СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

«Дом.ru» увеличивает скорость доступа в Интернет действующим абонентам

Телеком-оператор «Дом.ru» во всех 42 городах присутствия, включая Волгоград, автоматически увеличивает скорость доступа в Интернет для действующих абонентов, подключенных к одному из четырех тарифных планов: «Мега», «Гига», «Тера» или «Экса». Скорость доступа увеличена в среднем в 2,5 раза, абонентская плата при этом не изменяется.

Линейка тарифов «Мега», «Гига», «Тера» и «Экса», запущенная в апреле, была доступна для подключения до 20 августа. Количество абонентов, подключенных к этим четырем тарифам, составляет около 400 тысяч человек, или около 20% от общего количества интернет-пользователей «Дом.ru». С 20 августа для подключения доступны новые тарифы: «Дом.ru 50» (скорость – до 50 Мбит/c круглосуточно) и «Дом.ru 100» (до 100 Мбит/c). Значительное увеличение скоростей стало возможным благодаря масштабной модернизации телекоммуникационных сетей «Дом.ru», построенных с нуля в каждом городе присутствия по технологии «Оптика до дома».

Все сети компании приведены к единому стандарту, в соответствии с которым пропускная способность в пределах ядра сети и агрегации составляет 10 Гбит/c, до здания – 1 Гбит/с, на уровне абонентского доступа – до 100 Мбит/с. Сети надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого центра мониторинга, что позволяет реагировать на возможные сбои проактивно. Показатель отказоустойчивости сети компании – 99,9% – находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка.

Эти и другие факторы позволяют «Дом.ru» стабильно обеспечивать потребности абонентов в практически неограниченных объемах информации. По данных ресурса Net Index, средняя скорость доступа в Интернет в России составляет около 15 Мбит/c (30-е место в мире), а средняя скорость, которую обеспечивает своим абонентам «Дом.ru», составляет около 27 Мбит/c (первое место среди федеральных интернет-провайдеров). С введением новых интернет-тарифов и увеличением скорости на ранее действующих тарифных планах компания планирует увеличить ее до 50 Мбит/c. Обслуживая более 2,2 млн интернет-пользователей, «Дом.ru» входит в топ-4 интернет-провайдеров России.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter