V1
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Волгограде
Погода+35°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

5 м/c,

южн.

750мм 20%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Жители Волгограда заметили задержки СМС-уведомлений о ракетной опасности

1 июля 2026, 10:47
Гость
Гость
1 июля, 15:09
Эсэмэсы ерунда. Надо привыкать жить без бензина. Бак к Новому году и к майским. Как майонез, мандарины, зефир и горошек при советах.
Гость
1 июля, 17:05
Да, а также мандарины, зефир и горошек раз в год.
Гость
1 июля, 15:08
Хватит "мутить воду". Уже не знают о чем ещё написать.
Гость
1 июля, 17:05
павлик, хорош
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля, 14:18
А оператор TELE2 вообще не заморачивается, по этому в статье ни слова о нём?
Гость
1 июля, 18:25
Он финский вроде
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля, 21:09
Гость
1 июля, 18:25
Он финский вроде
Да хоть танзанийский оператор, в РФ свои законы и распоряжения.
Гость
1 июля, 13:59
В Ульяновске тоже в среднем час доходит смс от МЧС, думаю сеть перегружена конкретно, не тянут . Короче на смс внимание не общаем. А зимой не слышно и сирены будет.
Гость
1 июля, 18:28
У нас и полсуток может идти. Волгоград.
Гость
1 июля, 13:27
С чем связаны перебои? 20 лет назад некто Майкл Грэм устроил DoS-атаку с помощью копеечного оборудования на сервис передачи SMS в городе Сан-Диего. Вся эта система коротких сообщений не предназначена для одновременной и массовой передачи экстренных данных. В США и Японии для этого используют технологию Cell Broadcast.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля, 14:17
Тип связи уже поменялся, да у EDGE/GPRS были проблемы, но современные сети уже на другом принципе работают. Чтобы понятней было, то разница как между рацией и Wi-Fi.
Гость
1 июля, 16:39
1 июля, 14:17
Тип связи уже поменялся, да у EDGE/GPRS были проблемы, но современные сети уже на другом принципе работают. Чтобы понятней было, то разница как между рацией и Wi-Fi.
Хорошо, что за 20 лет что-то где-то поменялось. Плохо, что не у нас. Скорее, разница между СМС-оповещением и Cell Broadcast — как между почтальоном, что стучится в каждый дом и рассказывает новости, а потом переспрашивает, дошло ли до жителей, и глашатаем на главной площади города, который орёт в рупор.
Гость
1 июля, 16:58
1 июля, 14:17
Тип связи уже поменялся, да у EDGE/GPRS были проблемы, но современные сети уже на другом принципе работают. Чтобы понятней было, то разница как между рацией и Wi-Fi.
еще больше запутал
Гость
1 июля, 13:26
Опа! А разве кто-то читает эти сообщения?! И верит им?! Вот вы меня удивили
Гость
1 июля, 13:07
Уже пора бы понять,что эти сообщения приходят не в целях безопасности граждан,а для отчётов на верх,проще говоря для галочки.
Гость
1 июля, 12:41
В области ни мегафон ни мтс не ловят. Еуда уж там до качества оповещения.
Гость
1 июля, 16:51
причем тут иркутская область?
Гость
1 июля, 18:26
Странно что мегафон не ловит. Они наоборот по области больше были.
Гость
1 июля, 12:31
про дым писать нельзя
Гость
1 июля, 16:53
про дым отечества? про него можно, дым отечества нам сладок
Гость
1 июля, 11:43
Оповещение не в состоянии до ума довести,что уже говорить об бомбоубежищах
Гость
1 июля, 16:50
ты на своем рабочем месте все довел до ума?
Гость
1 июля, 18:24
Гость
1 июля, 16:50
ты на своем рабочем месте все довел до ума?
Стрелки не переводи, ботоферма.
Гость
1 июля, 11:16
Какая то ГНИЛЬС!!!((😵☝️😱
Гость
1 июля, 11:16
Вам не надоело мусолить тему 27 июня?
Гость
1 июля, 16:43
Хочешь обмусолить что-то другое? Мы хотя бы высказываем проблему со своей точки зрения, в надежде, что те, от кого это зависит, прочитают и что-то сделают, чтобы подобные ситуации ну хотя бы не были такими неожиданными, на пятый-то год.
Гость
1 июля, 18:29
Она до сих пор актуальна
Гость
1 июля, 18:30
Гость
1 июля, 16:43
Хочешь обмусолить что-то другое? Мы хотя бы высказываем проблему со своей точки зрения, в надежде, что те, от кого это зависит, прочитают и что-то сделают, чтобы подобные ситуации ну хотя бы не были такими неожиданными, на пятый-то год.
Блажен кто верует
Гость
1 июля, 11:15
Какая то ГНИЛЬС!😵😱
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 июля, 11:00
Скачайте приложение МЧС, и сообщения будут приходить сразу. Причём с грохотом из смарта кассового аппарата.
Гость
1 июля, 13:00
Вы совсем...ку-ку? У 20% населения страны кнопочные телефоны, какое приложение МЧС?!
Гость
1 июля, 11:00
А нам МТС сообщает об опасности примерно 5-6 раз в месяц, об отбое чаще - примерно 2-3 раза в неделю)
Гость
1 июля, 10:56
Что не понятно, что все это лишь видимость заботы о человеке?
Гость
1 июля, 16:50
что и жена о тебе не заботится?
Гость