V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы: автобусы травят город тоннами выхлопных газов

Волгоградцы: автобусы травят город тоннами выхлопных газов

В Год экологии жители Волгограда задыхаются из-за выхлопов.

Такой шлейф оставляют после себя автобусы в Волгограде

Жители Волгограда всерьез начали бить тревогу из-за загрязнения воздуха выхлопными газами.

По мнению горожан, в этом году ситуация резко ухудшилась из-за закрытия экологичных троллейбусов и увеличившегося на дорогах числа автобусов.

Как рассказал V1.ru волгоградец Кирилл Шереметьев, экология города оказалась на грани катастрофы.

– За 2017 год концентрация выхлопных газов в городе Волгограде увеличилась в разы. Причина – разрушение троллейбусов и появление на улицах города сотен автобусов, которые каждый день отравляют город тоннами выхлопных газов, – рассказал V1.ru Кирилл Шереметьев. – На улицах города больше 400 автобусов, из них 56% газовые и 44% дизельные. Сейчас в город завозят еще десятки дизельных автобусов.

По мнению волгоградца, власти Волгограда должны задуматься о происходящем, поскольку увеличившееся в разы количество выхлопных газов угрожает здоровью горожан.

– Каждый день тонны выхлопных газов отравляют людей, разрушая их здоровье, вызывая тяжелые последствия: рак, раннее старение, сокращение жизни на несколько лет. Дизельные и газовые автобусы комплексно загрязняют воздух. Дизельные – сильными канцерогенами и токсичными ядовитыми веществами. Газовые накачивают город тоннами углекислого газа и примесями. Пора остановиться, – заявляет Кирилл Шереметьев. В подтверждение своих слов волгоградец демонстрирует видео, на котором отчетливо видны все описанные им «прелести».

Как выход житель Волгограда предлагает чиновникам запретить автобусам и маршрутным такси дублировать электротранспорт, вернуть троллейбусы в южные районы города, построить новые троллейбусные линии в аэропорт и по улице Электролесовской, начать строительство третьей очереди скоростного подземного трамвая.

– Иначе нас ждет будущее в противогазе и онкологические заболевания, – резюмирует Кирил Шереметьев.

Фото: Кирилл Шереметьев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем