V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Один из грабителей ювелирного салона в Камышине погиб при штурме квартиры

Один из грабителей ювелирного салона в Камышине погиб при штурме квартиры

Преступник скрывался в Саратове, о судьбе его напарников до сих пор ничего неизвестно.

О местонахождении двух налетчиков до сих пор ничего неизвестно

В Саратове во время задержания погиб один из налетчиков, совершивших дерзкое ограбление ювелирного салона на пять миллионов рублей в Камышине Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, спецоперация по штурму квартиры, где находился вооруженный особо опасный преступник, проходила этой ночью в Заводском районе Саратова.

Сначала силовики вели переговоры с мужчиной, предлагали ему сдаться.

– В ГУ МВД России по Саратовской области поступила информация об установлении места нахождения гражданина, который может быть причастен к разбойному нападению в Волгоградской области. 42-летний подозреваемый сотрудниками уголовного розыска был блокирован в одной из квартир в Заводском районе. Во время переговоров мужчина отказался выполнить их законные требования о добровольной сдаче, угрожая при этом применением огнестрельного оружия как сотрудникам полиции, так и гражданским лицам, находящимся с ним в квартире, – пояснили V1.ru в саратовском главке МВД. – На месте продолжают работать сотрудники следственно-оперативной группы. Жертв и пострадавших среди гражданского населения и сотрудников полиции нет. С ранением мужчина был доставлен в одно из медучреждений города.

Как стало известно V1.ru, подозреваемый - уроженец Камышина. В Саратове у него были друзья. Задержали его в квартире знакомой женщины.

Жительница пятиэтажного дома №32 по улице Энтузиастов Любовь Лукьянова рассказала V1.ru, что сотрудники спецслужб приехали на штурм квартиры вскоре после полуночи. Всех жильцов третьего подъезда эвакуировали.

– Все мы вышли на улицу, несколько десятков человек отвели от подъездов за стоящие машины полиции. Когда мы спросили полицейских, что случилось, почему нас эвакуируют, они объяснили, что в одной из квартир находится преступник, который ограбил ювелирный магазин в Волгоградской области и стрелял. Как узнали позже у соседей, его зовут Дмитрий, у него есть сын Богдан, – рассказала V1.ru Любовь Лукьянова. – Слышали, что полицейские говорили про оружие и другие припасы. В квартиру сотрудники полиции забирались через крышу, был громкий звук бьющегося стекла, присутствовал и звук хлопков (возможно, выстрелов). На месте работали и полиция, и ОМОН. Квартира, где сидел преступник, находится на четвертом этаже. Вся спецоперация длилась не более часа. Потом нас запустили в обход дома к себе в подъезд, а жителей третьего подъезда, где штурмом брали квартиру, пустили минут примерно через 15–20 после того, как уехала скорая.

Напомним, дерзкое вооруженное ограбление ювелирного салона «Золотые львы» в Камышине произошло в воскресенье, 18 июня, средь бела дня. В результате разбойного нападения были украдены украшения более чем на пять миллионов рублей. По подозрению в вооруженном ограблении были объявлены в розыск трое мужчин в камуфляжной форме. Они скрылись на машине Chevrolet Niva.

На трассе Волгоград–Камышин полицейские организовали погоню за преступниками. Как видно на съемке видеорегистратора, оказавшейся в распоряжении V1.ru, один из них во время погони был ранен в голову.

Сотрудника правоохранительных органов доставили в больницу на вертолете. Сейчас он идет на поправку.

Следственным управлением по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В данный момент в розыске находятся еще два человека. О их местонахождении ничего неизвестно.

Фото: Фото и видео: запись камеры наблюдения.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем