Город Обзор Издевательства в детсаду, арест за обращение к Бастрыкину и драка на АЗС — главные новости Волгограда за неделю

Издевательства в детсаду, арест за обращение к Бастрыкину и драка на АЗС — главные новости Волгограда за неделю

Собрали самые интересные инфоповоды

Что произошло в регионе за минувшую неделю | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUЧто произошло в регионе за минувшую неделю | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Что произошло в регионе за минувшую неделю

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Каждый день в Волгограде и области происходит что-то значимое, необычное и интересное. Чтобы вы не заблудились в новостной повестке, мы подготовили для вас наш еженедельный дайджест самых важных новостей и событий за период с 13 по 19 июля.

Драка в очереди за бензином на АЗС

Начало недели в Волгоградской области ознаменовалось громкой ночной дракой двух водителей в очереди на АЗС на улице Пархоменко. Что стало причиной для потасовки наверняка неизвестно. Одна из версий — один водитель сказал другому, чтобы тот «быстрее заправлялся». А оппоненту это не понравилось.

Источник:

@race_volgograd1 / Telegram

Новый начальник ГУ МВД по Волгоградской области

Третий раз за год в Волгоградской области сменился начальник Главка. Сначала после трагической смерти крупного фермера из Михайловки в 2025 ушел Дмитрий Вельможко. Следом за ним в 2026 ушел Дмитрий Свинов после скандала с видео, где похожий на него человек называет регион «сраным Волгоградским краем».

Сейчас на его место пришел Павел Гищенко — уроженец Волгоградской области, который перешел сюда из полицейского министерства ДНР. Как главный полицейский проявит себя в регионе — покажет время.

Официальное назначение состоялось 15 мая | Источник: Администрация Волгоградской областиОфициальное назначение состоялось 15 мая | Источник: Администрация Волгоградской области

Официальное назначение состоялось 15 мая

Источник:

Администрация Волгоградской области

Издевательства над ребенком в детском саду

Издевательства над детьми вскрылись в одном из детских садов Краснооктябрьского района. Родители заявляют, что воспитательница позволяла себе оскорблять детей, распускать руки, а недавно заклеила маленькому мальчику рот скотчем — чтобы не кричал. Детским садом сейчас занялись правоохранительные органы.

Инцидент произошел в одном из детских садов Краснооктябрьского района | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUИнцидент произошел в одном из детских садов Краснооктябрьского района | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Инцидент произошел в одном из детских садов Краснооктябрьского района

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Арест за видеообращение к Александру Бастрыкину

Пятерых общественников задержали за видеообращение к Александру Бастрыкину, которое они записывали у АЗС на Рокоссовского. Общественники жаловались на чиновников, заливающих полный бак по топливным картам, пока простые люди стояли в очередях.

Активистов приняли по 20.2 КоАП РФ — «Нарушение порядка проведения митинга». Одному из участников, Алексею Севастьянову, дали 5 суток за неповиновение полиции.

Видео с задержания обнародовал юрист Иван Иванов

Источник:

@pravoSpravdoi / YouTube

Ослабление ограничений на продажу бензина

Облпромторг дважды за неделю ослабил ограничения на отпуск бензина в одни руки на АЗС «Лукойла». Во вторник, 14 июля, его подняли с 20 до 30 литров. А в субботу, 18 июля, с 30 до 40 литров на человека. Объясняют послабления стабилизацией ситуации с топливом, которую, к слову, замечают и простые водители.

Источник:

@sergey_babinov / Instagram (принадлежит Meta, экстремистской организации, деятельность запрещена на территории РФ)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем