
Беспилотную опасность в регионе объявили утром 2 сентября
В Волгоградской области объявили об угрозе атаки БПЛА. Смс-уведомление от РСЧС житили получили сегодня утром.
Беспилотная опасность в регионе действует с четырех утра.
— Займите безопасное место в квартире (доме), выберите комнату, которая не имеет окон (санузел, коридор без окон, кладовка), сядьте на пол между двумя капитальными стенами. Не подходите к окнам. Не пользуйтесь лифтом, — передает РСЧС. — Находитесь в безопасном месте до отмены беспилотной опасности. Номер вызова экстренных служб -112.
Аэропорт «Сталинград» при этом работает в штатном режиме. Росавиация не вводила никаких ограничения. Судя по онлайн-табло, задержек рейсов на вылет и прилет нет.
Несколько дней назад в регионе дважды за день объявляли ракетную опасность. Сразу после смс-уведомения в городе начали выть сирены, а мужской голос через громкоговоритель предупреждал взять документы и пройти в укрытие. Незадолго до этого жители массово жаловались на проблемы с мобильной связью и интернетом.




