V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

755мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
перейти к публикации
204 комментария к публикации

В Волгограде отменили выставку в Доме архитекторов из-за конфликта с УК

12 сентября 2026, 15:20
Гость
Гость
14 сентября, 07:42
Законный вопрос а Активисту( как человеку информированному, ) тут больше всех дающему комментарии по вопросам контроля и безопасности. А всем владельцам авто из собственников всех помещений вашего квадратного дома вы предоставили брелоки на открывания ворота для въезда и парковки во дворе??? Или кому то отказали? хоть он и собственник. Вы можете аргументированно и главное правдиво на это ответить . Заранее спасибо за информацию.
Гость
16 сентября, 12:36
Всем собственникам жилых и нежилых помещений дали возможность открывать ворота по звонку с телефона, а так же с помощью брелков! Но договорились что бы количество машин было ограниченно. Такую же возможность получил Дом архитекторов. Но им мало... У них одних арендаторов более пяти организаций! И арендаторы нарушая договоренности стали парковать авто во дворе бесплатно! С другими различными коммерческими и муниципальными организациями и собственниками нежилых помещений удалось найти компромисс на условиях взаимных интересов чистоты и безопасности! Складываются дружественные партнерские отношения! В числе которых целый детский сад. Игровая площадка которого, так же находиться в нашем дворе!
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 сентября, 02:31
Вот и добрались до сути, Дом архитекторов как юрик и НЕ может быть ответчиком по действиям арендаторов и их просьб и тем более требований. ??? У всех домов есть оформленная земля под назначение и использование. Есть границы. И жители вольны распоряжаться своим участком как посчитают нужным на общем собрании. Решают собственники, а не арендаторы. ПОЧЕМУ все начинают агрессивно выступать именно на одного из собственников, Общественную организацию. То что говорят о непомерном аппетите организации на количество брелоков( что еще надо проверить и обсудить нужно не нужно), -так это вовсе не проблема чтобы устраивать "побоище" это можно спокойно обсудить и выйти на приемлемое их количество. Тем более когда установят плюсом электронному замку на калитке - вызывную кнопочную панель, то вопрос и ПРОБЛЕМА о количестве брелоков- вообще не актуален, от слова совсем.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 сентября, 23:54
Я так думаю ситуация это разрешиться простым способом.. ДА тут в принципе не причем. Разбирайтесь с арендаторами если по их инициативе все началось................... А по техническому вопросу все будет просто. Думаю Союз архитекторов так и сделает(Если уже не приступил). Проконсультировался с фирмой которая устанавливает разного типа системы доступа и периметры - как экономно организовать доступ ..... Как впрочем и у меня дома тоже самое, только у нас и каждая квартира имеет вызов с калитки на территории, а не только от подъезда- так безопасность на порядок выше... Со временем думаю установят на калитке входа на территорию двора (какая важней для ДА не в курсе) вызывную панель с общим электрозамком и кодами арендаторов. И будет всем счастье.....! На сим, этот не нужный всем обмен мнениями на повышенных градусах, на ровном месте надо прекращать.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 сентября, 23:28
А может кто то то внятно объяснить от активистов всего этого ..... Если такого рода статьи , как выясняется из такого многословного, местами мутного и разнообразного по всем направлениям обсуждения предполагают, что все организовано арендаторами помещений. И если дело в арендаторах, то при чем тут Дом Архитекторов ? Если предположим, эту статью организовали арендаторы - то с какой целью вылили столько грязи на Дом архитекторов и их Союз???? По моему законный вопрос
Гость
12 сентября, 23:23
Уважаемые корреспонденты V1, что же вы так низко упали, если выставляете статью как выхлоп, без проверки данных? То есть получается по " вашей статье" все жители выдворяют бедных представителей Дома Архитекторов, а собственно они что делают для своего народного достояния? Если у них на фасаде разрисовки в течении 3-4 лет до сих пор?
Гость
12 сентября, 22:36
Кто же станет на защиту жителей двора, собственников своих квартир? Закрыли двор для безопасности. Наш двор до этого весь город знал, что можно сюда прийти пить, курить, ходить в туалет, и многое другое делать всю ночь. Люди нашего двора разве не должны жить в безопасных условиях. Жизнь и здоровье каждого человека в нашей стране самое ценное и не оспаримое согласно Конституции Р.Ф.
Гость
12 сентября, 22:33
Да, непродуманно. Хотели быстро провернуть дело, результат на лицо. Инициативная группа напортачила, а жильцы будут расхлебывать. Но за свои бездарные действия все равно придется отвечать.
Гость
12 сентября, 22:33
Уважаемые соседи, хватит здесь с ними разговаривать. Собака лает -ветер носит. Ворота будут стоять.
Гость
12 сентября, 22:19
Жильцы дома заплатили за свои квартиры, регулярно и исправно платят налоги, коммуналку, собрали совет, собрали голосование, оформили все документы и оплатили установку ограждения и видеонаблюдения. Ну и в чём они не правы?
Гость
12 сентября, 22:12
Да благословит господь наших драгоценных активистов за закрытие родного двора от посторонних! Спасибо!!!!♥️♥️♥️
Гость
12 сентября, 22:08
Я живу в этом дворе очень давно, никогда с работниками дома архитектором проблем не возникало. Тихо и мирно работали там люди. Сажали цветы, облагораживали наш двор. А сколько грязи на них сегодня вылили. А в чем их вина? То, что они проголосовали против, да? Их можно понять.Очень неудобно стало и им и многим проживающим там гражданам. Не нужно искать крайних. Посмотрите на Ваши действия и поступки. Действительно стыдно.
Гость
12 сентября, 22:37
Гость - статью не жители публиковали, а представители дома архитекторов, в которой нагло наврали об отсутствии доступа. Какие цели под этим кроются мы прекрасно понимаем, и законно будем отстаивать интересы большинства собственников , которые проголосовали ЗА закрытие и на СВОИ деньги обеспечили всех ключами
Гость
12 сентября, 21:56
К нам в Волгоград приезжает очень много гостей, которые смотрят на наши достопримечательности и памятники архитектуры. Теперь будут смотреть на Дом Архитектора в проемы ворот. Очень стыдно за Вас.
Гость
12 сентября, 22:10
стыдись за себя за свои мысли, слова и дела. а за других не надо. ты ведь не в Испании.
Гость
12 сентября, 22:20
Читайте выше - у дома архитекторов есть все ключи и прямые доступы и они могут свободно пускать своих посетителей . Не надо прикрываться гостями. Лучше бы дом арщитекторлв привед в порядок само здание, которое изрисовано , в котором установлены пластиковые окна и мусор валяется в нишах окон -1 этажа
Гость
12 сентября, 21:53
Можно было поставить просто шлагбаум, как в других дворах. Чужие машины не смогли бы заехать. Дешевле обошлось и проход для стариков предусмотрен. Но нет, кому то выгодно было поставить эти ворота с калитками. Что, большинству нужно было подороже, не заливайте.
Гость
13 сентября, 10:22
Это наш дом, Это наш двор. Что большинство законно решило, так и сделали. И никакие "прилипалы-приживалы" нам не указ.
Гость
12 сентября, 21:35
Магазины и кафешки согласие не давали. Не придумывайте. И не впутывайте нас в свои грязные дела.
Гость
12 сентября, 22:14
Со стороны жильцов есть документы , которые подтверждают легитимность и законность процедуры. А все что вы тут пишите - воздух , ничем не подкрепленный
Гость
12 сентября, 22:16
В голосовании ОСС участвуют только собственники. Изучайте Закон (ст.48 ЖК РФ). Вы - арендаторы, поэтому не имеете права голоса и вас никто никуда не впутывает из вашей грязи.
Гость
13 сентября, 13:49
Неуч. Зайдите на гис и посмотрите результаты. А не можете? Значит вы не житель двора, не собственник помещений. Хам и невежа
Гость
12 сентября, 21:30
Заказная статья? Что за бред. Все на лицо.
Гость
12 сентября, 21:28
Очень неприятная история. А все потому, что мероприятия проходили без согласия многих жильцов или по принуждению. По другому не скажешь. Сомневаюсь, что бабки, дедки и арендаторы квартир были согласны за закрытие двора.
Гость
12 сентября, 22:15
Уважаемый Гость, на чем основанотваше утверждение? Со стороны жильцов есть протоколы общего собрания собственников и документы , которые подтверждают легитимность и законность всей процедуры. А все что вы тут пишите - воздух , ничем не подкрепленный
Гость
12 сентября, 21:20
Старикам не нужны эти электронные ворота и калитки, а также камеры и т.д. и т.п. Им надо что попроще и поменьше платить. Все это сделано для молодых людей. Про пожилых людей не подумали. Очень неудобно стало.
Гость
12 сентября, 22:17
Следуя вашей логике - старикам нужно в подъездах снять домофоны которые открываются также точно как и калитка ? Не пишите бред . Или напишите в каком доме и квартире проживаете - я лично помогу вам разобраться как идти пользоваться и чаем угощу)
Гость
12 сентября, 21:15
Вопрос мирно не разрешится, если такое отношение к жильцам. Не хорошо!.
Гость
12 сентября, 20:42
Заказуха от арендаторов Дома Арзитектора))) Лучше граффити на заборе закрасьте. Культурное наследие, выглядит не культурно))
Гость
12 сентября, 20:35
Хочется выразить огромную благодарность всем жителям нашего двора, что мы наконец закрыли двор. Что большинство жителей участвовало в голосование. Этл так здорово, что сейчас не мчатся через наш двор машины, такси и ещё тебе сигналят в зади, чтобы ты шла старая быстрее с тяжёлыми сумками с продуктами. Теперь можно спокойно передвигаться пожилым людям и не боятся, что их задават или собьёт машина.
Гость
12 сентября, 20:25
Не нужно кидать угрожающие комментарии. Можно за это и ответить.
Гость
12 сентября, 20:23
Разберемся? Это как? Не надо угрожать жильцам! Мы свое мнение высказали. Доиграетесь? Знайте, недовольных много.
Гость
12 сентября, 20:10
Я живу в этом дворе. До закрытия двора раньше в темное время суток, и даже днем (!) здесь регулярно справляли нужду, в том числе у стен Дома архитекторов, оставляли надписи , граффити на фасаде и мусор. Поэтому одной из причин установки ворот как раз стало желание защитить двор от таких непрошеных гостей. Так что, закрыв двор, мы, жильцы, в том числе помогаем сохранять находящийся здесь объект культурного наследия. При этом у всех жильцов и представителей того же дома архитекторов есть все ключи и брелки доступа во двор. А для посетителей дома архитектора вполне можно повестить домофон - это обычная практика в любых больших городах.
Гость
13 сентября, 15:12
Подобное ограничение доступности может быть сделано только в том случае, если ВСЯ огороженная территория находится в общей долевой собственности жителей многоквартирных домов. В данном случае я сомневаюсь, что земля, на которой находятся Дом архитекторов и инфраструктура детского сада, оформлены в общую долевую собственность жителей прилегающих многоквартирных домов. Это означает, что двор находится в собственности публично-правового образлвания - муниципалитета. Мой юрист подготовит письма в прокуратуру и в профильный комитет Администрации города. Конструкции, конечно, в итоге будут демонтированы причем за счет жильцов этих домов
Гость
14 сентября, 06:38
Гость
13 сентября, 15:12
Подобное ограничение доступности может быть сделано только в том случае, если ВСЯ огороженная территория находится в общей долевой собственности жителей многоквартирных домов. В данном случае я сомневаюсь, что земля, на которой находятся Дом архитекторов и инфраструктура детского сада, оформлены в общую долевую собственность жителей прилегающих многоквартирных домов. Это означает, что двор находится в собственности публично-правового образлвания - муниципалитета. Мой юрист подготовит письма в прокуратуру и в профильный комитет Администрации города. Конструкции, конечно, в итоге будут демонтированы причем за счет жильцов этих домов
Все так и есть - там есть сервитуты на "прихватизацию" о которых тут пишущие "хозяева" скромно умалчивают. по понятным причинам. Иначе по закону (а суд это легко подтвердит) доступ к общественным организациям, к их земельным участкам и к их территории не должен быть ограничен, а тем более кем то перегорожен.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 сентября, 20:07
Типичное жлобское поведение жителей центра по отношению к себе же. Как по Высоцкому---- "вам бы "буйным"" спокойно разобраться и найти консенсус с владельцами и арендаторами первых этажей в своем квартале !!! а это не один десяток авто. А ловко какой то ..... провокатор перевел стрелки на Дом архитектора с их стареньким авто. А любителям склок только этого и надо . А судя по реальной ситуации -красиво всех тут ...... собственники помещений первых этажей квартала. Развели как ...... и перевели стрелки! Хороший пример как можно манипулировать толпой.
Гость
12 сентября, 20:58
Статью не мы (жители) заказали. А манипулируете в комментариях как раз вы , уважаемый Водолей
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 сентября, 21:35
Гость
12 сентября, 20:58
Статью не мы (жители) заказали. А манипулируете в комментариях как раз вы , уважаемый Водолей
Никто ее не заказывал как оказалось, давали просто информацию с определенным флером желтой прессы. А манипуляциями как раз занялись "жители домов" извращая и переиначивая первичную информацию. Фактов в этих вбросах не более 10 процентов, все остальное это домыслы и вбросы с личными интерпретациями разных жителей квартала. А подозревать вдруг меня в том, к чему я не имею никакого отношения бессмысленно. Я привел только факты, а вот то как идут обсуждения и интерпретируются слова - и игнорируются объективные факты и причины, подтасовки смыслов под никому не известными "гостями" это и есть манипуляции. За слова и вбросы никто не несет никакой ответственности... Как это часто бывает- реальная ситуация - далека от этой инетной говорильни. Сплошная подмена понятий и фактов , в субъективном изложении
Гость
12 сентября, 22:36
12 сентября, 21:35
Никто ее не заказывал как оказалось, давали просто информацию с определенным флером желтой прессы. А манипуляциями как раз занялись "жители домов" извращая и переиначивая первичную информацию. Фактов в этих вбросах не более 10 процентов, все остальное это домыслы и вбросы с личными интерпретациями разных жителей квартала. А подозревать вдруг меня в том, к чему я не имею никакого отношения бессмысленно. Я привел только факты, а вот то как идут обсуждения и интерпретируются слова - и игнорируются объективные факты и причины, подтасовки смыслов под никому не известными "гостями" это и есть манипуляции. За слова и вбросы никто не несет никакой ответственности... Как это часто бывает- реальная ситуация - далека от этой инетной говорильни. Сплошная подмена понятий и фактов , в субъективном изложении
Если бы вы не были заинтересованным - не было бы от вас столько комментариев ) Если так важно высказаться - приходите на собрание собственников - и донесите свою позицию публично, а не тут в крысу в комментариях перевирая истину и оскорбляя жильцов
Гость
12 сентября, 20:00
Правильно сделали, что закрыли двор ! Молодцы ! Надеюсь теперь всякая "шушара" не будет собираться и гадить во дворе ! Жаль, что не все дворы могут себе позволить такую благодать ! Молодцы !
Гость
12 сентября, 19:52
Данная статья провальная. Все пошло не так как было задумано. План провалился с треском
Гость
12 сентября, 19:47
Не надо врать! Дом архитекторов решил сделать себе выходной?) Доступ посетителей обеспечен 24/7
Гость
12 сентября, 19:29
Теперь конкретно про ситуацию с Домом архитекторов. Во-первых, меня удивляет скорость появления этой статьи. В ней говорится о мероприятии, которое должно было пройти сегодня с 10:00 до 12:45, а сама статья опубликована уже в 15:20. Получается, буквально за несколько часов произошёл «конфликт», информация дошла до редакции, была собрана, подготовлена и опубликована статья. Возможно, конечно, но выглядит это как минимум странно и создаёт впечатление, что материал готовился не совсем спонтанно. Во-вторых, сегодня я лично примерно с 10 до 11 часов возвращался домой с велосипедной прогулки с дочкой и проезжал непосредственно через наш двор. Никаких толп посетителей, которые якобы не могли попасть на мероприятие, я не видел. Могу это подтвердить лично. В-третьих, у собственников помещений, относящихся к территории нашего двора, есть средства доступа: ключи, пульты от ворот и т. д. Они выдавались заранее, закрытие двора произошло не вчера. Поэтому представители Дома архитекторов точно так же могут самостоятельно открыть калитку или ворота и впустить своих посетителей. Жильцы дома этому никак не препятствуют. Более того, если для проведения мероприятия было принципиально важно оставить конкретную калитку открытой с 10:00 до 12:45, достаточно было заранее обратиться к правлению домов и согласовать это. Я уверен, что никакой проблемы бы не возникло.
Гость
12 сентября, 19:25
Раньше считала, что данное издание - самое честное и правдивое издание в нашем городе. Данная статья может номинироваться на премию года - "Лучшая заказная статья года". Какой же непрофессиональный журналист написал данную статью, не разобравшись со всеми подробностями данной ситуации. Напрашивается статья в каком состоянии находится культурное наследие - дом купцов Рысиных или Дом архитекторов Советского союза. Вот о чем нужно писать и бить в колокола!!!! Если бы можно было прикрепить фото, то все бы выглядело по другому.
Гость
12 сентября, 19:23
Какой бред пишут.Стыдно читать.Я житель этого двора.1.5 года ждали закрытие двора.Инициативная группа взяла на себя такую большую работу.Отчитывались за каждую копейку.БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО.Всегда на связи,помогают решить все вопросы.Сейчас хоть не страшно зайти во двор вечером,и выйти из подъезда не боясь быть сбитым очередным лихачем,проезжающим мимо,сокращая путь.
Гость
12 сентября, 19:21
Соответствующие органы должны разобраться где правда, а где ложь.
Гость
12 сентября, 19:18
Я живу в этом дворе и, честно говоря, очень удивлён тому, как ситуация представлена в статье. До недавнего времени наш двор был одним из немногих настоящих «проходных дворов» в центре города. При этом практически все соседние дворы по Советской и близлежащим улицам уже давно закрыты воротами или шлагбаумами. И разница хорошо заметна: там чище, спокойнее и безопаснее. Мы шли к закрытию двора около полутора лет. Прошли все необходимые процедуры, провели голосование, всё сделали законно с протоколом, большинством голосов и за счёт самих собственников. В процессе участвовали в том числе собственники коммерческих и некоммерческих помещений, расположенных на территории двора. И результат мы почувствовали сразу. Раньше во дворе регулярно сидели и выпивали посторонние люди, ночью было шумно, а после городских праздников двор превращался в место сбора случайных компаний и оставался завален мусором. Сейчас стало гораздо спокойнее, и самое главное — можно спокойно отпускать детей гулять во двор и не боятся за них. Отдельная проблема была с машинами. После введения платных парковок вокруг нашего дома сотрудники и посетители окружающих организаций массово оставляли автомобили у нас во дворе. В итоге сами жители зачастую не могли припарковаться у собственного дома и были вынуждены пользоваться платной парковкой. После закрытия ситуация заметно улучшилась!
Гость
12 сентября, 19:17
Не надо писать, что стало лучше. Веселее Вы хотели сказать. Проблемы за проблемами. А оплачивать все проблемы будут жильцы.Очень весело!
Гость
12 сентября, 19:58
Вы проживаете тут? Спускайтесь во двор - обсудим и покажем где стало лучше
Гость
12 сентября, 19:04
Статья полнейшая ложь! Провокация жителей со стороны этих горе архитекторов, которые превратили двор в бесплатную стоянку для своих псевдо клиентов! Жильцы не могли попасть домой из-за этого! И также ложь, что у них нет ключей- им выданы ключи от калитки, есть возможность заехать, но всем желающим, а ограниченно! Чем лгать, лучше б свой исторический забор привели в порядок, убрали граффити, да и сплит с окн сняли! Это саботаж против жителей! Зато теперь двор чистый, спокойный, есть куда приехать, только вот бесконечно курящие на своём крыльце архитекторы никак не займутся своей профессиональной деятельностью!
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 сентября, 19:15
типичная пурга как всегда. Дом Архитекторов у которого всего 1 автомобиль и тот стоит в их внутреннем дворике который является его собственностью как и проезд к нему!!!! который не стоит постоянно заставлять вашими консервами Ваш двор зачухонный заставляют аренаторы и владельцы ваших же встроенных помещений- Гатино и кабаки и винные магазины и офисы.... а вовсе не Дом архитекторов. Вот туда и табачте. А то не знаете на кого бросаться в своей истерике. Там вам сразу покажут кто на первом этаже хозяин. На придумывали как всегда "врагов" Разбирайтесь, скандальте , если есть желание, со своими кабаками и магазинами на первых этажах и оставьте в покое Дом Архитекторов с их одним автомобилем и их двориком.
Гость
12 сентября, 22:41
12 сентября, 19:15
типичная пурга как всегда. Дом Архитекторов у которого всего 1 автомобиль и тот стоит в их внутреннем дворике который является его собственностью как и проезд к нему!!!! который не стоит постоянно заставлять вашими консервами Ваш двор зачухонный заставляют аренаторы и владельцы ваших же встроенных помещений- Гатино и кабаки и винные магазины и офисы.... а вовсе не Дом архитекторов. Вот туда и табачте. А то не знаете на кого бросаться в своей истерике. Там вам сразу покажут кто на первом этаже хозяин. На придумывали как всегда "врагов" Разбирайтесь, скандальте , если есть желание, со своими кабаками и магазинами на первых этажах и оставьте в покое Дом Архитекторов с их одним автомобилем и их двориком.
Откуда у вас столько детальной информации ? Вы видимо и есть представитель или арендатор дома архитекторов? Если есть вопросы - давайте обсудим во дворе , завтра воскресенье - прекрасный день - приходите поговорим) и покажем как посетители могут беспрепятственно посещать дом архитекторов если бы сам дом озаботился этим , я не перекладывал бы ответ его ось на жильцов и не писал желтуху
Гость
13 сентября, 10:24
12 сентября, 19:15
типичная пурга как всегда. Дом Архитекторов у которого всего 1 автомобиль и тот стоит в их внутреннем дворике который является его собственностью как и проезд к нему!!!! который не стоит постоянно заставлять вашими консервами Ваш двор зачухонный заставляют аренаторы и владельцы ваших же встроенных помещений- Гатино и кабаки и винные магазины и офисы.... а вовсе не Дом архитекторов. Вот туда и табачте. А то не знаете на кого бросаться в своей истерике. Там вам сразу покажут кто на первом этаже хозяин. На придумывали как всегда "врагов" Разбирайтесь, скандальте , если есть желание, со своими кабаками и магазинами на первых этажах и оставьте в покое Дом Архитекторов с их одним автомобилем и их двориком.
Жильцы дома ничего с этих арендованных помещением не имеют, кроме ряда проблем, которые пытаются решить. Вот станет известен всех список собственников встроенных помещений, решим и эти проблемы. Мы бы Вас оставили в покое, если бы не затеяли эту лживую информационную компанию. А нас, жильцов, эта работа по закрытию двора сплотила, появилось желание благоустроить свой двор, и да, клевете мы даем дружный отпор. И мне нравится девиз : « Вместе мы сила!»👍
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 сентября, 19:02
Мне вообще по барабану как будут жить и как будут парковаться на маленьких пятачках жители этого квадрата- там и на 10% этого не рассчитано для парковки. Как и сами заставили, загадили мусорками свой двор. Проо ваши грязные подъезды не будем. Но то что тут несут озлобленные своим загаженным бытом (который сами же и организовали), жители по поводу якобы арендаторов- типичная пурга. Нет там арендаторов с кучей авто. Откуда эти инсинуации по поводу молодежи которая там работает? И никто ничего не организовывал в отличии от УК и жителей, Зарубите на носу -до такого уровня склочности, архитекторы никогда не опускаются! Во первых у Дома архитекторов есть свой внутренний дворик где и паркуется их "Один" автомобиль- вы просто не закрывайте выезд с их дворика по своей постоянной вредности и не паркуйтесь на "зеленой зоне"- которую сами же "культурные " уничтожили вокруг этого же Дома!!!! Вы на себя чаще в зеркало смотрите.
Гость
12 сентября, 19:16
Жители двора первые не начинали конфликтовать так то)
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 сентября, 19:22
Гость
12 сентября, 19:16
Жители двора первые не начинали конфликтовать так то)
а у архитекторов и повода не было - вот не надо заниматься огульной клеветой , это как раз ваше сообщество двора в дрязгах и сутяжничестве погрязло. Вы сначала со своей встройкой разберитесь- а то получили по сусалам от них и нашли на ком оттянутся на Доме архитекторов с их стареньким одним авто. Позорно выглядите со стороны.....
Гость
12 сентября, 19:33
12 сентября, 19:22
а у архитекторов и повода не было - вот не надо заниматься огульной клеветой , это как раз ваше сообщество двора в дрязгах и сутяжничестве погрязло. Вы сначала со своей встройкой разберитесь- а то получили по сусалам от них и нашли на ком оттянутся на Доме архитекторов с их стареньким одним авто. Позорно выглядите со стороны.....
Мы и не занимаемся) и где вы увидели в моем комментарии клевету?) а в чем же тогда состоит конфликт дома архитекторов с ук, чем дом архитекторов недоволен? Почему тогда сотрудники дома архитекторов ломают ворота, удерживая их, и запускают толпой машины? Почему под этой статьей тонны поддельных обвиняющих комментариев? Конечно, сотрудники ДА тут не живут и им наплевать на то, как выглядит двор, а жильцам нет
Гость
12 сентября, 18:54
Ворота и калитки устанавливались в целях безопасности жителей двора. Бесконечные пьянки проходящей молодежи, песни и драки; справление нужды в нашем дворе наконец-то прекратились. А сотрудники дома архитекторов просто наглые люди, которые устраивали бесплатную парковку в нашем дворе!
Гость
12 сентября, 18:53
Я живу в этом дворе и, честно говоря, очень удивлён тому, как ситуация представлена в статье. До недавнего времени наш двор был одним из немногих настоящих «проходных дворов» в центре города. При этом практически все соседние дворы по Советской и близлежащим улицам уже давно закрыты воротами или шлагбаумами. И разница хорошо заметна: там чище, спокойнее и безопаснее. Мы шли к закрытию двора около полутора лет. Прошли все необходимые процедуры, провели голосование, всё сделали законно и за счёт самих собственников. В процессе участвовали в том числе собственники коммерческих и некоммерческих помещений, расположенных на территории двора. И результат мы почувствовали сразу. Раньше во дворе регулярно сидели и выпивали посторонние люди, ночью было шумно, а после городских праздников двор превращался в место сбора случайных компаний и оставался завален мусором. Сейчас стало гораздо спокойнее, и самое главное — можно спокойно отпускать детей гулять во двор. Отдельная проблема была с машинами. После введения платных парковок вокруг нашего дома сотрудники и посетители окружающих организаций массово оставляли автомобили у нас во дворе. В итоге сами жители зачастую не могли припарковаться у собственного дома и были вынуждены пользоваться платной парковкой. После закрытия ситуация заметно улучшилась. Теперь конкретно про ситуацию с Домом архитекторов - в следующем комментарии…
Гость
12 сентября, 19:20
Теперь конкретно про ситуацию с Домом архитекторов. Во-первых, меня удивляет скорость появления этой статьи. В ней говорится о мероприятии, которое должно было пройти сегодня с 10:00 до 12:45, а сама статья опубликована уже в 15:29. Получается, буквально за несколько часов произошёл «конфликт», информация дошла до редакции, была собрана, подготовлена и опубликована статья. Возможно, конечно, но выглядит это как минимум странно и создаёт впечатление, что материал готовился не совсем спонтанно. Во-вторых, сегодня я лично примерно с 10 до 11 часов возвращался домой с велосипедной прогулки с дочкой и проезжал непосредственно через наш двор. Никаких толп посетителей, которые якобы не могли попасть на мероприятие, я не видел. Могу это подтвердить лично. В-третьих, у собственников помещений, относящихся к территории нашего двора, есть средства доступа: ключи, пульты от ворот и т. д. Они выдавались заранее, закрытие двора произошло не вчера. Поэтому представители Дома архитекторов точно так же могут самостоятельно открыть калитку или ворота и впустить своих посетителей. Жильцы дома этому никак не препятствуют. Более того, если для проведения мероприятия было принципиально важно оставить конкретную калитку открытой с 10:00 до 12:45, предстваителям Дома архитекторов достаточно было заранее обратиться к правлению домов и согласовать это. Я уверен, что никакой проблемы бы не возникло.
Гость
12 сентября, 19:22
Поэтому мне очень странно видеть попытку представить жителей нашего двора людьми, которые якобы решили закрыться от всех и теперь мешают работе организаций. Мы просто хотим жить в чистом, спокойном и безопасном дворе — точно так же, как жители большинства соседних домов в центре города. И особенно неприятно видеть участие в раздувании подобного конфликта людей, которые в прошлом занимали важные должности в архитектуре нашего города. Мне кажется, от людей такого уровня как раз стоит ожидать умения договариваться и искать нормальное решение, а не назначать жителей дома виноватыми. Мы никому не мешаем работать и принимать гостей. Мы просто закрыли свой двор после полутора лет законных процедур и наконец сделали его комфортным для тех, кто здесь живёт. Всем добра и чуть больше уважения друг к другу.
Гость
12 сентября, 19:42
Гость
12 сентября, 19:20
Теперь конкретно про ситуацию с Домом архитекторов. Во-первых, меня удивляет скорость появления этой статьи. В ней говорится о мероприятии, которое должно было пройти сегодня с 10:00 до 12:45, а сама статья опубликована уже в 15:29. Получается, буквально за несколько часов произошёл «конфликт», информация дошла до редакции, была собрана, подготовлена и опубликована статья. Возможно, конечно, но выглядит это как минимум странно и создаёт впечатление, что материал готовился не совсем спонтанно. Во-вторых, сегодня я лично примерно с 10 до 11 часов возвращался домой с велосипедной прогулки с дочкой и проезжал непосредственно через наш двор. Никаких толп посетителей, которые якобы не могли попасть на мероприятие, я не видел. Могу это подтвердить лично. В-третьих, у собственников помещений, относящихся к территории нашего двора, есть средства доступа: ключи, пульты от ворот и т. д. Они выдавались заранее, закрытие двора произошло не вчера. Поэтому представители Дома архитекторов точно так же могут самостоятельно открыть калитку или ворота и впустить своих посетителей. Жильцы дома этому никак не препятствуют. Более того, если для проведения мероприятия было принципиально важно оставить конкретную калитку открытой с 10:00 до 12:45, предстваителям Дома архитекторов достаточно было заранее обратиться к правлению домов и согласовать это. Я уверен, что никакой проблемы бы не возникло.
Статья уже была написана заранее. Многоходовочка
Гость
12 сентября, 18:53
Не нужно верить размещенной информации через чур деятельной группы. Перестаньте писать недостоверную информацию Большинство было против ворот.
Гость
12 сентября, 19:13
Вот вы и не пишите недостоверную информацию, а большинство жителей нашего двора были за ворота
Гость
12 сентября, 18:49
Дом Архитектора с утра был закрыт. Никого из администрации там не было. Я специально подходила в 9 часов, чтоб узнать, как будет проходить выставка, которая намечалась с 10 часов. И уже в 9 часов мне ответили, что мероприятие не состоится. Так, что никакие ворота тут ни при чем. А прежде, чем писать подобную статью, надо было переговорить с жильцами, хотя бы несколькими
Гость
12 сентября, 18:46
Мы рады. что двор закрыт для чужаков Дом Архитектора перестанет быть доступным для вандалов Столько надписей. мусора. банок. окурков Они работают в спокойной обстановке.
Гость
12 сентября, 18:42
Собственники лично хотели закрытия двора из за безопастности и тишины!!! Надоели мусор и грязь, пьяные полны сидящие на лавочках! Ваш дом архитектора лично " Орошали" Со всех сторон! Разрисовали вашу заднюю часть здания! А вы прете со своей правдой, клаузы пишите-некрасиво, Господа арендаторы дома архитектора! Приведите в порядок ваше старинное архитектурное здание, а то как то стыдно за вас, Господа!
Гость
12 сентября, 18:41
С воротами хитро провернули. Кому то автомобильные места с охраной, а кому то платная парковка. Наглости не занимать. Хамье.
Гость
12 сентября, 20:03
С какой охраной? Вы из нашего двора или хотя бы из нашего города? Когда поставили ворота , мест стало значительно больше и все «местные» жильцы могут найти себе место. Сейчас и днем много свободных мест стало и по вечерам можно найти куда встать, а не как раньше . Хамье как раз вы , раз пишете необоснованные комментарии)
Гость
12 сентября, 18:38
Когда собирали подписи обещали одни условия. А на самом деле всех мягко сказать надули. Даже единицы, которые согласились уже сильно жалеют об этом. Аферисты!
Гость
12 сентября, 19:42
где ваши доказательства? Все есть в протоколах и проведено по всем установленным законом нормам.
Гость
12 сентября, 18:33
Не пойму, кому комфортнее стало, автомобилистам с двумя машинами, которые стоят поровозиком. Я так и понял.
Гость
12 сентября, 18:31
Да, разозлили инициативную группировку. Ну ничего, пусть знают что о них думают. Скоро их заставят открыть ворота.
Гость
12 сентября, 19:03
Рыжий берегись! Совести если нет, то может и машина и здоровье попасть!
Гость
13 сентября, 13:56
Хам какой. Ишь, заставляльщик нарисовался)))
Гость
12 сентября, 18:31
Негативные обвиняющие комментарии поддельные и написаны кем-то из дома архитекторов, стыдобники. Вам никто не мешал проводить день открытых дверей, у вас есть доступ к воротам сколько угодно. Ворота установлены законно, проделана большая работа.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 сентября, 20:35
Не надоело пургу нести ? склоку как раз такие как вы и устраивают
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 сентября, 23:13
Проще всего оклеватать, тех кто не может ответить.
Гость
12 сентября, 18:28
Все ключи и пульты работают. Ворота и калитки открываются без проблем. Пожилые люди и родственники никаких проблем не испытывают. Наоборот во дворе стало намного лучше. Раньше это была сплошная парковка и общественный туалет с шумными компаниями. Я как житель этого дома очень доволен. У дома архитектора есть ключи и пульты и телефоны для открытия любых ворот. Статья заказная однозначно.
Гость
12 сентября, 18:25
Возможно выставку не планировали. Доступ к Дому Архитектора есть. Возможно арендаторы этого культурного наследия решили раскачать, тк не получилось продать парковочные места своим знакомым…
Гость
12 сентября, 18:24
Все калитки и ворота открываются без каких-либо проблем. Брелком
Гость
12 сентября, 18:22
Ой как активная группа зашевелилась, неприятно читать про себя грязь. А ВЫ почитайте и знайте наше мнение!
Гость
12 сентября, 19:24
Чьё мнение? Одного недовольного?????? Очень интересно. Раскройся диверсант
Гость