
Отключать воду будут дважды в сутки
Жителей рабочего поселка Светлый Яр предупредили о подаче воды по часам. Коммунальная служба, отвечающая за подачу питьевой воды в районе, предупреждает: такой график будет длиться неделю и обусловлен необходимостью починки сетей водопровода.
Информация о введении графика подачи воды появилась в социальных сетях администрации Светлоярского района:
«В связи с необходимостью проведения технологических работ на Светлоярском водозаборе с 15 по 22 июня ежедневно будет производиться два отключения питьевого водоснабжения: 15 июня с 23:00 до 05:00 следующего дня; 16 июня с 10:00 до 16:00, с 23:00 до 05:00 следующего дня и так далее до 22 июня, — говорится в сообщении. — Просим жителей рабочего поселка Светлый Яр и села Райгород отнестись к данной ситуации с пониманием, запасаться водой при необходимости».
Напомним, проблемы с водой в Светлом Яре и Райгороде начались с началом жаркого сезона. В начале мая 2026 года из-за аварийной ситуации на водоводе на несколько часов была отключена подача питьевой воды, а в качестве возможной причины называли увеличение нагрузки на сети в связи с началом поливного сезона. Несколькими годами ранее в районе были проблемы с сетями канализации, вылившиеся в возбуждение уголовных дел по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».





