V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Волгограда не нашла денег на разрушенный фонтан на проспекте Ленина

Мэрия Волгограда не нашла денег на разрушенный фонтан на проспекте Ленина

Сооружение стало символом «стабильности по-волгоградски».

Сегодня на горожан и гостей города фонтан наводит уныние и ужас

В самом центре Волгограда – на проспекте Ленина на горожан и гостей города-героя продолжает наводить уныние разбитый в 2006 году грузовиком фонтан.

В прошлом году на бульварной части центральной улицы было проведено благоустройство, однако фонтан около перекрестка с улицей Порт-Саида, доставшийся волгоградцам от советской власти, так и остался нетронут.

Напомним, в администрации города в прошлом году V1.ru сообщали, что на ремонт фонтана в бюджете города денег нет и ремонт сооружения не предусмотрен.

Сегодня выяснилось, что на реконструкцию средств снова не нашли, но проблема, заверяют чиновники, находится на контроле.

«Жизнь» фонтана оборвалась в 2006 году, когда при строительстве «Бульвар-кафе» его задел грузовик

– Фонтан на бульваре проспекта Ленина имеет большую культурную ценность, и таких сооружений в городе остались единицы. В администрации Центрального района этим вопросом занимаются, он находится на контроле. Для того, чтобы вернуть фонтану первозданный вид, нужно провести его полную реконструкцию, а это весьма дорогостоящее мероприятие. В данный момент делается все возможное, чтобы провести ремонт, – сообщили V1.ru в мэрии.

Одновременно в администрации говорят, что проведением реконструкции займется инвестор.

– Разрабатывается проект реконструкции, и после согласования с органами экспертизы на объекте начнутся работы, – без лишних подробностей заявляют в мэрии.

Сегодня, как и прежде, фонтан поддерживается в «замороженном» состоянии – специалисты периодически проверяют трубы и проводят косметические работы. Тем временем гранитная чаша сооружения, призванного радовать глаз, почти разрушена. Внутри скопился мусор и обломки декоративной лепнины.

Возмущенные зрелищем горожане уже успели прозвать фонтан «гигантской пепельницей». Некоторые всерьез заявляют, что разрушенное сооружение является «символом стабильности по-волгоградски».

Фото: Анатолий Ефремов/Жесть Волгограда/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем