонду и требую от него же - Восстановите фасад дома !!! А свободное время судитесь со своими подрядчиками, сколько вам душе угодно !
Гость
16 апреля, 10:34
Кто должен ремонтировать прямо сейчас? Фонд капремонта. Обязан. Ликвидация или уклонение подрядчика — не основание для отказа. Почему они не делают? Нет денег в бюджете области и Фонда на внеплановый ремонт сталинки. Все надеются, что жители устанут ждать и сделают за свой счет, или что дом признают аварийным и расселят (что маловероятно для сталинки на Дзержинского). Что делать жителям (практический совет из этой новости): Не снимать информационную волну. Писать в СМИ, писать Бастрыкину (как видим, это работает лучше, чем писать в ГЖИ). Требовать от УК исполнения решения суда. Раз суд обязал УК привести фасад в порядок — пусть УК делает это за свой счет, а потом в порядке регресса требует эти деньги с Фонда. Это проблема УК и Фонда, а не жильцов. Фиксировать каждый отвалившийся кирпич. Вызывать участкового, писать заявление в МЧС об угрозе обрушения. Чем больше бумаг о том, что «ходить опасно», тем сложнее прокуратуре отменять уголовное дело о халатности.
Гость
16 апреля, 12:42
Это всё лирика. Ни одна Упр.компания не сможет исправить все разрушения многочисленные, по всему дому за свой счёт. Это огромная сумма. Более того, чтобы приступить к восстановлению фасада данного дома, который является объектом культурного наследия и памятников архитектуры, ей необходимо получить лицензию на выполнение работ особых культурных объектов. Или найти таких подписчиков с уже готовой лицензией. А их в городе уже не осталось, только в других городах на объектах. И даже если она начнёт восстанавливать фасад своими силами, то примчится Комитет по охране культурного наследия и будет вставлять палки в колеса, потому как там историческая лепнина и художественная отделка, всякие архитектурные элементы. Здесь нужна реставрация именно, а не замазать и залепить. Замкнутый круг...который как ни крути ведёт только к Фонду. У них есть полномочия привлекать к работе лицензированных специалистов подрядчиков
Гость
16 апреля, 10:17
Когда кого нибудь жахнет куском штукатурки по голове- место то проходное, много людей ходит- кого нибудь посадят
Гость
16 апреля, 05:03
Пора Бастрыкину маршала присвоить. Вся страна на нём держится.
Гость
15 апреля, 21:55
Вы с этим бастрыкиным напоминаете клоунов. "Бастрыкин поставил на контроль", "Бастрыкин потребовал", "Бастрыкин заинтересовался". Этот дед, что проводит время за лупой - ваш сельский талисман?
Гость
15 апреля, 20:01
Какие странные интересы у генерала Бастрыкина...
Гость
15 апреля, 20:28
Уважаемый Гость! Вы совершенно правы, так как вместо исполнением своих непосредственных обязанностей предусмотренных ст. 2; 15 (ч. 2); 18; 45 (ч.1);46 (ч. 1); 52; 53 и 56 (ч.3) КОНСТИТУЦИИ РФ, ст. ст. 11 и 30 ФЗ № 403 "О Следственном Комитете РФ, ст. ст. 39 (ч. 2); 144 (ч. 1); 151 (ч. 2 п.1) пп. а); 152 и 448 Уголовно-процессуального кодекса РФ он практически занимается просто популизмом. И всё это же довольно отчётливо отражено на страницах СК РФ в соцсетях, где в добавок все неугодные не восхваляющие комментарии нагло удаляются с помощью киберпреступных деяний в соответствии информационного терроризма против КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ и СВОБОД граждан РФ.
Гость
15 апреля, 21:19
Гость
15 апреля, 20:28
Уважаемый Гость! Вы совершенно правы, так как вместо исполнением своих непосредственных обязанностей предусмотренных ст. 2; 15 (ч. 2); 18; 45 (ч.1);46 (ч. 1); 52; 53 и 56 (ч.3) КОНСТИТУЦИИ РФ, ст. ст. 11 и 30 ФЗ № 403 "О Следственном Комитете РФ, ст. ст. 39 (ч. 2); 144 (ч. 1); 151 (ч. 2 п.1) пп. а); 152 и 448 Уголовно-процессуального кодекса РФ он практически занимается просто популизмом. И всё это же довольно отчётливо отражено на страницах СК РФ в соцсетях, где в добавок все неугодные не восхваляющие комментарии нагло удаляются с помощью киберпреступных деяний в соответствии информационного терроризма против КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ и СВОБОД граждан РФ.
Вам кто мешает заняться популизмом, это то немногое за что нет уголовного преследования. Обещайте всем и все, не скупитесь и будет вам счастье !
Гость
15 апреля, 19:48
а на красном, на 39 гвардейской с фасада сталинских общаг и домов куски штукатурки падают, сетку натянули, так эти куски уже и сетку порвали... А там какое-то культурное заведение, туда Степнова иногда приезжает, лекции про пироги с миногой читает, не дай Бог камнем по голове попадет, потеряем такого краеведу!
Гость
16 апреля, 20:22
Да вся 39 гвардейская сейчас перекопана как будто боевые действия шли и я думаю что никто ничего восстанавливать ге будет хотя улица историческая а выглядит как свалка
Гость
15 апреля, 19:46
Там что за 8 лет еще есть с кем и за что судиться?))))
Гость
15 апреля, 19:41
Реформа ЖКХ не работает, капремонт не работает, концессии не работают. Медицина с образованием не работают. И кто же это всё устроил?
Гость
15 апреля, 21:13
Работает и ЖКХ и капремонт, на кого надо работает! Всем бы так.
Гость
15 апреля, 19:17
Я тоже немного заинтересовался.
Гость
15 апреля, 18:42
А сливом нефти в канализационный коллектор надо заинтересоваться? Дело как никак громкое, собачки, мелкие драки, кирпичики обождут.
Гость
15 апреля, 18:10
Вроде недавно там ремонтили?
Гость
15 апреля, 17:37
Кто тот герой, кто возьмёт под защиту это красивое здание? Бочаров не при делах?
silver34

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля, 17:29
И что? типа это что то поменяет?
Гость