перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Волгограде 75 человек на публичных слушаниях приняли новый устав города

10 сентября 2026, 10:45
Гость
Гость
14 сентября, 07:18
на 4-й фотке мужик слева на М.Каддафи похож
Гость
12 сентября, 07:50
75 Иуд.
Гость
11 сентября, 18:26
Все мужики на фото с поднятыми руками вверх в том момент были в кружевных трусиках.
Гость
11 сентября, 00:04
С завтрашнего дня сразу снизят налоги для бизнеса втрое на 25 лет и вокруг города начнут строить заводов кучу со всей транспортной инфраструктурой.ЖКХ станет почти бесплатным для горожан,а наша медицина и образование будут доступны и престижны всем на зависть и ещё метротрам начнут копать до южной части города.
Гость
10 сентября, 23:56
Мне уже всё равно,я скоро сваливаю из этого шапито,с меня хватит.
Гость
10 сентября, 19:34
Могильщики Волгограда
Гость
10 сентября, 18:40
НЕО-ФЕО-ДА-ЛИЗМ. полным ходом туда идем
Гость
10 сентября, 18:51
чекизм это называется.
Гость
10 сентября, 19:23
Это негредо волгоградской души по Юнгу. Потом последует альбедо, радость и свобода. Саморазвивающееся сообщество, никто не учит, не лечит, не созидает и не развивает. Только тайные внутренние законы работают.
Гость
10 сентября, 17:04
Даже боюсь себе представить, что теперь будет с городом и нами!!!
Гость
10 сентября, 16:29
А, что изменилось бы, если бы зал был полон, все решили бы 200 человек, непонятно,зачем этот цирк, изменение устава города происходит в соответствии с федеральным законом.
Гость
10 сентября, 15:14
Да уж, ранхигс - это не ВАГС! Сдулся полностью, даже зал на триста с лишним мест, включая балкон, стал лишь на 200... А чё эти позорные слушания не проводят у себя в администрации? Типа, нейтральная площадка?
Гость
10 сентября, 15:10
Полагаю что не надо тратить дегьги на городскую думу, распустить надо. 🖕
Гость
10 сентября, 14:44
Ни один, так называемый нац. проект не доведён до завершения, чиновники полностью самоустранились с решением проблемы бензина, медицина в ужасном состоянии, инфраструктура практически уничтожена, работы толком нет, многие градообразующее предприятия закрыты или в процессе, а про коммунальные услуги о них лучше вообще не говорить. Вопрос - вот эта вся "говорильня" поможет решить многолетие проблемы в городе? Или это поможет у кормушки оставаться, и продолжать "добивать" город, позволяя самообогащаться "избранным"?
Гость
10 сентября, 14:43
Нормальные люди в очередях к АЗС стоят!
Гость
10 сентября, 14:25
Вообще лишним в данной ситуации вижу гордуму, да и главу города пусть губернатор назначает напрямую. Также можно отменить территориальные избирательные комиссии , а в УИК состав должен быть из трех, так называемая тройка-председатель, его зам и секретарь. Пусть отвозят бюллетени в одно место сразу.Да и наблюдателей также отменить , как членов УИК с правом совещательного голоса. Оптимизировать надо эффективней.
Гость
10 сентября, 14:10
"заверив присутствующих, что смена основного закона городского округа Волгограда никак не изменит жизни простых горожан," Что не смеетесь, не поняли да....! Это же ......правда! Жизнь "простых горожан" никак не изменится, она не улучшится ни на каплю, что нельзя сказать про непростых! Честно, хоть раз честно кто то сказал! 🥳🥳🥳🥳
Гость
10 сентября, 14:05
Опять складно голосящие лица по списку из областного Гербария... Так в России местное самоуправление и закончилось. Не успев начаться. Вопрос: " А зачем нам в принципе, городская Дума и Мэр? Все равно все мало-мальски значимые БЮДЖЕТНЫЕ решения принимает Губернатор. А эти...
Гость
10 сентября, 13:59
На свалку истории!
Гость
10 сентября, 13:59
пока не уйдет из жизни это дремучее поколение, воспитанное на конспектах нквд 50 годов прошлого века, ничего не изменится. с ними дажэ ии не справится. ибо самые живучие это крысы и тараканы. ждём следующее поколение, не раньше 2040 года что-то изменится. но и это не точно
Гость
10 сентября, 14:54
Изменится. Отопление не смогут запустить новые поколения.
Гость
10 сентября, 15:44
Гость
10 сентября, 14:54
Изменится. Отопление не смогут запустить новые поколения.
ну и фиг с ним, отоплением. и с городом тожэ. значит, уедут туда, где тепло и отопление можно не запускать. а здесь останутся только те, для кого Волгоград это вечный бой с отоплением, холодом, жарой, властью, крысами, тараканами, ценами, управляющими компаниями и прочими прелестями
Гость
10 сентября, 13:59
А ведь могли и 3 человека привести! Вот что значит когда нет минимального порога на выборах, нет графы против всех, и есть две великолепные ночи и три дня! Браво, господа, браво аж 75 , и водички не пожалели. Это зачит снова идя на встречу пожеланиям трудящихся....и все в этом духе. Только их знаем и фамилии их не пропускают в чат и откуда они тоже.
Гость
10 сентября, 13:51
Вот почти в полном составе те кто проголосует за ЕР, итого 100 душ. 😁
Гость
10 сентября, 13:38
Всё это очень плохо кончится....
Гость
10 сентября, 14:53
Уже. Уже все плохо кончилось. Осталась инерция.
Гость
10 сентября, 23:59
Так и должно быть, когда безумцы у руля
Гость
10 сентября, 13:35
Кого обманываем? По фото из зала всё видно и понятно! Все сидящие в зале очень внимательно читали газеты в августе.
Гость
10 сентября, 13:35
Гастроли цирка затянулись.
Гость
10 сентября, 13:16
мерзенько всё это ...
Гость
10 сентября, 13:11
Хелви из гордости Волгограда превратилась в позор
Гость
10 сентября, 16:01
Да,Хелви умела рулить. Когда была председателем облизбиркома, в начале нулевых закупила оптом партию переносных урн для голосования по 625руб. за штуку. Это примерно цена сегодняшнего дня.
Гость
10 сентября, 20:14
Да она под всяку власть стелилась. И была в достатке и почете.
Гость
10 сентября, 13:06
А кто эти люди и кто их выбирал для голосования????????????
Гость
11 сентября, 07:16
Подельники
Гость
10 сентября, 12:34
Все на выборы и боритесь за свои права конституционные права, протестным голосованием, против губернатора, его сподвижников, их партии и т.д.
Гость
10 сентября, 14:59
Теперь точно за ЕР проголосую. Из-за таких недалёких, а возможно подкупленных мозгляков как ты, союз развалился, очень не хочется опять через это проходить. Всё вы вроде за народ говорите, только в итоге народу жрать нечего.
Гость
11 сентября, 07:18
Гость
10 сентября, 14:59
Теперь точно за ЕР проголосую. Из-за таких недалёких, а возможно подкупленных мозгляков как ты, союз развалился, очень не хочется опять через это проходить. Всё вы вроде за народ говорите, только в итоге народу жрать нечего.
У вас в психиатрической лечебнице тоже урну поставят?
Гость
10 сентября, 12:13
Похоже губернатор возомнил себя Богом. Городу нужен новый герой, а СИЗО действующий губернатор!
Гость
10 сентября, 13:25
Меня устроит просто умный человек, а тут все а фото посмотришь и все ясно
Гость
10 сентября, 12:10
Население города и области должны принимать такие решения путем голосования а они все решили в свою пользу для создания себе комфорта а о простом народе нет ни капли создания условий ...зачем нам такая власть и такие законы ? Против народа
Гость
10 сентября, 12:09
Тошнота.
Гость
10 сентября, 11:35
Больные, 1917 должен повториться
Гость
10 сентября, 11:26
Дальше в лес— толще партизаны!
Гость
10 сентября, 11:24
чем дальше тем больше офигеваю ... Тираж газеты "Городские Вести" всего 80тыс. Самый главный вопрос даже в другом, почему, информация о значимом мероприятии для города не было опубликовано на сайте города и области? Почему, для миллионного города было заготовлено только 200 мест?
Гость
10 сентября, 11:07
Как и всё остальное, что происходит у нас в стране. Фэйк.
Гость
10 сентября, 12:21
не "фейк" это лагерь называется. В 2000 чекиста выбрали.
Гость
10 сентября, 14:48
Во-первых правильно пишется "фейк", грамотёшку подтяни. А главное другое, хлеб, молоко, картошка и всё о тальное у тебя на столе тоже фейк? Ты-то небось, тяжелее карандаша ничего не поднимал. На картошку бы тебя или ещё куда, чтоб поработал. Там бы понял что к чему.
Гость
10 сентября, 23:58
Гость
10 сентября, 14:48
Во-первых правильно пишется "фейк", грамотёшку подтяни. А главное другое, хлеб, молоко, картошка и всё о тальное у тебя на столе тоже фейк? Ты-то небось, тяжелее карандаша ничего не поднимал. На картошку бы тебя или ещё куда, чтоб поработал. Там бы понял что к чему.
Это англицизм,пиши как хочешь.
Гость
10 сентября, 11:06
эту Хельви таскают по всему городу как тобру. Зачем уже ее мнение? Пожилой человек, дайте ей уже отдых. Ну что она может уже посоветовать - 90 лет человеку...Все решают судьбу города без волгоградцев !
Гость
10 сентября, 14:24
Тобру?))
Гость
10 сентября, 10:58
Прочитав, что "самые большие изменения у нас впереди" и что "все преобразования обязательно приведут волгоградцев в светлое будущее", при том, что "смена основного закона Волгограда никак не изменит жизни простых горожан, но создаст максимально комфортные для политической верхушки условия управления городом", я, как бы это сказать? насторожился, что ли..
Гость
10 сентября, 10:56
эти люди - позор города большая часть из них должна сидеть такое мое оценочное суждение
Гость
10 сентября, 10:56
"Планируется ли закрепление в Уставе города-Героя Волгограда создания молодёжного парламента или же совета?" Какой важный вопрос, он волнует всех жителей Волгограда. Нет. Когда планируется ремонт поликлиники № 4? Вот что нас волнует.
Гость
10 сентября, 10:53
А что вы хотите в стране, где президент наложил большую кучу на конституцию.?
Гость
10 сентября, 12:22
регулярно накладывает и на избирателей, в том числе...
Гость
10 сентября, 10:47
зачетный цирк, ничего не скажешь(((
Гость
10 сентября, 10:59
в цирке клоуны добрые, а эти нас ненавидят
Гость
10 сентября, 18:52
Как и все "выборы" в нашей стране....
Гость
11 сентября, 13:53
Гость
10 сентября, 18:52
Как и все "выборы" в нашей стране....
в лагере, который построил чекист, "выборов" не бывает.
Гость