СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде скоро начнут праздновать 69-ую годовщину победы

Со следующей недели в Волгограде начнут праздновать 69-ую годовщину победы в Сталинградской битве. Программа мероприятий уже утверждена администрацией Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, всего в городе пройдет около 40 мероприятий – официальных митингов, встреч и приемов ветеранов, концертов, спортивных соревнований и молодежных акций.

Так, 28 января в ДК 40 лет Октября Краснооктябрьского района состоится открытое первенство Волгограда по дзюдо среди юношей. 29 января в поселке Горная Поляна в 12 часов начнется 49-ый традиционный мотокросс «Битва на Волге», организатором которого выступает комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

1 февраля в 13 часов на острове Людникова Краснооктябрьского района в поселке Нижнего завода «Баррикады» начнется митинг памяти советских воинов, погибших при обороне Сталинграда.

2 февраля в 10:00 состоится церемония возложения венков к Вечному огню на Аллее Героев. В ней примут участие ветераны, представители органов власти, общественно-политических сил. В 10:45 церемония возложения венков и цветов пройдет в зале Воинской славы на Мамаевом кургане. В 14 часов в городе будет объявлена минута молчания. После этого в муниципальном музыкальном театре начнется бал победителей, на который приглашены 600 ветеранов.

В этот же день в 12 часов на площади Павших борцов состоится 65-й Всероссийский легкоатлетический пробег. Возложение венков и Вахта Памяти пройдут у мемориальной стены Дома Павлова и у мемориальной доски маршалу Константину Рокоссовскому. Вечером в музыкальном театре специально для ветеранов будет показан спектакль «Небесный тихоход».

Как пояснили в мэрии, культурно-массовые мероприятия, посвященные 2 февраля, проводят и районы города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter