СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Таксопарк погубил непотушенный окурок?

Сегодня, 11 декабря, стали известны подробности крупного пожара на территории волгоградского таксопарка.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе МЧС региона, пожар в здании «ВолТАКС» на проспекте Ленина, 69 возник вчера в половине четвертого дня. Пламенем оказался охвачен небольшой цех по изготовлению металлических дверей и решеток площадью 8 на 20 квадратных метров.

Быстрому распространению пожара способствовало то, что в помещении мастерской находились банки с легко воспламеняемыми лакокрасочными материалами. Огонь мгновенно распространился по всей территории этажа, охватив площадь в 160 кв. метров. Вырвавшиеся языки пламени достигли автомобиля УАЗ. Загоревшаяся машина была оборудована газовым баллоном, который взорвался.

Для тушения «ВолТАКСа» выделено шесть пожарных расчетов из Краснооктябрьских частей, а также Ворошиловского, Центрального и Дзержинского районов.

На ликвидацию пожара ушло полтора часа. Находящиеся в здании люди, спасаясь от огня, залезли на плоскую крышу здания, откуда эвакуированы автолестницами. Трое пострадавших – двое рабочих мастерской и один из находившихся в здании мужчин – с диагнозом «отравление продуктами горения» доставлены в наркологический реабилитационный центр. По словам врачей, их состояние удовлетворительное.

Предварительной причиной пожара в прокуратуре Краснооктябрьского района называют неосторожное обращение с огнем. Возможно, не до конца затушенный окурок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter