V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Туристы Волгограда рискуют провалиться в открытые люки на набережной

Туристы Волгограда рискуют провалиться в открытые люки на набережной

Возле музея-панорамы годами не закрывают глубокие колодцы.

Некоторые люки рядом с музеем прикрыты отвалившимися с тротуара плитами

В Центральном районе Волгограда возле музея-панорамы «Сталинградская битва» горожане и многочисленные туристы рискуют покалечиться, свалившись в глубокие люки. Ответственные за содержание этой территории городские службы не обращают внимание на то, что большинство колодцев уже около десяти лет стоят без крышек. Не вспоминают о своем хозяйстве коммунальщики даже тогда, когда в музей-панораму приезжают высокие гости.

Опасения вызывают не только люки, но и ливневки

— Я уже с десяток лет гуляю здесь и каждый открытый люк знаю, наверное, наизусть, — рассказал V1.ru наблюдательный пенсионер из Центрального района Петр Афанасьев. — Так вот на моей памяти никто никогда даже не пытался закрыть эти люки крышками. Причем не только же люки зияют, но и ливневки. На многих нет решеток.

Некоторые люки не открыты, но уходят «в себя»

По словам волгоградца, больше всего шансов провалиться в колодцы у музея-панорамы в вечернее время. Все они находятся на пешеходных зонах в плохо освещенных местах.

— Это я все колодцы знаю и, когда гуляю с собакой, все их обхожу. Заботливые люди подсыпали, конечно, туда веток. Но если какое небольшое животное попадет, или ребенок, то уйдут с головой. Ну и перед туристами стыдно. Спускаются посмотреть на Волгу, а тут такое дело.

Вечером гулять здесь не рекомендовано

Земля, на которой расположены возле музея-панорамы открытые люки, принадлежит администрации Волгограда. В хозяйстве музея-заповедника «Сталинградская битва» только та территория, которая начинается от «фонтана» и выше — к улице Советской.

С 19 февраля в Волгограде по инициативе коммунальщиков началась акция «Закрой люк — спаси ребенка».

Специально для приема заявок по открытым люкам в круглосуточном Контакт-центре создана отдельная линия 606–600 (добавочный 3).

  • Основной телефон Контакт-центра 99–67–96 также работает на прием заявок.


  • Заявки с фотографиями принимаются в социальных сетях и мессенджерах в группах «Закроем люки, Волгоград!»: Телеграм-чат, Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм.


  • Заявки принимаются по электронной почте Написать письмо.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем