СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На центральной набережной появится памятник казакам Волгограда

В День народного единства, 4 ноября, на верхней террасе набережнойимени 62-й Армии, возле храма Иоанна Предтечи состоится торжественное открытиескульптурной композиции, посвященной российскому казачеству.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, идеяпоявления в Волгограде подобного памятного объекта впервые прозвучала во времяпроведения в нашем городе в мае прошлого года Второго международного съездаказачьей молодежи. В дальнейшем на казачьих кругах районных станичных обществбыло решено направить главе Волгограда обращение с просьбой рассмотретьвозможность установки данной скульптурной композиции. Роман Гребенниковподдержал идею. В результате был проведен муниципальный конкурс, победителемкоторого стал проект скульптурной композиции Владимира Серякова.

Высота нового объекта вместе с постаментом составит почти четыре метра,длина – 2,85 метра, ширина – 1,3 метра. Скульптурная композиция состоит из двухфигур: казака на коне, уезжающего на службу, и казачки, провожающей мужа сбиблией в руках. Изготовление и установка скульптурной композиции производиласьза счет средств казаков-предпринимателей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter