СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Суд не счел хищение 14 тысяч рублей преступлением

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя спорткомитета администрации Волгоградской области Анатолия Гридасова прекращено за отсутствием состава преступления.
Как сообщил V1.ru в пресс-службе Центрального районного суда, 30 июня постановлением суда дело в отношении Анатолия Гридасова, обвиняемого органами предварительного следствия в мошенничестве с использованием своего служебного положения, было прекращено. Было установлено, что Гридасов, будучи назначенным на должность председателя комитета по физической культуре и спорту администрации региона, используя свое служебное положение, издал приказ о своем убытии в командировку. Однако в действительности председатель спорткомитета в командировку не собирался и принимать участия в окружном совещании не планировал. Вместо этого Анатолий Гридасов уехал в Краснодарский край, где находился в течение недели. В результате, бюджету региона был причинен ущерб в сумме неосновательно выплаченной заработной платы в размере 12 123 рубля 42 копейки и командировочных расходов в размере 2400 рублей.
Учитывая, что действиями Анатолия Гридасова не причинено существенного вреда бюджету региона и комитета, а денежная сумма командировочных расходов и заработной платы была добровольно возвращена, суд прекратил уголовного дело, в связи с отсутствием в действиях подсудимого состава преступления в силу малозначительности.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter