V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

755мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Андрей Бочаров отверг почти все инициативы молодежи по строительству в Волгограде

12 сентября 2026, 09:30
Гость
Гость
25 сентября, 09:58
Извините, а можно в качестве эксперимента наладить регулярный вывоз мусора из мусорных баков в Советском районе Волгограда (п. Горьковский) и почистить образовавшиеся там за несколько месяцев горы мусора. Еще раз извините, если глупость предлагаю. Оно конечно говорящие мосты важнее...
Гость
15 сентября, 17:17
Андрей Иванович все свои пожелания выдал через студентов. Ай какой молодец! А их предложения отмел. Пора уже ему в Москву. Там студентов с идеями больше.
Гость
14 сентября, 02:09
Идея со сквером, посвященном микробиологу Ермольевой, стоящая. Великая женщина. Убрали музей медицины, а что взамен?
Гость
13 сентября, 13:43
Честно сказать, все представленные проекты бессмысленные, в которых видны только личные амбиции предлагателей, которые довольно узко мыслят, и все проекты их задуманы для развлечения, а не для пользы. Но вот из Красноармейского сделать удобный транспорт в сторону центра - хорошая идея. Только как и с кем он ее делать будет, мне не ясно.
Гость
13 сентября, 08:56
"Мы строим лабиринт не для того, чтобы в нём путаться, а для того, чтобы из него выходить!» — из пламенного монолога Шефа (В.Басов в комедии " Вечерний лабиринт ")о пользе его изобретения. ИМХО:ни одного положительного коммента, читает ли отзывы Губер?
Гость
13 сентября, 08:17
Были несколько дней в гостях в Волгограде. Город удивил и восхитил своей красотой, ухоженностью, чистотой и порядком. Хорошие дороги, отлаженная работа общественного транспорта, скверы и парки, исполненные в лучших традициях ландшафтного дизайна. Порадовало, что центр города выдержан в едином историческом стиле, без всяких "артхаосных" ляпов. Единственное, что не понравилось, это отсутствие в ТАКОМ городе государственного экскурсионного бюро. Экскурсиями занимаются все понемножку и кто во что горазд. А цены на экскурсии порой просто озадачивает. 7000 с человека за экскурсию "Солдатское поле. Россошки" далеко не каждому по карману, тем более семье с детьми. Если мы хотим возрождать патриотизм в стране, надо отодвигать от этой темы алчных людей. А губернатору Волгоградской области большой респект. Побольше бы таких губернаторов по России, глядишь, и порядок будет.
Гость
13 сентября, 10:33
Мне, как волгоградцу, очень приятно что вам, в основном, понравилось
Гость
13 сентября, 11:40
Что за издёвка.
Гость
12 сентября, 19:52
Не знал, что у нас главный архитектор города настолько тупой. Предлагать затапливаемые конструкции, которые через 2-3 года развалятся. А после схода воды будут в ужасном виде уже в первый же год.
Гость
12 сентября, 17:14
Почему он не идет на встречу со студентами юристами? Дипломная работа по теме: нарушения законов Российской Федерации при определении концессионера или к вопросу о запрете владения концессионером структурам аффилированным с субъектом Федерации
Гость
12 сентября, 16:43
Корреспондент видимо сидел с затычкой в ушах... Перевернул большинство слов которые говорились в свою пользу, и написал чистой воды "отсебятину". Молодёжи так грубо никто не отвечал (как написано в статье) всех выслушали! Губернатор такого точно не говорил о чем написано... Наоборот всех поддержал. В общем, статья написана агрессивно и с прошедшим мероприятием ничего общего не имеет!
Гость
12 сентября, 15:06
Некоторые предложенные проекты были бы функциональны и полезны для жителей, но архитекторы подзабыли, что в нынешнее нелегкое время главное не творение, а служба величию.
Гость
12 сентября, 14:14
Где наша третья очередь подземки до ВолГУ ? Именно Бочаров остановил и сорвал строительство метротрама, который так нужен городу
Гость
13 сентября, 10:01
Ну подземка в советском точно не нужна, существующую надземную линию нужно реконструировать. Возможно, объединить с подземной частью
Гость
12 сентября, 13:46
Ну основная масса предложений дурь полнейшая. Скоростной речной транспорт вдоль всего города от Спартановки до Красноармейского, единственное заслуживающее внимания предложение. Но именно скоростной транспорт а не тихоходные речные трамвайчики. Но тут цена вопроса... Закупить суда на подводных крыльях и дотировать из бюджета эти перевозки, ибо на самоокупаемости этот вид транспорта станет действительно стоить как такси. Хотя в некоторых городах, Нижнем Новгороде например, этот вид транспорта стал вполне востребован для для близлежащих к Нижнему городков и посёлков вдоль реки. Но меня очень напугала идея губернатора преобразить весь склон набережной в центре по типу как возле центральной лестницы и ротонд. Там, как известно просто газон. Т.е. он планирует вырубить все деревья которыми засажен склон от Музкомедии до 7 Гвардейской и сделать ровный подстриженный склон? Опять дендрофобия?
Гость
12 сентября, 13:40
Раз губернатор предложил организовать для жителей Красноармейского района пересадочный узел у Акварели, там пересаживаться на автобусы, и на них ехать дальше в центр, значит тем самым подтвердил, что обещанного им же несколько раз продления трамвая от обувной фабрики до Акварели не будет.
Гость
12 сентября, 13:07
Речной трамвайчик от Центра до Красноармейского - это бред. 25 км. на речной посудине - это несколько часов в пути. О каком "быстро" вообще может идти речь? Про остальное в статье непонятно вообще, о чем идет речь. Что за арт-пространство, что оно из себя представляет, что за пешеходный мост, откуда и куда он должен вести, что за сеть велодорожек, как она должна выглядеть, куда она должна вести и т.д. и т.п.
Гость
12 сентября, 12:44
Графити рисовать можно и на подпорных стенах нижней террасы набережной. Там места много, можно и выделить графитистам
Гость
12 сентября, 12:39
Надо было предлагать снести какой-нибудь парк и построить на его месте десяток-другой человейников. Конечно же, со стоянками и Магнита и. Вот такое Андрюша завсегда одобрит. А создать что-нибудь для простых людей - это не о нем
Гость
12 сентября, 12:34
Заседание членов колхоза 40 лет без урожая
Гость
12 сентября, 12:31
До Бочарова никак не дойдет, что до рассматривания на целесообразность какие либо новые городские проекты нужно старый, с разваливающимся жилым фондом, грязный, замусоренный город для начала надо вычистить и укрепить имеющееся, а потом лишь осуществлять " проекты". А так это очередная пиар компания по раздуванию своего величия по шаблону: Ленин и ходоки. Зачем надувать щеки в притоне? Приведи в человеческое состояние то, что есть. А ,ну наверное это не так круто будет смотреться в отчетах. Налепить для будущих переделок , это да. На одной только площади павших борцов можно десятилетиями еще камешки под реконструкцию выковыривать.
Гость
12 сентября, 12:15
Ишь чего захотели - приложить руку к обустройству города. Тогда приближенные останутся не у дел и без денег. Там своя кормушка для своих
Гость
12 сентября, 12:06
Мне тоже предложения показались никчемными и лизоблюдными. Есть полно мест в Волгограде которые нужно приводить в порядок. Например, все поймы между районами. Там и Кубы и дорожки и каскадные фонтаны, и общепит. Чего все лепить в одно место?
Гость
12 сентября, 11:28
Может поэтому молодые архитекторы и уезжают из Волгограда? Лучше работать в Москве в Пике или в каком нибудь архитектурном бюро, даже по зарплате и уровню жизни.
Гость
12 сентября, 11:06
У Поступаева классная идея со скульптурами во время высокой воды
Гость
12 сентября, 12:32
Профинансируешь со своей пенсии?
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября, 11:06
Светящиеся цитаты на мосту? Детский лепет какой-то, для кого эти цитаты? Водителю стоит в этом месте быть особо внимательным, а не отвлекаться на странные цитаты. Дизайн архитектурной среды... Когда-то в горхозе хромала уровень и глубина инженерной подготовки у архитекторов, а что теперь хромает (атрофировалось, не успело развиться и зачахло не развившись) у данных дизайнеров? Кубы, блин, граффити. Видел я странные рисунки в стиле граффити в метро европейской столицы. До сих пор оторопь берет. Предлагаю новизну и передовые объекты выполнять без капитальных затрат, используя малозатратные современные материалы и формы, чтобы можно было быстро отправить на свалку истории надоевший или просто неудачный арт-объект.
Гость
12 сентября, 10:53
Ну вот самый грамотный эксперт градостроитель! Речной транспорт он не будет развивать - дорого!!!! А некий общественный , который довезёт до акварели - да! Какой некий. Что там вы купите???????
Гость
12 сентября, 10:52
Идея речного трамвая действительно необходима. Тем более, что и причалов в городе полно и транспорт был. Это очень бы сэкономило время людям и помогло в бюджет денег от билетов добавить. Но губернатору виднее, может от нашего речного флота и не осталось ничего - все распродали и тогда да - закупать транспорт дорого. Помню раньше каждые 30 минут с набережной до красной слободы корабль отправлялся, куда они теперь делись? Я про метеоры и кометы даже не вспоминаю, хотя они ещё в нулевые до Астрахани ходили.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября, 11:12
Я тоже за всё хорошее. За скоростной речной транспорт. За гиперлуп. И даже за телепортацию. Только скажите, за чей счет банкет? По вашему мнению речной транспорт должен окупаться? Ну, хотя бы в той мере, что и в среднем остальной наземный городской транспорт. Про Красную Слободу и речные трамвайчики. Кто станет на таких трамвайчиках платить за билеты, если в наличии мост и маршрутный и частный транспорт через мост? Вы еще вспомните времена, когда во время ледостава пешком ходили через Волгу. Метеоры и кометы сгнили не только от времени, но из-за своей убыточности, это тупиковая ветвь развития в нынешнее время.
Гость
12 сентября, 12:28
Спускайтесь с небес на землю. Представляете стоимость проезда на речном транспорте? Такси дешевле будет
Гость
12 сентября, 10:47
А кто мэр?
Гость
12 сентября, 10:39
А что не так? Бочаров прав. Кроме дорожек, нет ничего стоящего.
Гость
12 сентября, 10:21
Деньги-то бюджетные, их надо тратить с умом. А бывает, что проект выглядит эффектно, а на деле его и построить невозможно, и потом содержать не на что. Вот и просят молодых продумать, показать, как это вообще будет жить. Это не про не верим в молодёжь, а про то, чтобы не потратить средства впустую.
Гость
12 сентября, 10:29
Да, ведь сейчас без молодежи средства то улетают не в пустую.
Гость
12 сентября, 11:01
Руководителю областного молодёжного департамента надо бы на "земле" поработать. Получается не "нам отказали", а вот найди партнёров, и давай делай.Тогда и идея не пропадает, и город что-то реально получает.
Гость
12 сентября, 12:19
Гость
12 сентября, 10:29
Да, ведь сейчас без молодежи средства то улетают не в пустую.
Так они, когда-то, были молодыми активистсми, с возрастом научлись.
Гость
12 сентября, 10:20
Личные интересные интересы всегда важнее
Гость
12 сентября, 10:14
в делах губера давно потерян здравый смысл
Гость
12 сентября, 13:34
Нет! Ребята студенты, вы не приложили смету на брусчатку и бордюрный камень, также малые формы (лавочки). Кто бы это сделал из вас, получил бы Гран При.
Гость
12 сентября, 10:13
"Губернатор призвал молодых людей сначала обдумывать проекты, искать в них пользу и здравый смысл, а только потом предлагать" А я согласен. Вот, например, в плаце на Площади Павших Борцов уйма пользы, а в отсутствии парковки на Привокзальной площади еще больше смысла.
Гость
12 сентября, 10:13
Молодежи, особенно креативной, следует уезжать, куда нить подальше из лагеря дурней .
Гость
12 сентября, 12:29
Эта молодеж тоже рано или поздно станет дурнями
Гость
12 сентября, 14:50
Гость
12 сентября, 12:29
Эта молодеж тоже рано или поздно станет дурнями
не может быть! они же ЕГЭ сдали!
Гость
12 сентября, 10:12
вот если бы ему предложили больше салютов, герляд для маскировки разрушающихся мостов и зданий.. .вот тут бы он расцеловал бы каждого.
Гость
12 сентября, 10:11
1. Командир всегда прав. 2. Если не согласен -читай П. 1.
Гость
13 сентября, 07:57
Особенно после того как ему расширили полномочия ,приняв новый устав города.....
Гость
12 сентября, 10:10
Почему все эти "архитекторы" без какого-то опыта лезут со своими дурацкими идеями центр, который спроектирован и построен великими? Откуда эта мания величия при полном отсутствии предпосылок для нее? И все это возглавляется и активно поощряется бездарным губером. Видимо приличные люди не хотят с ним иметь дело Бочаровщина во всей красе
Гость
12 сентября, 11:18
Приличных людей сейчас никуда не допускают и это не только нашей многострадальной области касается, к сожалению.
Гость
12 сентября, 10:06
Пора в отставку, дайте дорогу молодым!
Гость
12 сентября, 10:15
молодые пусть тренируются где-то в ольховке сначала опыт, доказывающий дееспособность и только потом проекты в больших городах все перечисленное сплошная дурь
Гость
12 сентября, 12:31
С такими идеями пусть лучше постоят в сторонке.
Гость
12 сентября, 10:03
Все центр. В районах есть, о чем мечтать.
Гость
12 сентября, 09:58
"Чё хочу... Чё хочу... Сам не знаю чё хочу! Показаться бы врачу, чтоб сказал мне чё хочу... "
Гость
12 сентября, 09:57
лучше в каждом районе построили людям - большой каменный храм чтобы с детским лагерем - районный ястребок и детским подземным тиром - для штабов райадминистрации
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 сентября, 09:53
Бочаров нарушил правила предвыборной игры. Надо обещать, обещать... Ещё большая часть народа будет верить , верить...
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 сентября, 09:55
Федеральный и региональный бюджет все более и более дефицитный. Денег нет. И в обозримом будущем не будет... Нет источников , причин исправления ситуации.
Гость
12 сентября, 11:54
12 сентября, 09:55
Федеральный и региональный бюджет все более и более дефицитный. Денег нет. И в обозримом будущем не будет... Нет источников , причин исправления ситуации.
Российскому народу столько обещано, а ему все мало!
Гость
12 сентября, 12:40
12 сентября, 09:55
Федеральный и региональный бюджет все более и более дефицитный. Денег нет. И в обозримом будущем не будет... Нет источников , причин исправления ситуации.
Ну тебе-то до сих пор так и платят по 15 рублей за ответ. Значит деньги есть😆
Гость
12 сентября, 09:53
Необходимость здравого смысла проектов, видимо, относится только к предлагаемым молодежью.
Гость
12 сентября, 10:55
Ода! Согласна!!!!! Только в голове губера есть некий здравый смысл в привокзальной площади без возможности парковки!!!!!! Мы горожане, а особенно молодежь, до его высот мышления не доросла ещё!
Гость
12 сентября, 09:46
Молодежь, уезжайте из этого города, а лучше из страны. Здесь нет будущего.
Гость
12 сентября, 11:50
Куда, если в стране везде так? Главное - идеология и приоритеты, а они везде одинаковы! Деньги, да, везде разная оплата, но смысл не меняется нигде, а ведь это главное!
Гость
12 сентября, 09:41
Старый пень никогда даже на километр не допустит молодежь к своей кормушке, но будет делать вид , что готов сотрудничать на благо города с ними, впрочем как и его патрон.Достойный ученик своего темного учителя.
Гость
12 сентября, 10:12
Только таких и пускают во власть, других нет! А кто нормальный приходит, становится только таким, потому что - система, которая съедает тебя полностью! А благородные бла-бла - только слова на публику!
Гость