перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Волгограде затопило косметологию и тату-салон из-за лопнувшей трубы

22 июня 2026, 11:29
Гость
Гость
22 июня, 13:06
В суд бесполезно подавать, только лишние траты будут. За два года ноль возмещения по решению суда. Куда только не писали. От Бастрыкина отфутболили местным. Некий заместитель прокурора Центрального района г. Волгограда В.В. Левин, просто издеваясь, прислал письмо, что с УК Жемчужина в нашу пользу взыскана сумма материального ущерба и все расходы, что наглая ложь. Повторюсь, ноль за два года. При этом в квартире живет инвалид и ветеран труда, так что иллюзий не стройте.
Гость
23 июня, 03:04
Так Жемчужина, это Тандем. Видимо не время еще, вытаскивать такую рыбу, и рыбаков.
Гость
22 июня, 12:33
А нечего занимать подвалы.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 июня, 15:01
В реальности районные и городские администрации большинство подвалов изымали в муниципальную собственность а потом все подряд "продавали" с последующей арендой от аффилированных организаций. При том что в большинстве подвалов по всем нормам ничего коммерческого и много чего другого нельзя размещать ..... Это проблема многих городов страны. Одни наживались, другие постоянно под угрозой материальных потерь.... А суды как правило тут не играют, если только не коррупционные связи...
Гость
22 июня, 15:09
22 июня, 15:01
В реальности районные и городские администрации большинство подвалов изымали в муниципальную собственность а потом все подряд "продавали" с последующей арендой от аффилированных организаций. При том что в большинстве подвалов по всем нормам ничего коммерческого и много чего другого нельзя размещать ..... Это проблема многих городов страны. Одни наживались, другие постоянно под угрозой материальных потерь.... А суды как правило тут не играют, если только не коррупционные связи...
Эти подвалы сразу строились как коммерческая недвижимость. Вы бы хоть посмотрели что это за здание.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 июня, 16:15
Гость
22 июня, 15:09
Эти подвалы сразу строились как коммерческая недвижимость. Вы бы хоть посмотрели что это за здание.
В подвалах ниже отметки окон уровня земли, что по новым, что по старым нормам никакой коммерческой недвиги никогда не строилось.... Приспособы не более. Кормушки для пожарной инспекции, санинспекций и стройгорнадзора. Тем более для встроек всегда проектируются все сети отдельно !!!!!, а не общедомовые- к которым цепляют, что не попадя из полвалов,,,,,,,, потому и проблемы -если где рванет заливает всех, а не хозяина сети...... потопы в таких случаях естественные последствия для всех. А то что досталось первому этажу так при транзитных сетях надо специальные мероприятия делать. А если рвануло на жилых этажах выше то своевременно проводить инвентаризацию сетей ..... Рвануло видимо в зоне ответственности УК, А если в зоне ответственности собственника квартиры???? ---- уже не важно почему затопили. Рецепт один- не устраивайтесь в изношенном старом разваливающемся жилом фонде- эти проблемы там неминуемы и обычное дело..... чему удивляться- когда по факту масса не выполненных условий и предписаний.
Гость
22 июня, 12:12
От УК так вы ничего не добьетесь, вызывайте независимую экспертизу, оценивайте полностью весь ущерб, включая убытки из-за простоя и моральный вред и подавайте в суд на УК.
Гость
22 июня, 14:39
Интересно из каких денег ук все это выплачивать будет???
Гость