СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Украинка из Волгограда заминировала Самару

Все силовые структуры Волгоградской и Самарской областей были подняты по тревоге в минувшую пятницу из-за записки найденной в багажном отделении железнодорожного вокзала «Волгоград-1».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Средневолжского УВД на транспорте, 15 мая в 12:10 от старшего оперативного дежурного Приволжского УВДТ по телефону в дежурную часть поступила информация, что на станции «Волгоград-1» уборщицей станции в багажном отделении была найдена записка, написанная на тетрадном листе от руки неустановленным лицом. В записке говорилось: «…Мужчина требует выкуп за заложников и сказал, что заминирует поезд и мост на Самаре. Взрывчатку установит возле правого колеса поезда всего 30 минут, проверьте багаж и под мостом и рельсы поезда. Пятница, 15 мая». По факту обнаружения записки в Самарской области был введен план «Ураган» и проведен ряд антитеррористических мероприятий, направленных на предотвращение возможного теракта.

В проведении мероприятий участвовали сотрудники Средневолжского УВДТ МВД России; УФСБ, ГУВД, МЧС по Самарской области; Центра региональной безопасности Куйбышевской железной дороги; инженерно-техническое отделение и милиционеры-кинологи ОМОН СУВДТ. Проверялись мосты через реку Самара, железнодорожный вокзал станции Самара, а также все проходящие грузовые и пассажирские поезда, следовавших от станции Волгоград. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Тем временем в Волгограде усилиями правоохранительных органов была установлена и задержана 51-летняя гражданка Украины, при досмотре которой были найдены аналогичные записки. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter