V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Недвижимость На Комсомольском мосту Волгограда заделают колею, из-за которой вибрирует дом

На Комсомольском мосту Волгограда заделают колею, из-за которой вибрирует дом

Мэрия Волгограда потребует от подрядчика устранить раскачивающий автобусы недочет.

Колея находится прямо под окнами вибрирующего дома

Компания «Аваль-Строй», проводившая в 2016 году ремонт Комсомольского путепровода в Центральном районе Волгограда, снова выйдет на объект. Ей необходимо устранить недочеты своей работы и по гарантии выровнять колею, из-за которой уже год трясет дом № 16 на улице Коммунистической.

— Компания «Аваль-Строй» в 2016 году вела реконструкцию Комсомольского путепровода, — напомнили сегодня V1.ru в администрации Волгограда, которая и выступила с требованием к подрядчику. — В ноябре прошлого года спецкомиссия на одном из участков обнаружила колею в районе деформационных швов. Это могло произойти из-за несоблюдения подрядной организацией требований по производству работ. Устранить недочеты компании предстоит в рамках гарантийных обязательств.

Несмотря на такой почти невидимый глазу недостаток, попадающие в колею автобусы буквально подлетают на скорости в высоту и, приземляясь, с силой ударяются о землю. Техника особенно не страдает. Однако от ударов идет вибрация, которую ощущают на себе жители дома № 16 на Коммунистической. От постоянной тряски страдают не только люди, но и дом. За год по нему успели расползтись трещины. Волгоградцы всерьез опасаются, что здание сложится, как карточный домик.

Напомним, что администрация Волгограда отстранила от работ на Комсомольском мосту ростовскую компанию «Аваль-Строй» в марте прошлого года. В качестве официальной причины, по которой был расторгнут контракт между мэрией и подрядчиком, озвучивали срыв установленных сроков. Компания должна была полностью завершить реконструкцию моста к 25 декабря 2016 года. Однако к моменту сдачи остались недоделанными лестничные сходы.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем