V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город По центру Волгограда проехали сотни велосипедистов

По центру Волгограда проехали сотни велосипедистов

Второй зимний велопарад оказался еще более массовым, чем прошлогодний.

Оккупировавшим Первую Продольную велосипедистам никто не мешал

В Волгограде прошел второй в истории города зимний велопарад, собравший в своих рядах около трехсот любителей передвижения на двухколёсном транспорте.

Местом старта велопарада стала площадь перед театром «Царицынская опера», а финишировали велосипедисты на площади Павших Борцов.

Изначально планировалось, что Первая Продольная на время проведения массового заезда будет частично сужена: для проезда автомобилистов предполагалось оставить крайнюю левую полосу. Но автомобилисты поступили по-джентльменски, пропустив двухколёсных «собратьев» и не пытаясь создать им конкуренцию на дороге. Поэтому велосипедисты оказались сегодня полноправными королями улицы.

— Сегодня по-настоящему зимняя погода, настроение у всех приподнятое, — рассказали организаторы. — Состав участников самый разнообразный, что называется и стар, и млад. Различались и средства передвижения участников велопарада: среди них встречались не только «наездники» горных велосипедов, но и обладатели двухколёсного ретротранспорта.

Финишировав на площади Павших Борцов, участники велопарада устроили «велохоровод» вокруг главной городской ёлки, а потом приступили к состязаниям: езде «змейкой» и прочим велоразвлечениям.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем