СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Охотникам запретили стрелять в оленей

Жителям Волгоградской области запретили охотиться на оленя, но, возможно, разрешат добывать косулю и лося.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в рамках охраны популяции животных, за шесть месяцев этого года было проведено 5273 оперативных рейда, в результате которых выявлено 306 нарушений законодательства. В 17-ти случаях установлены признаки браконьерства. Общая сумма наложенных штрафов составила более 250 тысяч рублей.

С 1 июня этого года по 28 февраля 2011 года в Волгоградской области открыт сезон охоты на дикого кабана. С 5 июля в регионе открыта охота на сурка. Добыча его будет проводиться до 31 августа. Охота разрешена только в четырех охотхозяйствах: «Алексеевское» Алексеевского района, «Луковское» и «Нехаевское» Нехаевского района, «Верхнечирское» Суровикинского района и исключительно по разрешениям, полученным у охотпользователей.

Охота на оленя в этом сезоне запрещена в связи с низкой численностью животного. Добыча пернатой дичи будет разрешена с четвертой субботы августа и по 15 декабря. Открытие охоты на зайца-русака и пушных зверей предполагается с 30 октября. Также в этом охотничьем сезоне планируется разрешить охоту на лося и косулю. Предполагаемые сроки добычи косули – с 1 октября по 31 декабря, лося – с 1 ноября по 31 декабря.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter