СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Прокуратура нашла нарушения в центрах занятости населения

Прокуратурой Волгоградской области установлены факты нарушения законодательства о занятости населения в регионе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правоохранительного ведомства, в Старополтавском районе установлен факт нарушения районным центром занятости прав граждан на содействие в поиске подходящей работы. Так, гражданину, заинтересованному в поиске работы, было предложено прийти на прием только через месяц, а затем время приема было еще раз отсрочено. По этому поводу районный прокурор внес в адрес директора ГУ ЦЗН представление с предупреждением о недопустимости подобных действий. Гражданин был поставлен на учет, а виновный сотрудник ЦЗН – наказан в дисциплинарном порядке.

В Жирновском районе работниками ГУ ЦЗН с граждан, состоящих на учете, требовались не предусмотренные законодательством документы. Кроме того, вход в ГУ ЦЗН Жирновского района не оборудован пандусом и перилами, что делает недоступным получение государственной услуги для инвалидов.

Прокурором Чернышковского района в деятельности ГУ ЦЗН вскрыты нарушения законодательства в части размера выплаты пособия по безработице. Прокурором Новоаннинского района выявлены нарушения при оказании государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан: отсутствовал должный контроль за исполнением гражданами обязательств по договорам о содействии в организации предпринимательской деятельности, что повлекло нецелевое расходование выделенных предпринимателям денежных средств. В результате в отношении одного из предпринимателей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Так же были установлены факты нарушения в ГУ ЦЗН Быковского, Ворошиловского, Палласовского районов и города Волжского.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter