
Участница видеообращения заявила, что конфликт близится к завершению
К логическому завершению подходит скандал с видеообращением контроллеров Волгоградского цирка, которые заявили о невыносимых условиях труда и наплевательском отношении руководства. Одна из работниц рассказала, что им удалось выйти на диалог с новой директрисой в поисках компромисса.
Громкий скандал начался после коллективного видеообращения цирковых контроллеров. С их слов, после прихода новой директрисы сначала у них отобрали служебное помещение, где они переодевались, обедали и отдыхали между представлениями, взамен выделив место в узкой комнате. Затем запретили приводить в цирк своих детей. Апогеем стал запрет для одной из девушек взять выходной в день свадьбы.
Скандал оказался настолько громким, что вышел на федеральный уровень: девушки признавались, что им звонили журналисты с телевидения, но от интервью они отказывались, заявив о намерении дождаться позиции Росгосцирка. При этом пользователи начали «ревьюбомбить» цирк — массово занижать его рейтинг негативными отзывами на онлайн-картах и других сервисах с отзывами.

Подобные отзывы начали массово оставлять после скандала
Росгосцирк отреагировал спустя два дня, полностью заняв сторону директрисы. Их подробный ответ публиковали тут. Если вкратце, то жалобы на условия труда объяснили тем, что девушки работают мало (пару раз в неделю, по 3 часа в день) и по договору ГПХ, поэтому узкой комнаты им будет достаточно. Поддержали они и позицию директрисы касаемо детей работниц — приводить их в цирк не разрешили.
Насчет отгула в день свадьбы возникла путаница. Росгосцирк заявил, что никаких заявлений на отпуск в тот день девушка якобы не подавала.
— Отдельно была проверена информация о ситуации, связанной с регистрацией брака и необходимостью отсутствовать на работе. Документов или обращений, подтверждающих изложенную в видео версию событий, обнаружено не было, — заявили в Росгосцирке.
После этого девушки поблагодарили всех за поддержку и затихли. Журналист V1.RU пытался выйти на связь с участницами видеообращения, и одна из них по итогу ответила. Девушка заявила, что ситуация решилась благополучно.
— Вчера сели с директором цирка за стол переговоров. Все отлично, решили вопросы. В ближайшее время опубликуем видеоответ в соцсетях. Спасибо, что предложили помощь!
Редакция V1.RU будет следить за дальнейшими событиями вокруг скандала.





