СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Тракторозаводском районе произошла очередная коммунальная авария

Жители двух многоквартирных жилых домов Тракторозаводскогорайона Волгограда лишились холодного водоснабжения в результате порывамагистрального водовода.

Как сообщил V1.ru заместитель главы администрацииТракторозаводского района Юрий Матасов, авария произошла в воскресение, 13декабря, в пятом часу утра на территории строительной площадки, расположенной врайоне пересечения улицы Николая Отрады и Набережной Волжской флотилии. Порывпроизошел на залегающем на глубине более трех метров водоводе холодноговодоснабжения диаметром 300 миллиметров. В результате коммунальной аварии безхолодного водоснабжения остались два многоквартирных жилых дома по улицеНабережная Волжской флотилии – 21а и 23а.

«Точно сказать, из-за чего произошла эта авария, нельзя:очевидно, что сыграло роль несколько факторов, – пояснил господин Матасов. –Одним из них стало воздействие на трубу работающего на стройплощадке подъемногокрана-многотонника.

В настоящее время на месте порыва разрыт котлован,произведены технические мероприятия, направленные на минимизацию последствийаварии. В противном случае горячего и холодного водоснабжения лишились бы поменьшей мере восемь домов. Ночью из котлована производилась откачка воды.Окончательная ликвидация порыва должна произойти сегодня к 14:00-15:00».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter