V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

4 м/c,

сев.

751мм 33%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Долг — 10 процентов бюджета: в крупном райцентре под Волгоградом остановлена подача горячей воды

Долг — 10 процентов бюджета: в крупном райцентре под Волгоградом остановлена подача горячей воды

Причиной отключения стало требование исполнения обязательств по договорам поставки газа

Сколько именно домов и в каких районах Урюпинска остались без воды — не уточняется | Источник: читатели V1.RUСколько именно домов и в каких районах Урюпинска остались без воды — не уточняется | Источник: читатели V1.RU

Сколько именно домов и в каких районах Урюпинска остались без воды — не уточняется

Источник:

читатели V1.RU

Город Урюпинск, известный на всю Россию статусом столицы российской провинции, частично остался без горячей воды. Причиной этому стали огромные долги за уже поставленное топливо на котельные МУП «Тепловое хозяйство».

Информация о возможных проблемах с горячей водой появилась днем 22 апреля в социальных сетях администрации Урюпинска:

«В связи с ограничением ООО „Газпром межрегионгаз Волгоград“ поставки газа в часть котельных МУП „Тепловое хозяйство“ временно прекращена подача горячей воды потребителям», — говорилось в лаконичном сообщении.

По данным системы проверки контрагентов «Контур.Фокус», учредителем МУП является администрация Урюпинска. По итогам 2025 года организация показала выручку в 214,7 миллиона рублей и чистый убыток в 2,8 миллиона. Сейчас предприятие находится в процессе реорганизации в форме преобразования.

Уточнить в администрации Урюпинска, по какой причине ресурсоснабжающая организация прекратила поставки газа на котельные, не удалось. Профильный заместитель Евгений Евсеев был в отпуске, исполняющая его обязанности заместитель главы Урюпинска по правовым вопросам Елена Кудинова ответила на звонок, но, сославшись на проблемы со связью, сбросила вызов, после чего перестала отвечать на звонки. В городском отделе ЖКХ заявили, что ситуацией владеет только начальник, который находится в командировке.

Директор МУП «Тепловое хозяйство» Игорь Димитров объяснил, что прекращение подачи газа на котельные связано с огромными долгами за газ, накопленными за предыдущие периоды:

— Долги накопились не только за предыдущий отопительный сезон, а в целом за прошлые периоды, скажем так, — объяснил господин Димитров. — Общая сумма долга — 140 миллионов рублей. Мы уже направили письмо местным властям, оповестили и направили письмо в комитет ЖКХ Волгоградской области с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса. Да, предприятие задолжало ресурсникам, но не всё население в должниках. И в многоквартирных домах есть жители, которые добросовестно оплачивают коммунальные услуги. Они не должны страдать».

V1.RU уточняет в ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» причину приостановки подачи газа. Стоит добавить, что бюджет Урюпинска на 2026 год составляет чуть более миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем