V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
2 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
Город «Нас просто кинули, не заплатив ни копейки»: в Волгограде водители трамваев на юге города заявили об отсутствии индексации зарплаты

«Нас просто кинули, не заплатив ни копейки»: в Волгограде водители трамваев на юге города заявили об отсутствии индексации зарплаты

На транспортном предприятии уверяют — выплачено всё, что положено

Руководство транспортного предприятия уверяет — повышение будет, как обещали, с 1 июня | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUРуководство транспортного предприятия уверяет — повышение будет, как обещали, с 1 июня | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Руководство транспортного предприятия уверяет — повышение будет, как обещали, с 1 июня

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

В Волгограде водители трамвайного депо № 3, обслуживающего Красноармейский район города, заявили об отсутствии обещанной еще в феврале индексации заработной платы. Сотрудники транспортного предприятия уверяют — им обещали выплатить компенсацию, но денег они так и не дождались. Взамен получили 12-часовой рабочий день при пятидневной рабочей неделе.

«Нам, сотрудникам, должны были повысить зарплату в феврале, но по каким-то причинам этого не случилось, — заявили водители трамваев. — Взамен обещали выплатить компенсацию, сказали, что деньги выделены и мы их получим в апреле и мае, а заработная плата будет увеличена с июня. На данный момент нас просто „кинули“, деньги разворовали, не выплатив нам ни копейки. К тому же нас заставляют работать не по восемь часов в день, как это положено при пятидневной рабочей неделе, а по 12, говорят, так согласовано и мы обязаны!»

В АО «Электротранспорт плюс», обслуживающем трамвайные маршруты, заявили, что все обязательства перед сотрудниками выполняются вовремя и в полном объеме:

«С 1 июня была увеличена заработная плата всем работникам предприятия, в том числе и сотрудникам депо № 3. Что касается режима рабочего времени — организация труда работников осуществляется в строгом соответствии с утвержденными графиками работы и требованиями трудового законодательства Российской Федерации, — цитирует администрация Волгограда ответ транспортного предприятия. — В случаях привлечения отдельных работников к сверхурочной работе либо работе в выходные дни такая работа оформляется и оплачивается в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации. Предприятие открыто к конструктивному диалогу с трудовым коллективом. По всем вопросам, в том числе оплаты труда и режима работы, сотрудникам следует обращаться к непосредственным руководителям для получения необходимых разъяснений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
ТОП 5
Рекомендуем