Город В Волгограде чиновники назвали безопасным для детей стадион с гнилым забором и торчащими гвоздями

В Волгограде чиновники назвали безопасным для детей стадион с гнилым забором и торчащими гвоздями

Такой ответ пришел жителям на просьбу привести детскую площадку в порядок

В таком состоянии находится забор детского стадиона | Источник: читатели V1.RUВ таком состоянии находится забор детского стадиона | Источник: читатели V1.RU

В таком состоянии находится забор детского стадиона

Источник:

читатели V1.RU

«Не представляющей опасности для жителей» назвали чиновники убитую детскую площадку в Дзержинском районе Волгограда. Такой ответ жителям пришел на просьбу привести в порядок двор и стадион, где с забора уже обваливаются гнилые доски с ржавыми гвоздями.

Забор успел сильно обветшать | Источник: читатели V1.RUЗабор успел сильно обветшать | Источник: читатели V1.RU

Забор успел сильно обветшать

Источник:

читатели V1.RU

А доски от него разбросаны по всему двору | Источник: читатели V1.RUА доски от него разбросаны по всему двору | Источник: читатели V1.RU

А доски от него разбросаны по всему двору

Источник:

читатели V1.RU

На снимках, которыми делятся жители — детская площадка напротив дома № 30 на улице Краснополянской. Видно, что ей давно уже нужен полноценный хороший ремонт с заменой всего старого на новое. Его жители регулярно просят, но все ударяется о железобетонное недопонимание с чиновниками.

— У нас есть футбольная коробка, которая за 7 лет уже вся развалилась. Мячи из площадки вылетают с огромной скоростью во все дыры и травмируют маленьких детей, играющих за футбольной площадкой, — жалуются жители. — Валяются доски, торчат гвозди, острые края сетки. Это единственная футбольная и такая большая детская площадки на десятки домов поблизости.

Где-то забора и вовсе не осталось. Лишь ржавая рабица  | Источник: читатели V1.RUГде-то забора и вовсе не осталось. Лишь ржавая рабица  | Источник: читатели V1.RU

Где-то забора и вовсе не осталось. Лишь ржавая рабица

Источник:

читатели V1.RU

Ремонт они просили разными способами: обращались и в УК, и в администрацию. Крайний раз воспользовались госсервисом «Решаем вместе», где люди могут жаловаться на проблемы. И на одну из крайних жалоб от администрации Дзержинского района месяц назад пришел ответ.

— В ходе осмотра поврежденных конструкций, представляющих опасность для жителей, не выявлено. В рамках действующего законодательства УК обеспечивает поддержание элементов детской площадки или снос малых форм, представляющих опасность, — ответили в районной администрации.

Так из старого забора торчат безопасные гвозди | Источник: читатели V1.RUТак из старого забора торчат безопасные гвозди | Источник: читатели V1.RU

Так из старого забора торчат безопасные гвозди

Источник:

читатели V1.RU

Про «малые архитектурные формы» речь зашла из-за поломанной лавочки. По словам заявительницы, она просила чиновников отремонтировать ее. А те в ответ срезали ее у основания, назвав это «демонтажем аварийных элементов»

— Для ремонта площадки жителям необходимо принять решение на общем собрании собственников помещений МКД, — пояснили в УК в одном из ответов на жалобу жителей.

Лавочка была, а теперь ее нет | Источник: читатели V1.RUЛавочка была, а теперь ее нет | Источник: читатели V1.RU
Лавочка была, а теперь ее нет | Источник: читатели V1.RUЛавочка была, а теперь ее нет | Источник: читатели V1.RU

Лавочка была, а теперь ее нет

Источники:

читатели V1.RU

Ранее известная телеведущая и блогер Мария Погребняк пристыдила коммунальщиков Центрального района за ужасный вид детской площадки, снимки которой ей прислали возмущенные родители. Она заявила, что готова за свой счет благоустроить территорию, если чиновники из администрации дадут ей на это «зеленый свет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем