СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Ремонт ОВД вышел на полмиллиона дороже

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД по Октябрьскому муниципальному району по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ («Халатность»), и неустановленных лиц ООО «СпецСтройМонтаж» по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградской области, в 2008 году из бюджета Волгоградской области в бюджет Октябрьского муниципального района области поступила субвенция в сумме один миллион 466 тысяч рублей. В том же году был объявлен открытый аукцион на проведение работ по ремонту административного здания милиции, который 21 ноября выиграл ООО «СпецСтройМонтаж». По договору общая стоимость выполняемых работ составила 1 млн 429 тыс. 350 рублей. На счет фирмы согласно договору был перечислен авансовый платеж в размере 428 тыс. 805 рублей.

В период с ноября по декабрь 2008 года неустановленными лицами из числа сотрудников ООО «СпецСтройМонтаж» были составлены акты о приемке выполненных работ, в которые внесены заведомо ложные сведения о выполнении ООО «СпецСтройМонтаж» работ, за что они исправно получали деньги от введенного в заблуждение начальника ОВД. До 25 декабря 2008 года с лицевого счета ОВД на счет ООО «СпецСтройМонтаж» по платежным поручениям, подписанным начальником, перечислены денежные средства общей суммой 1 млн 429 тыс. 350 рублей в счет платы за принятые последним и якобы выполненные в полном объеме ООО «СпецСтройМонтаж» ремонтные работы.

Более того, ООО «СпецСтройМонтаж» умышленно завысило стоимость работ, и в результате ОВД по Октябрьскому муниципальному району Волгоградской области излишне были перечислены ООО «СпецСтройМонтаж» за фактически не выполненные работы денежные средства в сумме более 440 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter