V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградцы боятся ходить по Астраханскому мосту

Волгоградцы боятся ходить по Астраханскому мосту

Здесь рушатся перила и исчезают ливневки.

На первый взгляд мост кажется безопасным

В центре Волгограда на Астраханском мосту рушатся перила и исчезают ливневки.

Как рассказал V1.ru местный житель Максим Гелунов, ежедневно его путь на работу из Центрального района в Ворошиловский пролегает по Астраханскому мосту. И то, что видит горожанин, вызывает у него не только негодование, но и страх за собственную безопасность.

– Невооруженным глазом видно, как на перилах выгнуло пролет, – отметил волгоградец. – Я как человек с техническим образованием могу предположить, что от нагревания не работает подвижное соединение, также разорвало сварку около круглых несущих элементов – здесь образовались дыры.

Но если приглядеться, можно увидеть дыры в перилах

Мужчина пояснил, что на протяжении двух лет ежедневно ходит через мост, и он видел, как красят перила, однако ни разу не замечал, чтобы фирма-подрядчик проводила на объекте ремонт.

Конструкции кажутся ненадежными

– С таким состоянием перил человек, который облокотится на них, элементарно может рухнуть вниз, – пояснил Максим Гелунов. – Кроме того, здесь постоянно исчезают ливневки, что создает опасность и для пешеходов, и для автомобилистов, и для велосипедистов.

С моста периодически исчезают ливнёвки

Как пояснили V1.ru в администрации города, объект обслуживает МУП «Северное». Однако оперативных комментариев по срокам устранения неполадок и графикам ремонта получить не удалось. По предварительным данным, Астраханский мост не входит в список объектов капитального ремонта на ближайшее время.

Фото: Максим Гелунов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем