СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Сотрудник колонии вымогал деньги у заключенных

Во Фроловском районеВолгоградской области к четырем годам лишения свободы осужден бывший начальникотдела безопасности исправительной колонии № 25 Роман Павлов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры региона, сотрудник исправительного учреждения признан виновным втом, что в феврале прошлого года вымогал с двоих осужденных, отбывающихнаказание в этой колонии, денежные средства в сумме 80 тысяч рублей. При этомРоман Павлов незаконно помещал их в штрафной изолятор, где осужденныесодержались несколько суток. Деньги Павлов вымогал с осужденных под предлогомвозмещения ущерба, причиненного ему хищением строительных материалов из егоквартиры, в которой осужденные выполняли ремонтные работы. При этом требуемаяим сумма многократно превышала реально причиненный ущерб.

Суд усмотрел в действиях РоманаПавлова превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия ис угрозой его применения, а также с применением специальных средств, а именнопреступление, предусмотренное пунктами «а» и «б» части 3 статьи 286 УК РФ, ивымогательство, совершенное с применением насилия, квалифицированное пунктом«в» части 2 статьи 163 УК РФ, и назначил наказание в виде четырех лет лишениясвободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением правазанимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями ивластными полномочиями сроком на один год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter