Журналисты V1.RU почти провалили эксперимент с выживанием на МРОТ
28 июня 2026, 20:20
Гость
58 минут
Я работаю физически. Мясо не покупаю в принципе. Что за зацикленности на обязательстве есть мясо?
Ботинки на зиму купил за полторы тысячи на рынке в Красноармейском районе, до этого обойдя полгорода. Стильные, и зиму выдержали.
Где находится столовая я не знаю и не хочу знать. Готовлю дома сам. Живу без холодильника, так как готовлю на один раз. Продукты можно купить именно на сутки, без хранения.
Когда оставил употребление алкоголя, то и таблетки от гипертонии стали не нужны.
Лекарства можно заказывать через приложение, так дешевле.
Никаких подписок на сервисы у меня нет, кроме пакет от пятерочки, для кэшбека в одиннадцать процентов.
За год купил три полки книг.
Для своего хобби покупаю все.
В городе развитая сеть электробусов и электричек, нужность в такси чтобы доехать на работу весьма сомнительна.
Одежду покупаю хорошую.
От незнания и на сто тысяч можно загнуться, при умении с тридцати будет ещё оставаться.
Гость
2 часа
В прошлом месяце сильно нервничала из-за работы. Как итог обострилось одно хроническое заболевание и появилось одно новое, срочно пришлось ехать в больницу. Траты на лечение, лекарства и успокоительные обошлись во всю мою зарплату. И вот зачем я тогда работала и нервничала?
Гость
2 часа
У меня пенсия по инвалидности 13 тысяч, и мне врач предлагает купить лекарства за 6 тысяч, устроиться на работу не могу не работает правая рука,судиться с МСЭ тоже сил нет и денег...лекарства по онкологии стоят порядка 6000 руб и никакой поддержки от государства, два раза в этом году прибавляли пенсию,весь тот год жила на 11400, а шуму было о поднятии пенсии по инвалидности очень много...на коммуналку совсем денег нет и постоянные походы в поликлинику...работать некогда ...в трёх поликлиниках хожу ,достало уже и везде очереди огромные и врачи от пациентов уходят отдохнуть надолго то компьютеры зависают
Гость
2 часа
статистика говорит что средняя зарплата 87 000 рублей в месяц
статистика не врёт
Гость
1 час
Статистика не врёт.
Это по другому называется.
Злой модератор слово не пропустит.
Гость
1 час
не врёт! просто статисты на другой планете живут
Гость
2 часа
Никогда так плохо не было за все годы жизни, как сейчас. Цены на лекарства, которые необходимо покупать, чтобы поддерживать здоровье просто космические по сравнению с пенсией.Про одежду и обувь вообще надо забыть.Либо купить лекарство, либо потратить на питание после оплаты квартиры.Практически помощи ни от кого нет и как выживать.Пенсионеров вообще уже по видимому перестали принимать за людей.
Гость
4 часа
Какое блин питание в столовой, какое такси, какая платная медицина - вы о чем, ребят, вы реально шикуете)))
Попробуйте семьей из трех человек + кот прожить максимум на 1,5 - 2 тыс. руб. в неделю......и это при хорошем раскладе....
Такси блин!!!!
Гость
4 часа
Это у них ещё детей нет)))
Гость
7 часов
ОТЛИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ !!!!!!! Так порадовал ! Спасибо.
Гость
8 часов
Кому это нужно? Тысячи людей живут на минималку.Никто не умер,но качество жизни-жесть.Давно все проэкспериментировано и доказано.Журналисты попиариться захотели.Не об этом писать надо.
Гость
8 часов
2100 коммуналка ? Это где такая. За 3 комнатную 60.2 общей 9000-11000 коммуналка . Самое дорогое свет
Гость
1 час
самое дорогое - это отопление... даже если его нет.
Гость
1 час
двушка 50 квадратов. 3400 в этом месяце
Гость
11 часов
Для начала, нужно привести себя в порядок, а то не мытые, не чесаные, как бомжи!
Гость
16 часов
Слабаки, учитесь у Лены Рублёвой! Когда у неё кончаются деньги, она берёт снасти и идёт на ночную рыбалку!
Гость
18 часов
Деткам надо: 1) научиться готовить и брать домашнюю еду с собой; 2) ездить на общественном транспорте. Этим они сразу наполовину, а то и больше уменьшат свои "необходимые" расходы.
Или так, или искать, кто будет им платить свыше МРОТ. И надеяться, надеяться, надеяться, что в старости им тоже будут платить пенсию свыше пенсионерской минималки.
Это мы, тренированные 1990-ми годами, можем выжить без помощи, в одиночку на 15 890 рублей (например) в месяц, а смогут ли эти дети?
Гость
14 часов
всю жизнь выживали, а не жили...
нашли чем гордиться...
Гость
4 часа
Гость
14 часов
всю жизнь выживали, а не жили...
нашли чем гордиться...
сами ходили на выборы, сами и выбрали себе "выживание", мы это заслужили.
Гость
18 часов
Манечка! Деточка! Немедленно прекращай этот эксперимент! Все уже и так знают , что на МРОТ прожить нельзя!
Гость
1 час
я живу на 25,000 и ещё остаётся десятка
Гость
18 часов
Хватит. А то работать на лекарства.
Гость
18 часов
Тупиковая ветвь эволюции. В этом направлении конечная цель "временное существование". В принципе, МРОТ для этого вполне подходит.
Гость
18 часов
Сегодня посмотрела лекарства, которые мне выписала терапевт при моей хронике. Цены за упаковку - 3.5 - 4 т.р.. Таких упаковок мне нужно две-три на месяц. Плюнула. Лечиться не буду. Денег нет, работы нет, пенсии нет. Спасибо, страна.
Уверен, есть российские аналоги. В аптеке вам обязаны подобрать замену. В 2 раза дешевле.
Ваши российские аналоги - мел голимый, который в лучшем случае - просто не работает, в худшем - валит побочными эффектами, в силу плохой очистки и в принципе низкосортного сырья. Вам ли не знать....
Гость
18 часов
Прошу, прекратите ставить эксперименты на своем здоровье. Выжить на МРОТ невозможно
Гость
18 часов
Стандартный пенсионерский выбор — или еда или лекарства.
На каком растительном масле они экономят? У меня бутылка масла чуть ли не на год хватает. А стоит 200 рублей. Обувь надо брать минимум на 2 сезона - итого 5000/24=210 руб/мес.
Гость
6 часов
Даты дома не готовишь, всё по кафешкам ходишь.
Гость
19 часов
Чтобы хорошо питаться, надо быть членом ер, воровать и быть депутатом.
Гость
19 часов
Посмотрел на фото. Мария прям грустненькая, а Денис вроде ничего. А всё знаете почему? А посмотрите в тарелки. Кое у кого еды в 2 раза больше.
Гость
19 часов
Объедает негодяй!
Гость
18 часов
Я тоже посмотрел на это фото. Долго смотрел, но так и не смог понять - кто из этой парочки Мария, а кто Денис. Может подскажете?
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Я тоже посмотрел на это фото. Долго смотрел, но так и не смог понять - кто из этой парочки Мария, а кто Денис. Может подскажете?
Сегодня состоялся съезд ЕР. Поставлено 5 задач. Первая — демография России.
Это фото — это отчет депутатов, как решается демографическая задача?
А поначалу накормить людей не пробовали? Только сытый начинает думать о детях.
Иначе мы так вымрем скоро.
Иначе мы так вымрем скоро.
Что то журналисты часто подобные эксперименты проводят. Они наслаждаются истязая свои юные тела?
Иначе мы так вымрем скоро.
Ты на съезде единоросс?
Гость
19 часов
Ой, ну комедия! Арахис, газировка, шоколадка. Ужас! Покупать надо:
1. Мясо - 240 р/кг, Магнит семейный.
2. Молоко 49 р. 2.5% "365 дней" в Ленте.
3. Картошку 59 р. новый урожай, лук, морковку. Магнит семейный.
4. Мука Белонежная 90 руб/2кг Маяк.
И готовить дома. Ещё и деньги останутся.
Гость
19 часов
Молоко за 49 ₽ , серьезно?? Девчонкам еще рожать надо, на таком молоке только онкология светит
Гость
19 часов
Мясо за 249 рублей в Магните все прошприцовано химраствором для увеличения веса и срока годности. Киньте его на сковороду - и увидите это сразу. Единственный вариант - это резать на гуляшные кусочки и потом отмачивать в теплой воде минимум полчаса, постоянно её меняя.
Так что лучше уж курица, 169 рублей в Чижике/она же 189 в Пятерочке. Из нее и суп, и второе готовятся легко.
Впрочем, мы же говорим про зумеров, у них все что не свайп по экрану - это уже сложно.
И конечно эта столовка. На 200 рублей 2 человека можно накормить домашней едой! Но тут же надо как-то с собой носить контейнеры, где-то искать где их греть и кушать, вот это всё такое не модное и скуфовское, фу-фу-фу...
Искренне желаю чтобы у них деньги кончились быстрее. Может потом поймут что-то. Хотя скорее всего нет, у этого поколения ведь остальные виноваты что они такие и так живут.
Гость
17 часов
Гость
19 часов
в чижике отстойная курица, лучше с пятерочке что без упаковки
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц