перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Жители Волгограда оценили жизнь в Дзержинском районе

20 апреля 2026, 12:55
Гость
Гость
8 июня, 01:13
Смотря какая его часть: если 7 ветров - то нормально: красиво, есть где прогуляться, а вот если Ангарский - то тихий ужас: битые дорожки, велосипедных дорожек вообще нет, так что владельцам двухколесного транспорта будет достаточно неудобно, а вот район 2-3-х этажных домиков, например по Паникахи, по самой Ангарской, до рынка - как декорации к постапокалиптике, типа "Сталкер"
Гость
21 апреля, 07:32
Кто это Дзержинский район посчитал самым населённым, когда всё время самым населённым районом считался и считается сейчас Красноармейский район. Красноармейский район называют вторым центром Волгограда.
Гость
20 апреля, 19:12
Ангарский очень удобный. Всё нужное рядом. Свежий воздух. До центра города, нулевого километра 4 км. Прекрасно доехать можно и пешком 35 минут.
Гость
20 апреля, 18:23
Кому близость к вашему аэропорту нужна??? Писал .диот! Дзержинский после ТЗР и Красноармейского самы гнилой район
Гость
20 апреля, 18:59
Завидуй молча.
Гость
20 апреля, 16:25
По уровню жизни в Дзержинском районе сильно ударила неграмотно сделанная развязка на Самарском. Там надо было не закрывать левый поворот в сторону 7-ми ветров, а отделять бордюром или заборчиком две полосы для поворота налево. Таким образом оказались бы отрезаны наглецы, перекрывающие проезд со стороны шоссе Авиаторов. Что мешает переделать Самарский разъезд так как должно, совершенно непонятно. Как непонятно и то, кто одобрил, столь убогую схему, что реализована на данный момент. Что за заслуженные дорожники одобрили сие действо на Самарском?
Гость
20 апреля, 19:43
Да успокойтесь вы уже. Есть поворот у дворца пионеров - вам мало чтоли? Как раз ровно на 7 ветров и ведет. А если у вас конкретно что-то там слева - так почешите его и не мешайте остальным, с точки зрения правильной организации дорожного движения левых поворотов рекомендовано избегать всегда при любом возможном случае!!! Почитайте хотя бы учебник для техникумов, там кстати и написано - почему.
Гость
20 апреля, 19:58
Гость
20 апреля, 19:43
Да успокойтесь вы уже. Есть поворот у дворца пионеров - вам мало чтоли? Как раз ровно на 7 ветров и ведет. А если у вас конкретно что-то там слева - так почешите его и не мешайте остальным, с точки зрения правильной организации дорожного движения левых поворотов рекомендовано избегать всегда при любом возможном случае!!! Почитайте хотя бы учебник для техникумов, там кстати и написано - почему.
Ваш уровень техникум. Не удивительно, что вы ничего не понимаете в организации дорожного движения. Этот перекрытый левый поворот, а точнее его отсутствие, загубило половину района.
Гость
20 апреля, 20:02
Гость
20 апреля, 19:43
Да успокойтесь вы уже. Есть поворот у дворца пионеров - вам мало чтоли? Как раз ровно на 7 ветров и ведет. А если у вас конкретно что-то там слева - так почешите его и не мешайте остальным, с точки зрения правильной организации дорожного движения левых поворотов рекомендовано избегать всегда при любом возможном случае!!! Почитайте хотя бы учебник для техникумов, там кстати и написано - почему.
Ваши, с образованием техникума умудрились и лавый поврот перекрыть на большом кольце у Мармелада. Теперь надо скатываться вниз чуть ли не к мосту, чтобы развернуться. В городе управляют люди с образованием дорожного техникума! Вот откуда ноги растут у городских проблем.
Гость
20 апреля, 16:18
У нас в бывшем" кишечном," в нынешнем"чистопрудном " так себе, дорога по улице "лесная" никакая, освещения никакого, мусор, вонь от канализации. И уже много лет эту улицу не трогают! Так что райончик не везде элитный, местами нищебродский
Гость
20 апреля, 15:04
Дзержинский район пора переименовать в Московский. Высокие красивые новостройки с большими парковками, широкие зеленые проспекты, улицы, скверы, парки, новые школы и детские сады, транпорт ходит как часы в разные концы города через каждые 5-10 минут. Намного лучше Центрального и Ворошиловского района!
Гость
20 апреля, 15:07
Давайте не будем равнять прекрасную Москву с вашим сельсоветом.
Гость
23 апреля, 15:54
Гость
20 апреля, 15:07
Давайте не будем равнять прекрасную Москву с вашим сельсоветом.
прекрасной она была, когда вы жили за 101 километром.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 апреля, 14:32
Хороший район. За последние 30 лет он больше всех расстроился. Новые дома. Шикарный проспект Жукова. Для меня одно плохо. Волги там нет.
Гость
20 апреля, 15:30
Себя пытаешься убедить? Во лжи живёшь.
Гость
20 апреля, 15:31
Твоё поколение развалило весь район.
Гость
20 апреля, 19:13
Только пр. Жукова и шикарен, да и то, только эта аллея, остальное - убогость. Дзержинский -это не только проспект.
Гость
20 апреля, 14:32
После тридцати лет жизни на Красном, купил квартиру на Шекснинской, за весь район не скажу, но 7 Ветров мне нравится, все в шаговой доступности, с транспортом никаких проблем, хочешь троллейбус 15а, хочешь автобус 35, хочешь маршрутки 50, 98, чистый воздух, ухоженные скверы, новые школы и детские садики, живи и радуйся
Гость
20 апреля, 14:03
Про 8-площадку сделайте репортаж
Гость
20 апреля, 14:02
Дзержинский район - что конкретно имеется ввиду? Потому что это по факту 4 разных района - Ангарский, 7 Ветров, Аэропорт и Жилгородок. В каждой избушке свои погремушки.
Гость
20 апреля, 14:55
а если поделить по кварталам то еще больше.
Гость
20 апреля, 20:10
Гость
20 апреля, 14:55
а если поделить по кварталам то еще больше.
А если по улицам? По домам? По квартирам? По комнатам. По людям?
Гость
23 апреля, 15:49
Гость
20 апреля, 20:10
А если по улицам? По домам? По квартирам? По комнатам. По людям?
открыть в каждом дворе представительство в1!
Гость
20 апреля, 13:53
В Жилгородке проживает очень много молодежи. Ни в каком другом районе вы не увидите столько молодых матерей с детьми.
Гость
20 апреля, 16:29
Они же и жалуются на то, что закрыт левый поворот на Самарском разъезде.
Гость
20 апреля, 19:36
Гость
20 апреля, 16:29
Они же и жалуются на то, что закрыт левый поворот на Самарском разъезде.
Это который уж лет пять как закрыт, а тугодумы до сих пор пытаются повернуть?
Гость
20 апреля, 20:00
Гость
20 апреля, 19:36
Это который уж лет пять как закрыт, а тугодумы до сих пор пытаются повернуть?
Это не просто левый поворот закрыт. Эо полрайона перекрыто по факту.
Гость
20 апреля, 13:38
Жилгородок вышел из Дзержинского района. В Жилгородке люди живут очень богато. Медицина и экономика на высшем уровне. Люди ходят и улыбаются от счастья. Смеются во все фарфоровые зубы.
Гость
20 апреля, 15:01
Как ты уже достал своим жилгородком и хинкальными со счастливыми лицами. 😁
Гость
20 апреля, 16:28
Вас надо вернуть в родное лоно. А для этого нужно вернуть левый поворот на Самарском.
Гость
20 апреля, 18:07
Гость
20 апреля, 15:01
Как ты уже достал своим жилгородком и хинкальными со счастливыми лицами. 😁
но ведь он прав...
Гость
20 апреля, 13:25
Нет ничего лучше моей родной Селезнёвки.
Гость
20 апреля, 13:34
особенно после ее децыганизации в 86
Гость
20 апреля, 13:13
В одной точке, через стенку, Прокурор области, глава района Таций, Академия МВД и Дзержинский районный суд. Но после 21.00 даже возле ихних заборов вы не увидите ни одного мента. А почему бы курсантов слежки, в качестве практики, не запускать патрулем от Академии до остановок ул. Землячки. А то как бы власти наплевать на людей возвращающихся из дальних поездок и перелетов, с работы по скользящему графику.
Гость
20 апреля, 13:56
В настоящее время никто, нигде, уже, не увидит ни одного мента. Сейчас можно увидеть только полицая.
Гость
20 апреля, 14:10
Гость
20 апреля, 13:56
В настоящее время никто, нигде, уже, не увидит ни одного мента. Сейчас можно увидеть только полицая.
Прокурорские и этих называют ментами.
Гость
20 апреля, 14:57
а что вы делаете после 21.00 у забора слежки? что то демонстрируете?
Гость
20 апреля, 13:13
Ну давайте будем честными ,район прекрасный и жить в нём комфортно.Ну например выйди в центре у пединститута и хлебушка нифига нигде не купишь.....а что толку что у тебя под окнами каждую минуту автобус едет?Другое дело у нас на районе покушать база жигули,ашан,ярмарка если технику надо эльдорадо а мебель столплит и так далее можно перечислять всё в шаговой доступности,парков и общепита хватает.Нет заводов коптящих.Живи да радуйся.Рэйтинг других районов за уши зумерами подтянуты им нужны рестораны,кофейни и ночные клубы.А Дзержинский это район для жизни и воспитания детей.А не для посиделок и покатушек.Поэтому люди в зрелом возрасте не сидят в инете и не накручивают отзывы,а живут и радуются.
Гость
20 апреля, 13:17
не сидят в инете только неютубовые, а то тот еще контингент.
Гость
20 апреля, 13:01
Большая дыра никого не пугает.
Гость
20 апреля, 13:16
А Тарасу даже нравится...
Гость