СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фестиваль национальных культур

Поделиться

Девятого сентября в рамках празднования Дня города в Волгограде состоится фестиваль национальных культур «От Волги до Дона».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, в фестивале будут участвовать коллективы художественной самодеятельности муниципальных образований Волгоградской области, республики Калмыкия, Астраханской, Владимирской, Саратовской и Ростовской областей. В программе фестиваля выступление фольклорно-этнографических коллективов, отдельных исполнителей, музыкантов, демонстрация инсталляций национальных поселений, работа выставки-продажи мастеров декоративно-прикладного творчества.

В администрации города пояснили, что начнутся фестивальные мероприятия 9 сентября в 10 утра на площади Павших борцов возложением гирлянд и цветов к Вечному огню. Торжественное открытие фестиваля состоится в 11:00 на главной сцене – у фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной. Сразу после открытия там же начнется концерт участников и гостей фестиваля «Талантов живые родники». С 11:20 до 15:30 улица Чуйкова превратится в импровизированный городок национальных поселений, где можно будет побывать в гостях в русской избе, казачьих куренях, украинской хате, калмыцкой и казахской юртах, послушать самобытных исполнителей и отведать блюда национальной кухни. Сувенир на память все желающие смогут приобрести на выставке декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», который расположится рядом с национальными поселениями. С 12:00 до 15:30 сценическая площадка на улице Советской будет в распоряжении участников концерта «Фестивальный калейдоскоп» – лауреатов областных фестивалей-конкурсов «Задорный каблучок», «Поют волжане», «Шлягер».

В рамках мероприятия будет организован выездной благотворительный концерт участников фестиваля в Волгоградском областном госпитале ветеранов войн. Завершится фестиваль национальных культур «От Волги до Дона» гала-концертом «Хоровод дружбы» у фонтана «Искусство», который начнется в 15:30.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter