V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Появилось видео с матерящимся сыном главного следователя Волгограда

Появилось видео с матерящимся сыном главного следователя Волгограда

Михаил Музраев-младший возмущается вторжению полицейских в его квартиру.

Хозяин квартиры искренне возмущен вторжению полиции

В интернет выложено снятое полицейскими видео с участием следователя Коптевского межрайонного следственного отдела Москвы Михаила Музраева — сына руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева.

На видео запечатлен визит двух полицейских в квартиру представителя следственного комитета. Хозяин квартиры находится в одних трусах, у него заплыл один глаз, на бедре левой ноги виднеется медицинская повязка.

— Есть основания, конечно, — с этой фразы одного из двух полицейских, нанесших визит Михаилу Музраеву, начинается видеоролик.

— Замолчи, на …, это во-первых, — пытаясь закрыть дверь перед непрошенными гостями, заявляет в ответ хозяин квартиры. — Во-вторых, я спецсубъект, и ты не имеешь права вот здесь вламываться в двери.

Полицейские вежливо, но твердо удерживают дверь в открытом положении, мужчина немного отступает назад в квартиру и вновь пытается убедить полицейских оставить его в покое.

— Пацан, подожди, я спецсубъект! Извини, пожалуйста, вы должны, …, сообщить в Следственный комитет. А пока, в данный момент, вы обязаны закрыть дверь.

После этого между хозяином квартиры и полицейскими происходит скоротечная схватка: мужчина пытается оттолкнуть полицейского и закрыть дверь, а когда ему это не удается, предпринимает попытку выхватить у его напарника мобильное устройство, на которое ведется запись видео.

Полицейские призывают своего собеседника не распускать руки и стоять спокойно, после чего тот со словами: «Базара нет» берет в руки сотовый телефон.

— Ребята, …, если наберете вы — это один вопрос, если наберу я — это другой вопрос, — говорит хозяин квартиры, после чего с усмешкой подается вперед и, стуча пальцем по виску, спрашивает полицейских. — Вы-то понимаете, что вы дебилы? Вы не имеете права, …, спецсубъектов арестовывать. Спецсубъекта можно арестовывать только с согласия генерала.

Полицейские заверяют мужчину в том, что «никто осмотр не делает» и вновь пытаются призвать его к спокойствию. На этом видео обрывается.

В пресс-службе ГУВД по Москве на просьбу прокомментировать появление скандального видео предложили направить официальный запрос на получение комментария, предупредив при этом, что на подготовку ответа у них по закону есть семь дней.

Источник в следственных органах пояснил, что опубликованное сегодня видео снято почти неделю назад, наутро после избиения Михаила Музраева-младшего посетителями ресторана грузинской кухни.

— Он находился у себя в квартире, — рассказал собеседник. — Полицию вызвали по ошибке, приняв сотрудника следственного комитета за хулигана. Полицейские вели себя правильно, они приехали по вызову и отрабатывали полученный сигнал.

По словам источника, инцидент давно исчерпан, поэтому сегодняшний вброс этого видео ему совершенно непонятен.

Напомним, что в прошлую пятницу Михаил Музраев был избит в Москве несколькими нетрезвыми посетителями ресторана грузинской кухни «Хинкальная» на улице Неглинной. По словам очевидцев, сотрудник следственного комитета, помимо синяков и ссадин, получил в потасовке ножевое ранение в ногу.

Сегодня же стало известно о том, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления по Москве организовать служебную проверку по факту неподобающего поведения одного из столичных следователей в нерабочее время в ходе инцидента с сотрудниками правопорядка.

— В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, после чего действиям обеих сторон инцидента будет дана полная, объективная и принципиальная оценка как с точки зрения действующего законодательства, так и в части соблюдения норм этики и служебного поведения, - подчеркнули в Следственном комитете.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Mash-TV
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем