СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Генеральную репетицию военного парада смогут увидеть все желающие

В мэрии Волгограда состоялось итоговое заседание городского организационного комитета по подготовке к майским праздникам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, 1 мая в Волгограде состоятся традиционная первомайская демонстрация и митинг, организованные областным Советом профсоюзов. В шествии примут участие также представители политических партий и движений. Сбор всех участников и формирование колонн будет проходить на площади Ленина. В 9:30 начнется движение по проспекту Ленина по направлению к площади Павших Борцов.

На совещании было отмечено, что подготовка к празднованию Дня Победы вошла в завершающую стадию. Назначены ответственные сотрудники за каждое из 100 культурно-массовых мероприятий. Оперативные службы города переведены на усиленный режим работы. В соответствии с решением Совета безопасности Волгограда в границах проведения массовых мероприятий будет ограничена продажа алкоголя, а также введен запрет на продажу напитков в стеклянной таре и приготовление блюд на открытом огне.

7 мая в 16:00 на площади Павших борцов пройдет генеральная репетиция военного парада. Все желающие смогут увидеть подготовку к центральному событию праздника Победы. В параде примут участие личный состав всех войсковых подразделений и легкая (колесная) боевая техника Волгоградского военного гарнизона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter