перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Чиновники Волгограда обвинили в тяжелых болезнях последние зеленые деревья, вырубленные на улице Профсоюзной

30 июня 2026, 13:55
Гость
Гость
2 июля, 11:30
по две шкурки с одной овечки - сначала за обрезку и следом - за вырубку.
Гость
30 июня, 22:22
Посадят маленькие елочки, протянут очередной новый полив и благополучно не будут поливать? А потом по новой?
Гость
30 июня, 19:14
Срубленные "больные" тополя на ангарской теперь дали миллион отростков от корней по все зеленой зоне. Их тоже периодически спиливают. Пока они побеждают - жить хотят.
Гость
30 июня, 18:30
Врут они профессионально. Их отбирают по этому признаку.
Гость
30 июня, 17:32
Какая неприкрытая ложь! Все тополя на срезе были абсолютно здоровыми, за исключением одного дерева, которое указано на фото! Сначала их просто оболванили (а они бедные снова начали давать листву) вместо того, чтобы вырезать сухие ветки, если таковые имелись, а потом и вообще срезали под пенек! Так что Самое главное, что эти тополя вообще никак не мешали укладке плитки! Зато сейчас деревья вырубили, плитку кусками положили, пройти нельзя негде и рабочих нет! Их работу вообще никто никак не контролирует что ли??? Люди лавируют между машинами, кучами песка, щебня и другого мусора!
Гость
30 июня, 17:29
Что за люди? Ну ради вас же это делается. Пилят старые и больные деревья и вместо них сажают молодые и здоровые. Главное не забывать их поливать.
Гость
30 июня, 18:37
Давно пора такую же процедуру провести и в Едре и в остальных подпевающих
Гость
30 июня, 19:02
Деньги пилят. А деревья потом.
Гость
30 июня, 17:26
До тех пор, пока деревья не рубят, они почему здоровые...
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

30 июня, 17:24
По середине бульвара, по пешеходной зоне протянули две большие трубы канализации диаметром 500 мм. Конечно, при наличии больших деревьев такие работы были бы невозможны. Забыли недавнюю фекальную катастрофу? Город что-то делает. Часть бульвара уже озеленена. Сажают клены метров по 5 высотой. Вдоль пешеходной зоны поставили столбы освещения. Хотя уже есть освещение и проезжей части. На каждом столбе через 10 метров стоит видеокамера. Зачем столько? Денег много? Приятных и удобных ремонтов не бывает. Я думаю, что улица будет лучше. Нужно уметь вас видеть и хорошее.
Гость
30 июня, 17:22
Кто ж так помогает деньгами владельцу саженцев хвойных. Кто этот Карабас Барабас?
Гость
30 июня, 17:19
На первом фото совершенно здоровое дерево! Может , там и были пару деревьев « больных», зачем всю улицу выпиливать? Кто поставил этим деревьям такой диагноз? Что за специалист? В нашем городе надо каждое дерево беречь! А чиновники наоборот, все пилят. Потом воткнут в сущую землю три прутика, которые засохнут через неделю, а по отчетам - высадили миллион саженцев. Все что они высаживают, засыхает! . Просто закапывают деньги.
Гость
30 июня, 17:12
Посмотрите Яндекс панорамы. Там была вязовая аллея (не тополя), зелень, тень. Сейчас пустыня.
Гость
30 июня, 17:20
И тутовник вкусный.
Гость
30 июня, 17:10
Так вязы или тополя? На фото сруб вяза.
Гость
30 июня, 16:19
Звездин, ваш комментарий ?
Гость
30 июня, 15:35
Если это тополя, то правильно делают, что вырубают, если они больные. Наверное, комментаторы не видели, как падают большие внешне здоровые тополя. Выбивая окна и разбивая машины. А мы в центре во дворах насмотрелись.
Гость
30 июня, 15:55
Видели, но хотят увидеть ещё. Цель у них другая, нанести вред.
Гость
30 июня, 17:36
Если не ухаживать, то все приходит в негодность, даже плитка! Нужно просто вовремя делать обрезку и подсаживать новые деревья взамен старых!
Гость
30 июня, 21:56
Настя не мороси
Гость
30 июня, 15:32
Дрова что ли на зиму заготавливают кому-то?
Гость
30 июня, 18:48
В Латошинку. Зима предстоит непростая.
Гость
30 июня, 15:29
На спилах видно, большинство деревьев здоровые и прослужили бы ещё. Ухаживать надо, подлечивать, да хотя бы обрезать грамотно и закрашивать. Не могут, не знают или не хотят.
Гость
30 июня, 18:30
Не выгодно, не умеют и не хотят
Гость
30 июня, 15:19
эксперименты над терпилами, доставляют удовольствие кое кому....
Гость
30 июня, 15:07
может с единоросами так же, старые и больные и подлежат вырубке
Гость
30 июня, 15:20
а себя - молодого-начинающего, предлагаешь оставить? нет уж! сорняки с огорода - вон.
Гость
30 июня, 18:29
Гость
30 июня, 15:20
а себя - молодого-начинающего, предлагаешь оставить? нет уж! сорняки с огорода - вон.
Огород чахнет от сорняков и вредителей
Гость
30 июня, 15:04
На улице Череповецкой у мостов как-то высадили взрослые кусты дикой черной смородины.Они засохли. В следующем году посадили белые тополя. Большая часть из них принялась, а часть засохла. В следующем году их выкопали, но парочку оставили и посадили клены. Клены благополучно засохли, а два белых тополя даже без полива радуют глаз. Ждем новое освоение бюджетов, ведь сажать и не поливать очень выгодно.
Гость
30 июня, 14:58
5. Самое интересное — это была централизованная полuтka озеленения, Были планы, нормы, отчёты по высадкам, Потому что понимали: среда формирует человека. Когда ты живёшь среди пыли и серых стен — у тебя одно состояние, когда есть тень, воздух и зелень — совсем другое. Это про управление качеством жизни через пространство, а не про "посадили деревья и забыли".
Гость
30 июня, 15:06
Да, но это было раньше
Гость
30 июня, 15:59
Что-то не заметно снижения количества пыли при присутствии тополей. Это не более чем фальшивка, про выдающиеся способности тополя. Единственное, что тополь делает хорошо, он хорошо выкачивает воду из почвы, годится для осушения заболоченных территорий.
Гость
30 июня, 17:21
Гость
30 июня, 15:59
Что-то не заметно снижения количества пыли при присутствии тополей. Это не более чем фальшивка, про выдающиеся способности тополя. Единственное, что тополь делает хорошо, он хорошо выкачивает воду из почвы, годится для осушения заболоченных территорий.
Ну да, декоративные деревца на тоненьких стволах и никакой кроной намного полезнее для города. Это же бизнес! Чей-то
Гость
30 июня, 14:53
Здоровые деревья пилят. Сухие стоят. И так по всему городу.
Гость
30 июня, 14:50
Администрация у нас поражена болезнями, а город из-за этого в угнетенном состоянии
Гость
30 июня, 15:14
Да не администрация а один человек в ней который родился , чтобы все здесь снести
Гость
30 июня, 18:42
Гость
30 июня, 15:14
Да не администрация а один человек в ней который родился , чтобы все здесь снести
А остальные там что делают? И хомячки 5 лайков поставили.
Гость
30 июня, 14:37
На фото показали, как постепенно умирает большое дерево после "обрезки" под карандаш.
Гость
30 июня, 14:34
В угнетенном состоянии и поражены болезнями - чиновники. И давно. А мы смотрим на это. Пока.
Гость
30 июня, 15:15
может деревце хоть одно посадите? ах, да вы же только страдать..
Гость
30 июня, 16:18
Гость
30 июня, 15:15
может деревце хоть одно посадите? ах, да вы же только страдать..
страданиями тут только от вас несет. Не торчите здесь, идите уже отсюда.
Гость
30 июня, 18:23
Прямо в точку. Когда уже нормальных гос служащих или выучат или наберут на конкурсной основе, а не по 100% лояльность/знакомству
Гость
30 июня, 14:05
Берегите природу, мать вашу!!!
Гость
30 июня, 14:38
Поздно.
Гость