перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
В Волгограде сообщают о перебоях сотовой связи

17 мая 2026, 10:00
Гость
18 мая, 21:19
ДЛЯ ЧЕГО ПРИДУМАЛИ ЭТИ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ У ЧЕЛОВЕКА ВЫСАСЫВАТЬ ДЕНЬГИ? КАК БЫЛО ХОРОШО РАНЬШЕ БЕЗ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ. И ЗНАЛИ ДРГ ДРУГА ОБЩАЛИСЬ БОЛЬШЕ
Гость
17 мая, 22:00
На Красном мобильный интернет появился, но сотовая связь просто 💩. У меня Билайн дозваниваешься по 2 или 3 раза, если соединили то все булькает и хрипит.
Гость
17 мая, 21:02
Как в старом анекдоте. Уласть волнуется. Вдруг мы не просто молчим. А фигню про нее думаем!
Гость
17 мая, 13:39
Задолбали и с интернетом и со связью! Оборудование, протоколы постоянно надо обновлять, видимо и здесь провал, денег нет на обновление и поддержание в рабочем состоянии высокотехнологичное оборудование, а придуриваются под видом заботы о населении и борьбы с мошенниками , до кучи с беспилотниками. Отсталые мы во всём, за 26 лет преуспели в отсталости, всё у Китая покупаем, труселя шить не можем и не на чем, швейное оборудование тоже только китайское и так во всём
Гость
17 мая, 12:59
Дело в том что в городе Герое живут люди второго сорта. Есть с чем сравнивать. Я работал этой весной в златоглавой, жил в Подмосковье. Мобильный интернет и связь была всегда и постоянно. И если однажды отключили на два часа - визг поднялся неимоверный. А мы без мобильного интернета сидим уже не помню сколько. Как то всем пофигу. Связь отключат, переведут в третий сорт, будем пользоваться услугами Почты России.
Гость
17 мая, 14:32
ну вообще-то в златоглавой отключали и на весь день. Там не просто визгу было - там урона насчитали под миллиард рублей. В день!
Судя по всему в Волгограде от отключения мобильного интернета урона даже на 100 млн. не набралось. Разный уровень экономики.
Гость
17 мая, 12:29
ну отключение связи (а вместе с этим борьба с иностранным трафиком, ограничение интернета и т.д. и т.п.) это сравнимо с борьбой с электричеством в индустриальный век. В становление индустрии электроэнергетика стала мощным драйвером, который определил развитие промышленности на добрую сотню лет вперед. И те, кто смог быстро развернуть у себя электрические сети, смогли получить неплохой такой скачок в развитии.
Сейчас связь является этим драйвером. Даже ИИ помощники, которые везде и всюду насаждаются, нуждаются в этой связи, через связь идут согласования, синхронизация различных процессов и т.д. и т.п. Можно сказать, что без связи перестает работать все, как если отрубить электроэнергию. И вместе с тем борьба со связью и средствами коммуникации - это, без преувеличения, борьба с развитием России.
Сейчас есть такая практика - если находят какое-то племя, которое живет по укладам а-ля миллион лет назад, то его полностью изолируют от проникновения цивилизации (туда даже запрещают ходить туристам и исследователям), чтобы этот древний уклад сохранить. Ну там палки-копалки, болезни, кровавые ритуалы... Несколько таких племен есть в Африке, в Южной Америке, кажется еще. Думаю Россию хотят сделать страной-музеем, чтобы она осталась в каком-то дореволюционном укладе и никакая цивилизация сюда не добралась. Зато можно будет изучать поведение древних народов на примере местных жителей.
Гость
17 мая, 12:06
Израиль каждый день терпит нападки дикарей и связь там не отключают. И в Украине связь есть. Может дело тут не в летающих обломках?
Гость
17 мая, 11:35
Позорище!
Гость
17 мая, 11:12
В Берлине тоже дозвона нет?
Гость
17 мая, 10:58
На собрании секретарь обкома сообщает: "За истекший период в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота потребление сливочного масла на душу населения снизилось на 100%".
Вопрос из зала: "Ну и как народ?"
Докладчик: "Нормально. Отнеслись с пониманием. (Продолжает). В связи с ремонтом ТЭЦ вода поступает к населению раз в квартал".
Голос из зала: "И как народ?"
Докладчик: "С пониманием. В связи с пожаром на элеваторе хлебобулочные изделия в магазины не завозились. (Предвидя очередной вопрос.) Но люди наши сознательные. И на этот раз поняли все правильно".
Голос из зала (участливо): "Иван Иванович! А вы дустом не пробовали?"
Гость
11 июля, 21:54
Андрей Иваныч
Гость
17 мая, 10:48
носочки теплые вязать надо и плести окопные свечи - а не баловством заниматься в выходные
вон сынок Г - на побыл выходные дни на сборах - и четыре медали имеет
Гость
17 мая, 10:49
🤙🤙🤙🤙🤙🤙
Гость
17 мая, 13:30
Носочками пусть снабжают женушки и мамашки, которые своих мужчин в окопы отправляют и свечи из консервных банок делают, а не баловством занимаются
Гость
17 мая, 10:34
Началось. Теперь вместе с интернетом уже и связь отключают. Приплыли.