кончились они давно, теперь заканчиваются, а скоро скончаются.
Гость
5 июля, 23:44
Все на колени и просите ладим ладимыча
Гость
5 июля, 23:27
Всем привет. Проблемы с заправками это конечно очень плохо. Я заправил позавчера в час ночи 20 литров АИ-100. Было 3 машины передо мной, после меня объявили технический перерыв 15 минут. Людям не повезло. У меня турбовый движок, поэтому меня беспокоит точно ли будут и дальше продавать Евро 5. Могут же и Евро 3 поставлять из-за дефицита. Никто с этим не сталкивался на заправках, чеки ни у кого не загораются? А то я уже стал задумываться прикупить какую-нибудь гранту временно, пока с топливом ситуация не улучшится.
Гость
6 июля, 10:51
гранту? за миллион временно
кучеряво!
может электрокар?
Гость
6 июля, 18:29
Трактор покупай он на дизеле, и гоняй....гонец
Гость
5 июля, 23:10
Дизель есть везде, заправляюсь на пустых заправках))
Гость
6 июля, 10:45
а зачем Нам дизель?!
Гость
5 июля, 15:41
А вот ладно бы бензин. Судя по всему следующими будут ТЭЦ. Кто нибудь из властей озаботился заранее крупными агрегатами прозапас закупиться? Турбинами, генераторами, распредустройствами? А? Власти? Или опять будет что кого-то там надули! А логистистику обезопасить, выделив им бо́льшие лимиты? Или ждём пустых полок в магазинах?
Гость
6 июля, 11:13
Лучше бы следующие были паникеры , гречкожерры и барыги спекулянты.
Гость
5 июля, 08:51
Может быть, кому-нибудь известно, когда арендатор мавзолея освободит помещение новому арендатору?
Гость
5 июля, 08:35
А у нас стабильность!!!
Гость
5 июля, 08:10
Вчера вечером (22часа) проезжал по 2йпродольной от СХИ до ул. Тарифная. 95 был только на двух заправках, с большими очередями. Сегодня утром (8) в ближайших семи АЗС НЕТ бензина, только дизель. Где заправлять авто? Какать оставшийся бензин в поисках нового?
Гость
4 июля, 23:51
На шоссе авиаторов сегодня утром без проблем заправился, есть 92-100
Гость
4 июля, 23:39
Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса администрации Волгоградской области, тем временем, убеждает в стабилизации спроса и ослаблении ажиотажа.Мне непонятна логика Этих чиновников, чиновников Росстата , Роспотребнадзора. ОНИ что живут в другом мире - измерении , когда говорят о том что не соответствует действительности . Врут , лгут не считаясь ни с чем.Пример. На АЗС Газпром бензин исчез в первую очередь , ит . д . и т. п.
Гость
5 июля, 08:47
Они живут в прекрасной стране, а название у неё номенклатурия!
Гость
4 июля, 20:18
Скачал приложение Роснефти, там вроде бы 95 и 92 есть бензин, но лучше заезжать на заправку смотреть.
Гость
4 июля, 19:30
Лукойл сайт это который показывает инфу по состоянию на час ночи?
Гость
4 июля, 19:08
Дальше будет веселее.
Гость
4 июля, 18:43
Сегодня 4 июля нет бензина не 92,не 95 и всех заправках надпись ""нет бензина",3 июля был бензин с большой очередью,а сегодня 4 июля нет ьензина😭😭😭😭
Гость
4 июля, 18:22
За тебя рассчитают, что ты должен и сколько
И когда будет сладко и когда будет горько.
Суть проблемы.
Из множества источников известно, что производство бензина за год упало по хорошо всем известным причинам примерно на 20%
Отсюда дефицит.
Государство терпит большие убытки от недополучения налогов от недовольных продажи.
Доля Налогов в бензине - 70% Нефтяные компания несут большие расходы на ремонт заводов.
. Наш "друг" Белоруссия продаёт нам бензин из нашей же нефти по 100 рублей и более , а нашеи государство доплачивает компаниям, чтобы его продавали за 70.
Перспективы туманные
Гость
4 июля, 15:09
Почему туманные? Я вижу всё чётко. Мой тебе совет - запасайся гречкой, сахаром, мукой.
Почему туманные? Я вижу всё чётко. Мой тебе совет - запасайся гречкой, сахаром, мукой.
Китай, Индия , Казахстан сейчас пока не продаёт нам бензин. Не было необходимости. Сейчас Министр Новак ведёт с ними переговоры.
Есть большое но! Там бензин гораздо дороже чем у нас. Больше 100 рублей на экспорт.
В Казахстане внутренняя цена около 26 рублей
В России себестоимость 1 литра около 10 рублей. Все остальное - налоги и торговые накрутки.
Как быть с ценами?
Почему туманные? Я вижу всё чётко. Мой тебе совет - запасайся гречкой, сахаром, мукой.
Ты с какой страны пишешь?
Гость
4 июля, 14:49
"После 16 минут ожидания свободный оператор так и не появился."
Так может, нужно было подождать 17,20, 25 минут? Вы же V1!!
Гость
4 июля, 14:46
Есть у меня один знакомый водитель, утром заправляется едет на работу, с работы в гараж там часть бензина сливает в канистры, на вопрос зачем ответ так ведь дефицит пусть стоит мало ли что, и так делает основная масса, мы сами создали дифицит потому что привыкли если чего то мало, но можно взять как говорится сорок раз по разу мы берем, а потом кто то виноват - так мы сами водители виноваты вы его и скупили весь,
Про основную массу вы зря. На многих современных авто слить бензин - проблема. Как минимум - хлопотно.
Этот коммент сейчас активно форсят в таких темах и пабликах. Это спам с ботофермы.
Гость
4 июля, 16:11
Никто и никогда не будет ничего скупать, в том числе и бензин, если он всегда в наличии! Во-первых, его опасно хранить в канистрах и во-вторых, при долгом хранении, он теряет октановое число, значит становится хуже!
Гость
4 июля, 14:39
любимое времяпрепровождение у россиян теперь-стоять в очереди на заправку)
Гость
4 июля, 15:06
Ну вот и проверим, кто здесь работает.
Гость
4 июля, 14:23
Ехали от Ерзовки, у Ерзовки заправка пустая, поворот на 3-ю продольную есть весь бензин, очередь ко всем колонкам 7-8 машин на каждую. По дороге встретили три бензовоза стоящих у обочины. Газпромовские заправки пустые. Чтобы заправиться, надо еще покататься
Гость
4 июля, 14:23
Стою на Пархоменко 40 мин в очереди, теперь объявили «перерыв до 15:00» еще 35 простою, 6 заправок проехал, везде только дт, уже конден вырубил, от жары подохну
Гость
5 июля, 11:48
Да Вы ОЛИГАРХ !!! Клмиат- контролем пользуетесь…. Я на пропане не могу себе это позволить…. Просто постоял на Ангарском ( Новатэк) очередь 40 минут и сразу эффект собаки Павлова приобрёл.
Гость
7 июля, 01:06
ух ты с кондеем ездишь .. стой в очереди и не жалуйся.
Гость
4 июля, 14:10
Почему молчит губернатор Бочаров, или это не его полномочия, да это не с Марченкой ходить во скверам улыбаться
Гость
4 июля, 14:36
Они площадя делают для парадов
Гость
4 июля, 14:02
Роснефть и так заправок мало, так их еще и закрыли ..Пр.Ленина, Жукова, Мамаев курган ....
Гость
4 июля, 14:00
Как только с высоких трибун, выразят, что все в порядке, тут же все идет по звезде... совпадение, уже столько лет... наверное закономерность)
Гость
4 июля, 13:16
Кто-то нагнетает специально. Все есть, вместо чтения спидинфо езжайте и заправляйтесь
Гость
4 июля, 14:19
Возможно номенклатура рф нагнетает.
Гость
4 июля, 14:37
Куда адрес скажи? Умник
Гость
4 июля, 16:23
Тракторный красный бензина нет. Спартановка слили очередь машин 300
Гость
4 июля, 13:10
Переживём ли? Хотя, под чутким руководством партии и правительства просто обязаны пережить.
Гость
4 июля, 13:44
Иначе с кого налоги брать
Хотя, чинуши уже подготовились вклады изымать, но и тут глубинарии повздыхают и согласятся - ведь все же "для победы" 😆
Гость
4 июля, 12:52
Возможно не исчезли марки бензина, а убрали с целью создания искусственного дефицита. Подобный фокус уже проделывали не раз. В каком интересном цирке под названием человечество нас держат. С 2020 какие красочные шоу нам показывают, за наш же счёт, а на авансцену поставлены жители рф. Что же дальше по сценарию? Искусственный дефицит электроэнергии, продуктов, имитация вторжения инопланетян.
Гость
4 июля, 13:05
Ну дефицит сигарет, мыла, сахара ведь уже был? Пережили. И сейчас переживём.
Гость
4 июля, 13:22
Гость
4 июля, 13:05
Ну дефицит сигарет, мыла, сахара ведь уже был? Пережили. И сейчас переживём.
Есть большие сомнения, в том, что переживём.
Гость
4 июля, 13:27
Там просто оптовая цена отпуска выше чем розничная на заправке. Вот и закрывают всё, прикручивают колонки на меньший напор, везут всякий шмурдяк типа Евро-3 и ограничивают литры, а то вдруг наши нефтяные олигархи икру слоем в 1 зерно меньшей толщины себе на завтрак намажет...
сейчас все посёлки окажутся отрезанными от города, как ездить на работу ? Как решается вопрос со скорой, пожарной и другими службами ? Но больше как на работу попадать, многие живут за городом, там нет трамвая или троллейбуса
Гость
7 июля, 01:01
у этих служб есть лимиты .. не нагнетай панику
Гость
4 июля, 12:37
Бензин на лукойле есть,сгодня заправлялся в Кировском. Есть все марки бензина очередь 2-3 машины.
Гость
4 июля, 13:42
В следующих выпусках: бензин сливают в овраги, у людей много денег, "весь мир нам завидует" 😆
Гость
4 июля, 15:10
Бот? Нет в Кировском бензина.
Гость
4 июля, 12:36
Господин Онищенко как то прославился во время .... овида.
Гость
4 июля, 12:02
А если бы бензин был, то его отобрали бы солдаты НАТО😆
Гость
4 июля, 12:01
а у нас мусор уже перестали вывозить
Гость
5 июля, 14:14
У нас на Спартановке тоже
Гость
4 июля, 11:47
В новостную повестку вновь ворвался бывший главный санитарный врач РФ и руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко с особым мнением по топливной проблеме. Спойлер: благодаря дефициту бензина Москва очистится.
Мы-то наивно думали, что нас испортил только квартирный вопрос. А оказалось, что еще и машинный:
«У нас даже к соседнему подъезду перестали ходить ногами, ездили на машинах. Если говорить о Москве, гораздо разумнее отказаться от машин, большинству можно спокойно и с большим комфортом ездить на метро, а машины оставить для поездок за город. Это нам дает с точки зрения здоровья две вещи: воздух в Москве становится чище, потому что количество машин станет меньше, и большая подвижность. Очевидно, повышается двигательная активность. Прежде всего у жителей мегаполисов подвижность, которая является базовым условием здорового образа жизни, хоть и не по нашей воле, а вынужденно, тоже увеличивается, что тоже можно отнести к положительному. Нужно во всем искать положительное, а не паниковать».
Гость
4 июля, 11:51
Невменяем.
Гость
4 июля, 23:07
Какая трогательная забота о нас - ходить пешком! Пусть с себя начнут, умники!(((
Гость
7 июля, 01:16
а в чем он не прав? у вас автонаркоманов просто ломка начинается
Гость
4 июля, 11:22
Главное-штрафовать - за зеленку и тд, Дайте бензин. Как в советские времена - лето- и бензина нет. кто-то говорил, что "рынок все отрегулирует". Пусть напишут, когда будет бензин!!!!!!!!!!!!
Гость
4 июля, 12:07
Просто вы в этот рынок не вписались.
Бизнес, ничего личного
Гость
4 июля, 13:24
Иди на работу в ЦОДД к Мацаеву, штрафуй за зеленую зону и будет тебе бензин на служебное авто, а далее схематоз известен любому шоферюге...
Гость
4 июля, 16:45
Ща не рынок , а Мадьяр регулирует.
Гость
4 июля, 11:18
К концу следующей недели в Волгограде раскупят подорожавшие в два раза велосипеды
Гость
4 июля, 11:06
Странно. Но по ТВ сказали, что дефицит надуманный...
Нашёл статью от 11 июня 2026, 21:55, читаю: "Заместитель председателя облкомторга Виолетта Калмыкова уверяет, что крупные компании покрывают основные потребности в топливе.".
У нас еще никто и никогда не ответил за враньё. Нет таких общественных механизмов. А все остальное секретно. Как неизвестное предприятие в Краснооктябрьском пострадавшее от ракет.
Кто может потребовать ответа? Даже смешно.
Гость
4 июля, 11:23
поймите правильно. глагол: "покрыть", - имеет много значений:
- накрыть, укутать или нанести слой чего-либо;
- компенсировать, оплатить или возместить (расходы, долги, убытки);
- преодолеть расстояние;
- помочь скрыть преступление;
- совершить половой акт (случка барана с овцой, быка с коровой, жеребца с кобылой).
солидные компании врать не могут. просто они в отношении потребностей в топливе имели в виду последнее.
Гость
4 июля, 10:59
Хитрая игра слов. Дескать, бензин-то есть, просто нет популярных марок. Хотя все понимают, что если нет 95-го и 92-го, то это означает, что бензина нет в принципе. Кому нужен 76-й, например, даже если он есть?
Гость
4 июля, 13:23
Все авто на 95 можно заправлять 92-м в крайнем случае. Для того чтобы авто доехало до места где есть 95. И ехать надо спокойно, в полпедали максимум, а не до отсечки.
Только большинство автоводятлов это не знают. Постоянная эксплуатация на 95 для некоторых двигателей - да, запрещена. Разовая заправка - нет.
76 и 80 тоже можно лить, но надо добавлять октан-корректор - специальную присадку в бак.
Гость
4 июля, 13:37
Гость
4 июля, 13:23
> до места где есть 95
Вариант, что 95 может не оказаться нигде, вы не рассматриваете, верно?
Гость
4 июля, 19:33
Гость
4 июля, 13:23
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев