перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Волгограде сорваны сроки превращения площади Павших Борцов в плац для парадов

21 июля 2026, 14:24
Гость
Гость
22 июля, 17:58
Если договор по работам на площади действует до 31 декабря, как обычно, к концу года все и доделают. Судя по фото, как-то крайне мало рабочих и активных работ. Мне лично кажется, что по большому счету не столь критичны все эти сроки - до 1 августа или до 31 декабря закончат... Лишь бы по итогу сделали не наспех к какой-то дате, а качественно и достойно главной площади города-героя Сталинграда-Волгограда.
Гость
22 июля, 15:50
Зудовы, святые люди! Папа, доча, там мама еще есть тоже святая
Гость
22 июля, 17:40
Мама вроде ее директор сельской школы. Что там мать тоже строит и перестраивает что-то в своей школе?
Гость
22 июля, 08:48
К выборам не успеют уже, да так опозорится, надо выводить из а субботники , помогать строителям
Гость
22 июля, 06:37
Изначально не законно провели закупку из единственного источника без конкурсных мероприятий. Хорошо , что есть лошки как Целковский,выполняющие все хотелки организатора схем по воровству бюджетных средств. Безнаказанность она такая. Жадность этих воров погубит и покинут они наш регион
Гость
24 июля, 23:14
С полными карманами бабла и теплым местом в Москве.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 июля, 18:10
А этот Целковский- за свой базар будет отвечать, хотя бы за язык без костей??? или как всегда у второго сорта - "я не я и лопата не моя", "меня заставили, не виноватая я...."
Гость
21 июля, 17:14
Серёгу надо выпускать, он все разрулит!
Гость
21 июля, 17:10
Да не сорваны, это нормальный затяжной городской процесс. Почему вдруг не должно быть как всегда
Гость
21 июля, 16:35
Озеленение до 1 августа? Вы серьезно? На солнце под 50 градусов!!!! Какое озеленение? Или опять по приниципу : «пилите, Шура, пилите». Главное, «правильно освоить» выделенные суммы. Не промахнуться. А переделаем потом.
Гость
22 июля, 18:22
Так сажают все из питомников, просто из горшков вытаскивают и прикапывают + автополив подводят предварительно. И все вполне хорошо приживается
Гость
24 июля, 23:04
Гость
22 июля, 18:22
Так сажают все из питомников, просто из горшков вытаскивают и прикапывают + автополив подводят предварительно. И все вполне хорошо приживается
И что и где прижилось? Огласите весь список.
Гость
21 июля, 16:22
Наверное подрядчики кого надо подрядчики.
Гость
21 июля, 16:13
Даже сломать не могут
Гость
21 июля, 15:57
Главное правильно и в срок освоить выделенные средства. А площадь и подождать может...
Гость
22 июля, 18:11
На фото 4-5 рабочих всего виднеется. Такой численностью там еще долго возиться
Сергей я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля, 15:53
Как то не удивило. Сделают допсоглашение, попилят ещё.
Гость
21 июля, 15:25
Покажите хоть одну нормальную катальпу в городе?! От жары спасают оболганные клёны, тополя, вязы, только они и дают хорошую тень. В парки и скверы люди идут за прохладой, карликовая, декоративная растительность тени и прохлады не даёт, это же так просто понять.
Гость
21 июля, 19:33
Им оно не надо. Команда кошмарить, а не ублажать.
Гость
21 июля, 19:51
Катальпа может быть по размерам с приличный дуб или клен, но ее поливать надо (как и дубы и клены, кстати). Вообще деревья надо поливать в первые лет пять, а то и десять, а потом оно само держится. Другое дело, что даже пять лет для нашего правительства и бюро, которое это рисовало - неподъемный срок. Поэтому деревья поливают, в самом лучшем случае, пару лет - а дальше они высыхают и начинай все сначала.
Гость
21 июля, 21:25
Гость
21 июля, 19:51
Катальпа может быть по размерам с приличный дуб или клен, но ее поливать надо (как и дубы и клены, кстати). Вообще деревья надо поливать в первые лет пять, а то и десять, а потом оно само держится. Другое дело, что даже пять лет для нашего правительства и бюро, которое это рисовало - неподъемный срок. Поэтому деревья поливают, в самом лучшем случае, пару лет - а дальше они высыхают и начинай все сначала.
В нашем климате она так не вырастет, также как и каштан например. Великолепное дерево, но ему здесь слишком сухо, как и катальпе. Есть уголки, где подходящий микроклимат, затенение, полив, но это как исключение.
Гость
21 июля, 15:24
Ничего страшного, работы грандиозные, сделают. Теперь у нас будет плац
Гость
21 июля, 15:17
Теперь прежде всего не хватает пространства для движения и хранения автомобилей. Верните двусторонний проезд под полотном, никогда не было таких пробок на Коммунистической. Ах да, зато там теперь платные парковки.
Гость
21 июля, 18:31
И саженцы кого надо саженцы. И плитка тротуарная кого надо плитка. И стекляшки-остановки тоже кого надо остановки. По-другому никак. И круг этих « кого надо» очень узок.
Гость
21 июля, 19:34
Гость
21 июля, 18:31
И саженцы кого надо саженцы. И плитка тротуарная кого надо плитка. И стекляшки-остановки тоже кого надо остановки. По-другому никак. И круг этих « кого надо» очень узок.
Значит, быстро всех...
Гость
22 июля, 18:07
Может лучше бы запроектировали под всей Привокзальной площадью подземную парковку пусть всего в 1 этаж и все машины бы убрали туда?
Гость
21 июля, 15:10
А что же Бастрыкин молчит? Неужели сделают вид, что ничего не было?
Гость
21 июля, 15:02
даже изгадить не могут в срок бочаровщина
Гость
21 июля, 14:59
По уму надо было бы сначала привести в порядок Площадь Сталинградской победы, которую не раз на этом сайте критиковали. По всем признакам денежные средства на это памятное место при облсуде разворовал судебный департамент с облсужьями!
Гость
21 июля, 14:45
Слева бесы Справа бесы Нет, по новой Мне налей Эти с нар А эти с кресел Не поймешь Какие злей. Владимир Высоцкий.
Гость
21 июля, 14:55
Блошкин - главный по депутатам, оказывается судим! Айда на выборы?
Гость
21 июля, 15:40
Это он аж в 1979 пел, знал бы, как всё перестроится
Гость
22 июля, 17:59
Гость
21 июля, 14:55
Блошкин - главный по депутатам, оказывается судим! Айда на выборы?
За что судим?
Гость
21 июля, 14:37
И хорошо. М.б. , Бастрыкин остановит?
Гость
21 июля, 14:33
Конечно, все планы сорвали разные общественники-бездельники.
Гость
21 июля, 14:37
ну а кто же ещё..
Гость
21 июля, 14:56
Гость
21 июля, 14:37
ну а кто же ещё..
Ульянов даже из тюрьмы мешает!
Гость