СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел фестиваль уличной культуры

Поделиться

В рамках празднования Дня молодежи в Волгограде состоялся фестиваль уличной культуры «В движении».

Фестиваль собрал скейтеров, бэмеров, граффитистов, роллеров, фотографов, танцоров и рэп-исполнителей Волгограда и области. Мероприятие проходило в скейт-парке на верхней террасе Набережной. Участники фестиваля демонстрировали трюки на скейтах, бэмеры показывали мастерство управления своим двухколесным «конем», а граффитисты расписывали специально подготовленные экраны. Все это происходило одновременно, так что зрителям, пришедшим на фестиваль, приходилось перемещаться от одной площадке к другой, чтобы оценить современные веяния уличной культуры.

Все мероприятие проходило под аккомпанемент исполнителей из Волгограда, Волжского, Краснослободска. Почти все молодые таланты читали рэп далеко не на лирическую тематику. Тексты песен обошлись без прямых политических призывов, однако в своем творчестве молодые люди и девушки затрагивали проблемы волгоградской молодежи. Собравшиеся качали в такт руками, когда молодые рэперы упоминали о том, что Волгоград замер в своем развитии и «мозги утекают» из города-героя на просторы двух столиц. Не обошлось и без подчеркивания глобальных проблем: прожигания жизни, бесцельности и желания легких денег у современного представителя молодого поколения.

Во время проведения праздника за порядком следили сотрудники полиции, а оказать помощь были готовы медицинские работники. Без падения со скейтбордов и «бэмов», не обошлось, но никто из участников травмирован не был.

Фестиваль «В движении» стал самым посещаемым из дневных мероприятий, проводимых в центре Волгограда на День молодежи. Площадка возле фонтана «Искусство» фактически пустовала, лишь на нижней террасе Набережной можно было увидеть несколько десятков человек, играющих в стритбол. Однако, по мнению отдыхающей молодежи, основной приток людей в центр Волгограда ожидается к девяти вечера, когда на сцену выйдет поп-исполнитель Дан Балан.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter